Женя | Slow reader
А вообще, вчера нашила чехлов на обычные книги на заказ. Очень мило вышло. #slow_reader_чехлы
Получила за последние дни отзывы на обложки для книг, очень радостно, что всё подошло!
Недавно заказала ткань, собираюсь пошить парочку в свободное время. Если вам понравятся какие-то цвета, можете забронировать себе 🤍
Недавно заказала ткань, собираюсь пошить парочку в свободное время. Если вам понравятся какие-то цвета, можете забронировать себе 🤍
❤10🔥5
Пока шила заказ, решила попробовать вот такой вариант со стежкой, мне нравится этот пухлик 🤩
Кейс свободен, можно забрать за 1000₽, доставка из Питера отдельно)
#slow_reader_чехлы
Кейс свободен, можно забрать за 1000₽, доставка из Питера отдельно)
#slow_reader_чехлы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍4🤩3
Катя Качур «Любимчик Эпохи»
«Он любил уходить подальше от жилища и лежать на снегу, распластав руки среди застывших, как кладбищенские плиты, кусков льда. Миша сравнивал их с прозрачными парусами в бушующем море, но у Ильи были свои ассоциации. Он смотрел в упор на солнце, такое близкое и яркое, но греющее не больше, чем накаляканный детской рукой желтый кружочек. Сперва начинали мерзнуть швы на лице, затем ломить зубы, потом деревенели ноги в медвежьих унтах и пальцы рук в бараньих варежках. Зачем, усилием воли, пропуская точку замерзания, Илюша расслаблял своё тело, и оно медленно наполнялось теплом, как термос клюквенным чаем»
Родион, «сильный, ледяной — напоказ и абсолютно теплый, как мамин свитер, — в душе» и Илюша, который «любил созерцать, любил придумывать свои миры, любил рассматривать вещи, осознавать их природу, рождение, предназначение», были «одной крови». Эту мантру отец повторял братьям с детства. Мальчики часто ругались, подначивали друг друга и не выносили на дух, потому что были настолько антонимичны, что сложно представить более непохожих людей. Красивый, мужественный Родион и хилый, болезненный Илюша, они росли в одной семье, но любимы были по-разному.
Одного ценили и уважали, а другого — слепо обожали за какую-то подкупающую и излучающую нутром ласку. Одного воспринимали как данность, неизменную константу, а другого — встречали как бога, который вот-вот растворит своё явление. И так всю жизнь. Один мучился своей недолюбленностью, а другой — вечно ощущаемой инаковостью.
Книга не без огрех, конечно, если вчитываться и визуализировать буквально то, что написано. Ну, например, как «Илюша по-жабьи захватил верхней губой вечно ноющий керамический зуб, дернулся глазом и потусторонне улыбнулся» (я даже жабу загуглига, всё равно не вполне себе смогла представить). Но в целом, мне это произведение подарило пару вечеров хорошего чтения и пробило на слезу.
«Он любил уходить подальше от жилища и лежать на снегу, распластав руки среди застывших, как кладбищенские плиты, кусков льда. Миша сравнивал их с прозрачными парусами в бушующем море, но у Ильи были свои ассоциации. Он смотрел в упор на солнце, такое близкое и яркое, но греющее не больше, чем накаляканный детской рукой желтый кружочек. Сперва начинали мерзнуть швы на лице, затем ломить зубы, потом деревенели ноги в медвежьих унтах и пальцы рук в бараньих варежках. Зачем, усилием воли, пропуская точку замерзания, Илюша расслаблял своё тело, и оно медленно наполнялось теплом, как термос клюквенным чаем»
Родион, «сильный, ледяной — напоказ и абсолютно теплый, как мамин свитер, — в душе» и Илюша, который «любил созерцать, любил придумывать свои миры, любил рассматривать вещи, осознавать их природу, рождение, предназначение», были «одной крови». Эту мантру отец повторял братьям с детства. Мальчики часто ругались, подначивали друг друга и не выносили на дух, потому что были настолько антонимичны, что сложно представить более непохожих людей. Красивый, мужественный Родион и хилый, болезненный Илюша, они росли в одной семье, но любимы были по-разному.
Одного ценили и уважали, а другого — слепо обожали за какую-то подкупающую и излучающую нутром ласку. Одного воспринимали как данность, неизменную константу, а другого — встречали как бога, который вот-вот растворит своё явление. И так всю жизнь. Один мучился своей недолюбленностью, а другой — вечно ощущаемой инаковостью.
Книга не без огрех, конечно, если вчитываться и визуализировать буквально то, что написано. Ну, например, как «Илюша по-жабьи захватил верхней губой вечно ноющий керамический зуб, дернулся глазом и потусторонне улыбнулся» (я даже жабу загуглига, всё равно не вполне себе смогла представить). Но в целом, мне это произведение подарило пару вечеров хорошего чтения и пробило на слезу.
❤12
Forwarded from КОНТЕКСТ
Российские ученые впервые с помощью ИИ смогли прочесть зачеркнутые слова в рукописях Пушкина
Специалисты по нейросетям и лингвисты создали искусственный интеллект, помогающий прочитать слова в рукописях А. С. Пушкина, вызывающие разночтения. Как рассказал RTVI завотделом «Зрительные системы» ФИЦ ИУ РАН Дмитрий Николаев, нейросеть обучали на «Болдинской рукописи» зачеркивать незачеркнутые слова, а затем — «расчеркивать» зачеркнутые.
💬 На втором этапе мы использовали полученные изображения с „убедительно“ сгенерированными зачеркиваниями для обучения нашей основной нейросети, чтобы та могла снимать зачеркивания, и можно было бы оценить эффективность ее работы, зная верный ответ. Снять зачеркивания удалось благодаря нейросетевой архитектуре „Да Винчи“, созданной в нашей компании Smart Engines. В итоге после обучения и тестирования нейросетей у нас получилась программа, которая обрабатывает рукопись с зачеркиваниями и позволяет посмотреть, как зачеркнутые слова выглядели до зачеркивания💬 , — пояснил он.
Николаев отметил, что даже в чистовых рукописях Пушкина присутствует множество зачеркнутых слов, так как поэт все время что-то улучшал. Кроме того, есть и документы со сторонней редакторской правкой, вплоть до Николая I, потому этот вопрос представляет интерес и с исторической точки зрения: где-то рукописи правил сам поэт, а где-то — цензура.
По словам ведущего сотрудника Института русского языка РАН Николая Перцова, компьютер позволяет увеличить и более четко увидеть бледные остатки чернил и карандаша.
💬 Одним из наиболее ярких является прочтение строки в черновике стихотворения „Храни меня, мой талисман…“: „Мятежный сладостный обманъ“. Вместо того, что мы видим в изданиях: „Священный сладостный обман“. Здесь первое прилагательное никак не соответствует биографически житейскому фону написания данного черновика — отношениям Пушкина с княгиней Е. К. Воронцовой💬 , — подчеркнул он
Специалисты по нейросетям и лингвисты создали искусственный интеллект, помогающий прочитать слова в рукописях А. С. Пушкина, вызывающие разночтения. Как рассказал RTVI завотделом «Зрительные системы» ФИЦ ИУ РАН Дмитрий Николаев, нейросеть обучали на «Болдинской рукописи» зачеркивать незачеркнутые слова, а затем — «расчеркивать» зачеркнутые.
Николаев отметил, что даже в чистовых рукописях Пушкина присутствует множество зачеркнутых слов, так как поэт все время что-то улучшал. Кроме того, есть и документы со сторонней редакторской правкой, вплоть до Николая I, потому этот вопрос представляет интерес и с исторической точки зрения: где-то рукописи правил сам поэт, а где-то — цензура.
