Женя | Slow reader
Роберт Гэлбрейт «Бегущая могила» Книга, из-за которой мы поругались с Костей, потому что я забыла обо всём на свете, за что мне, конечно же, стыдно, ведь жизнь не состоит из одних книг (написано под угрозами ). Серьезно, я читала как сумасшедшая, мне было…
А ещё есть сериал! Он крутой! Я вот на днях начну смотреть новый сезон, которые не так давно вышел.
Актеры подобраны чётенько, атмосферу книги передали тоже круто (а атмосфера там такая: Лондонские пабы, улочки, дожди, убийства).
Кстати, Роулинг пишет очень кинематографично (за счет всё тех же глаголов). Она будто сразу нацелена на экранизацию, в хорошем смысле.
Когда с героями что-то происходило в последней книге (особенно в части, где Робин попала под прикрытием в сектупосле этого предложения вы сто процентов должны захотеть прочитать!!!), у меня учащался пульс, я видела картинки и вместе с персонажами проживала происходящее.
В общем, люблю, рекомендую.
Актеры подобраны чётенько, атмосферу книги передали тоже круто (а атмосфера там такая: Лондонские пабы, улочки, дожди, убийства).
Кстати, Роулинг пишет очень кинематографично (за счет всё тех же глаголов). Она будто сразу нацелена на экранизацию, в хорошем смысле.
Когда с героями что-то происходило в последней книге (особенно в части, где Робин попала под прикрытием в секту
В общем, люблю, рекомендую.
🔥15❤4
Надо бы уже сшить чехол на читалку, а то ношу в шапке Аглаи 😄
Вот эта держалка сзади оказалась очень удобной! Так комфортно книга лежит в руке.
Вот эта держалка сзади оказалась очень удобной! Так комфортно книга лежит в руке.
❤14
🥰15❤12 6
Курт Воннегут «Мать тьма»
Курт Воннегут смешной. Он смешной, ироничный. А ещё Курт Воннегут не всегда понятный для русского читателя. Просто потому, что он пишет об Америке. А ещё Курт Воннегут безумно прошибающий. И обычно чтение Воннегута выглядит для меня так:
Ха.
Ха-ха.
Да! Да, это остроумно!
Ха-ха-ха.
Вот тут не поняла отсылку, погуглю.
Прекрати, это так в точку, так смешно.
…
Боже, как это больно сейчас было, Воннегут.
И его я никогда не понимаю в полной мере за одно чтение. Минимум два раза мне надо прочитать произведение, чтоб осознать, как много в этих коротеньких романах он рассказывает.
«Колыбель для кошки» я читала столько раз, что уже сбилась со счета. Несколько раз я слушала в исполнении Герасимова. И теперь всегда Воннегут у меня в голове звучит его голосом. Он попал в точку, ему удалось считать авторскую интонацию просто великолепно, поэтому, если не слушали, очень советую.
«Мать тьма» — сложный и многоуровневый текст. Он поднимает нетривиальные вопросы, на которые, на самом деле, нет ответа. Шпион, усердно работающий на нацистов, но против них — он кто? Он заслуживает нашего сострадания или нет? Заслуживает нашего прощения или нет? Своим шпионажем он сделал больше добра или он совершил больше зла, работая на нацистов?
#slow_reader_прочитала
Курт Воннегут смешной. Он смешной, ироничный. А ещё Курт Воннегут не всегда понятный для русского читателя. Просто потому, что он пишет об Америке. А ещё Курт Воннегут безумно прошибающий. И обычно чтение Воннегута выглядит для меня так:
Ха.
Ха-ха.
Да! Да, это остроумно!
Ха-ха-ха.
Вот тут не поняла отсылку, погуглю.
Прекрати, это так в точку, так смешно.
…
Боже, как это больно сейчас было, Воннегут.
И его я никогда не понимаю в полной мере за одно чтение. Минимум два раза мне надо прочитать произведение, чтоб осознать, как много в этих коротеньких романах он рассказывает.
«Колыбель для кошки» я читала столько раз, что уже сбилась со счета. Несколько раз я слушала в исполнении Герасимова. И теперь всегда Воннегут у меня в голове звучит его голосом. Он попал в точку, ему удалось считать авторскую интонацию просто великолепно, поэтому, если не слушали, очень советую.
«Мать тьма» — сложный и многоуровневый текст. Он поднимает нетривиальные вопросы, на которые, на самом деле, нет ответа. Шпион, усердно работающий на нацистов, но против них — он кто? Он заслуживает нашего сострадания или нет? Заслуживает нашего прощения или нет? Своим шпионажем он сделал больше добра или он совершил больше зла, работая на нацистов?
Он должен ехать, – сказала его мать. И тут она наклонилась ко мне через кухонный стол и пропела по-немецки нечто, прозвучавшее как кусочек полузабытой песенки из счастливого детства. То, что она пропела, была команда, которую она слышала по громкоговорителю в Освенциме, – слышала годами много раз в день. – Leichenträger zu Wache, – пропела она. Прекрасный язык, не правда ли? Перевод? Уборщики трупов – на вахту. Вот что спела мне эта старая женщина.
#slow_reader_прочитала
❤14👍2
Ох( очень и очень жаль, люблю этого чумового дядьку. «Твин Пикс» — бесконечная и сумасшедшая любовь.
😢10
Как же мне нравится моя последняя стрижка! И меня научили нормально делать кудрявый метод, теперь хожу только так. Раньше получались какие-то невразумительные сосули, а сейчас красивые волны. Без заморочек вообще. А сегодня даже без сушки диффузором, просто естественным путем подсохли. Короче, кайф!
❤26🔥7🥰7
Женя | Slow reader
— Алиса, включи плейлист про «Гевейчика». — Включаю депрессивный плейлист, осторожно, это не для детских ушей. У нас уже была смешная история с Алисой. Изобретение дьявола, если честно. Больше бесит, чем упрощает жизнь 😄
Иногда так орем с Алисы 😂
— Алиса, включи Иннокентий Смоктуновский «Фауст
— Включаю «Иосиф в Египте»
— Алиса, включи Иннокентий Смоктуновский «Фауст
— Включаю «Иосиф в Египте»
😁11
Какой сегодня рассвет 😍
❤14🤩4🔥1
Я иногда так от себя устаю.
Аглае скоро 4 года, я всегда пеку торт сама, на все праздники. И вот я выбираю дизайн тортика, придумала, как хочу, чтоб он выглядел, нашла референсы. Казалось бы, ну заказать посыпку кондитерскую — дело трёх минут. Но я выбирала не меньше получаса, блин. Полчаса отсеивала посыпки, сравнивала, искала, листала разные маркетплейсы, смотрела фотки отзывов. Бррр.
Аглае скоро 4 года, я всегда пеку торт сама, на все праздники. И вот я выбираю дизайн тортика, придумала, как хочу, чтоб он выглядел, нашла референсы. Казалось бы, ну заказать посыпку кондитерскую — дело трёх минут. Но я выбирала не меньше получаса, блин. Полчаса отсеивала посыпки, сравнивала, искала, листала разные маркетплейсы, смотрела фотки отзывов. Бррр.
❤13 3😁2🥰1
Думаю написать пост про то, как я планирую делишки и чем пользуюсь, но не знаю, надо ли 😄дайте знать в комментариях, стоит ли мне тратить на это время или нет 🌸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM