Женя | Slow reader
308 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Женя | Slow reader
Роберт Гэлбрейт «Бегущая могила» Книга, из-за которой мы поругались с Костей, потому что я забыла обо всём на свете, за что мне, конечно же, стыдно, ведь жизнь не состоит из одних книг (написано под угрозами). Серьезно, я читала как сумасшедшая, мне было…
А ещё есть сериал! Он крутой! Я вот на днях начну смотреть новый сезон, которые не так давно вышел.

Актеры подобраны чётенько, атмосферу книги передали тоже круто (а атмосфера там такая: Лондонские пабы, улочки, дожди, убийства).

Кстати, Роулинг пишет очень кинематографично (за счет всё тех же глаголов). Она будто сразу нацелена на экранизацию, в хорошем смысле.

Когда с героями что-то происходило в последней книге (особенно в части, где Робин попала под прикрытием в секту после этого предложения вы сто процентов должны захотеть прочитать!!!), у меня учащался пульс, я видела картинки и вместе с персонажами проживала происходящее.

В общем, люблю, рекомендую.
🔥154
Курт Воннегут «Мать тьма».
5
Надо бы уже сшить чехол на читалку, а то ношу в шапке Аглаи 😄

Вот эта держалка сзади оказалась очень удобной! Так комфортно книга лежит в руке.
14
А вообще, вчера нашила чехлов на обычные книги на заказ. Очень мило вышло.

#slow_reader_чехлы
🥰15126
Курт Воннегут «Мать тьма»

Курт Воннегут смешной. Он смешной, ироничный. А ещё Курт Воннегут не всегда понятный для русского читателя. Просто потому, что он пишет об Америке. А ещё Курт Воннегут безумно прошибающий. И обычно чтение Воннегута выглядит для меня так:

Ха.
Ха-ха.
Да! Да, это остроумно!
Ха-ха-ха.
Вот тут не поняла отсылку, погуглю.
Прекрати, это так в точку, так смешно.

Боже, как это больно сейчас было, Воннегут.

И его я никогда не понимаю в полной мере за одно чтение. Минимум два раза мне надо прочитать произведение, чтоб осознать, как много в этих коротеньких романах он рассказывает.

«Колыбель для кошки» я читала столько раз, что уже сбилась со счета. Несколько раз я слушала в исполнении Герасимова. И теперь всегда Воннегут у меня в голове звучит его голосом. Он попал в точку, ему удалось считать авторскую интонацию просто великолепно, поэтому, если не слушали, очень советую.

«Мать тьма» — сложный и многоуровневый текст. Он поднимает нетривиальные вопросы, на которые, на самом деле, нет ответа. Шпион, усердно работающий на нацистов, но против них — он кто? Он заслуживает нашего сострадания или нет? Заслуживает нашего прощения или нет? Своим шпионажем он сделал больше добра или он совершил больше зла, работая на нацистов?

Он должен ехать, – сказала его мать. И тут она наклонилась ко мне через кухонный стол и пропела по-немецки нечто, прозвучавшее как кусочек полузабытой песенки из счастливого детства. То, что она пропела, была команда, которую она слышала по громкоговорителю в Освенциме, – слышала годами много раз в день. – Leichenträger zu Wache, – пропела она. Прекрасный язык, не правда ли? Перевод? Уборщики трупов – на вахту. Вот что спела мне эта старая женщина.


#slow_reader_прочитала
14👍2
Это я выхожу из дома впервые за день
😁234👏2
Ох( очень и очень жаль, люблю этого чумового дядьку. «Твин Пикс» — бесконечная и сумасшедшая любовь.
😢10
Forwarded from КОНТЕКСТ
❗️Умер кинорежиссер Дэвид Линч
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢111😱1
Как же мне нравится моя последняя стрижка! И меня научили нормально делать кудрявый метод, теперь хожу только так. Раньше получались какие-то невразумительные сосули, а сейчас красивые волны. Без заморочек вообще. А сегодня даже без сушки диффузором, просто естественным путем подсохли. Короче, кайф!
26🔥7🥰7
Какой сегодня рассвет 😍
14🤩4🔥1
Я иногда так от себя устаю.

Аглае скоро 4 года, я всегда пеку торт сама, на все праздники. И вот я выбираю дизайн тортика, придумала, как хочу, чтоб он выглядел, нашла референсы. Казалось бы, ну заказать посыпку кондитерскую — дело трёх минут. Но я выбирала не меньше получаса, блин. Полчаса отсеивала посыпки, сравнивала, искала, листала разные маркетплейсы, смотрела фотки отзывов. Бррр.
133😁2🥰1
Думаю написать пост про то, как я планирую делишки и чем пользуюсь, но не знаю, надо ли 😄дайте знать в комментариях, стоит ли мне тратить на это время или нет 🌸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
194👍1