По словам ведущего сотрудника Института русского языка РАН Николая Перцова, компьютер позволяет увеличить и более четко увидеть бледные остатки чернил и карандаша.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Котик для маленькой кошатницы в процессе 🤩 ну оооооочень милый!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17 4👍3
Что-то с чтением в этом месяце туго. Начала две книги (одна — для книжного клуба, «Сивилла» про множественную личность и — тааа-дааам — «Оно» Кинга!!!).
Первая не успела увлечь, начала читать с каким-то скептическим отношением. Сколько-то лет назад читала «Таинственную историю Билли Миллигана» Киза, кажется, она мне не очень понравилась тогда. Да, я понимаю, что книги разные, но тема одна и, наверное, она мне не очень интересна из-за неоднозначного, насколько я успела понять, взгляда на само расстройство. Короче, пока отложила, но постараюсь к встрече клуба прочитать.
А вот вторая со мной случилась совершенно спонтанно. Её начала читать Таня, с которой мы часто берёмся за одни книги и потом обсуждаем. И с таким энтузиазмом она рассказывала про первую треть книги, что я сдалась. Я не читала ни одной книги Кинга. НИ. ОД. НОЙ. Не знаю, как так вышло, но этот автор никогда не был мне интересен, хотя восторженных отзывов на творчество много, его постоянно читают, издают, постоянно выходят какие-то новинки. И, нет, во мне не говорит какой-то нонконформист, просто так получилось.
Короче, начала я читать этот опус из более чем 1000 страниц, и пока не втянулась. Уже на 14 процентов (читаю в электронке, книга высчитывает, что ещё 30 часов чтения) продвинулась, и всё никак. Мне скучно. Мне не очень нравится тон повествования. Слишком долгое вступление. И там 1000, Карл, 1000 страниц! Неужели они все нужны? Кто читал, поделитесь своим мнением без спойлеров, пожалуйста.
Очень надеюсь, что дальше будет увлекательнее.
Первая не успела увлечь, начала читать с каким-то скептическим отношением. Сколько-то лет назад читала «Таинственную историю Билли Миллигана» Киза, кажется, она мне не очень понравилась тогда. Да, я понимаю, что книги разные, но тема одна и, наверное, она мне не очень интересна из-за неоднозначного, насколько я успела понять, взгляда на само расстройство. Короче, пока отложила, но постараюсь к встрече клуба прочитать.
А вот вторая со мной случилась совершенно спонтанно. Её начала читать Таня, с которой мы часто берёмся за одни книги и потом обсуждаем. И с таким энтузиазмом она рассказывала про первую треть книги, что я сдалась. Я не читала ни одной книги Кинга. НИ. ОД. НОЙ. Не знаю, как так вышло, но этот автор никогда не был мне интересен, хотя восторженных отзывов на творчество много, его постоянно читают, издают, постоянно выходят какие-то новинки. И, нет, во мне не говорит какой-то нонконформист, просто так получилось.
Короче, начала я читать этот опус из более чем 1000 страниц, и пока не втянулась. Уже на 14 процентов (читаю в электронке, книга высчитывает, что ещё 30 часов чтения) продвинулась, и всё никак. Мне скучно. Мне не очень нравится тон повествования. Слишком долгое вступление. И там 1000, Карл, 1000 страниц! Неужели они все нужны? Кто читал, поделитесь своим мнением без спойлеров, пожалуйста.
Очень надеюсь, что дальше будет увлекательнее.
Женя | Slow reader
Что-то с чтением в этом месяце туго. Начала две книги (одна — для книжного клуба, «Сивилла» про множественную личность и — тааа-дааам — «Оно» Кинга!!!). Первая не успела увлечь, начала читать с каким-то скептическим отношением. Сколько-то лет назад читала…
Беру свои слова назад. Как только начались воспоминания детей, мне стало ужасно нравиться!
❤6
Захотелось сегодня поделиться с вами, как регулярные тренировки вошли в мою жизнь. Это будет первая часть истории.
Начался этот пусть ещё в прошлом году с «Клуба осознанных тренировок» Анастасии Лунеговой. На распродаже я купила годовой доступ к этому курсу. Занималась не регулярно, но наплывами. С энтузиазмом начинала, делала тренировки через день, потом случались простуды, отпуска, лень. Я начинала пропускать, забивала. Потом опять вдохновлялась, занималась неделю, максимум две, снова бросала. И так весь год.
Сейчас я понимаю, что нужно было себя чуть пересилить и не пропускать дни. Плюс, тело было совсем неподготовленное из-за длительных пропусков. На следующий после тренировки день тело болело так, что сложно было ходить, я уж не говорю о том, чтоб тренироваться. И не потому, что нагрузка в КОТ слишком большая, а потому что не было регулярности.
В любом случае, тренировки с Анастасией Лунеговой заложили прекрасную базу, великолепную! Если вы думаете, как ввести спорт в свою жизнь, как разобраться в том, какие упражнения подходят женскому организму, а какие — категорически нет, как правильно дышать, как совершенствовать технику, на каких мышцах концентрироваться, то я очень рекомендую её.
У Лунеговой есть несколько курсов, самый лайтовый— «Здоровое тело», его я тоже когда-то брала, возможно, после родов. И он очень бережный и заботливый. «Клуб осознанных тренировок» уже продвинутее. Но и там есть разные уровни сложности, вливание в спорт идёт постепенно (повторюсь, из-за моих пропусков и наскоков мне было сложнее, но курс оооочень классный!).
Во второй части расскажу, как тренируюсь сейчас.
Начался этот пусть ещё в прошлом году с «Клуба осознанных тренировок» Анастасии Лунеговой. На распродаже я купила годовой доступ к этому курсу. Занималась не регулярно, но наплывами. С энтузиазмом начинала, делала тренировки через день, потом случались простуды, отпуска, лень. Я начинала пропускать, забивала. Потом опять вдохновлялась, занималась неделю, максимум две, снова бросала. И так весь год.
Сейчас я понимаю, что нужно было себя чуть пересилить и не пропускать дни. Плюс, тело было совсем неподготовленное из-за длительных пропусков. На следующий после тренировки день тело болело так, что сложно было ходить, я уж не говорю о том, чтоб тренироваться. И не потому, что нагрузка в КОТ слишком большая, а потому что не было регулярности.
В любом случае, тренировки с Анастасией Лунеговой заложили прекрасную базу, великолепную! Если вы думаете, как ввести спорт в свою жизнь, как разобраться в том, какие упражнения подходят женскому организму, а какие — категорически нет, как правильно дышать, как совершенствовать технику, на каких мышцах концентрироваться, то я очень рекомендую её.
У Лунеговой есть несколько курсов, самый лайтовый— «Здоровое тело», его я тоже когда-то брала, возможно, после родов. И он очень бережный и заботливый. «Клуб осознанных тренировок» уже продвинутее. Но и там есть разные уровни сложности, вливание в спорт идёт постепенно (повторюсь, из-за моих пропусков и наскоков мне было сложнее, но курс оооочень классный!).
Во второй части расскажу, как тренируюсь сейчас.
👍14❤5🥰1
Собираюсь сама ознакомиться и с вами делюсь (увидела у психологини, с которой у нас были сессии).
Forwarded from MentalBuro
Мы написали и оформили нейронавигатор для людей с СДВГ и всех тех, кто отчаянно борется с похожими проблемами!
Нейронавигатор будет полезен вам, если вы:
Вы можете скачать гайд с гугл диска по ссылке: жмяк
А также зайти и посмотреть его прямиком в комментариях (жмяк к комменту с файлом)
Приятного прочтения! Готовы ответить на любые вопросы и замечания под этим постом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍1