Последняя встреча книжного клуба прошла чудесно! Обсудили книжку (спойлер: «В канун Рождества» мало кому понравилась, так что дочитывать не буду), посмеялись как всегда, поболтали, зарядились настроением. Обменялись подарками. Я для своего подопечного сшила чехол на книгу (могу повторить и для вас, 800₽ + доставка). Мне достались кофе и книги! Кажется, ничего лучше быть не может (или может? Константин, что вы мне подарите??? ).
И всё-таки классно готовить подарки для кого-то, даже мало знакомого: продумывать детали, дарить настроение. У меня в этом году было два таких Тайных Сант, к обоим было трепетно подбирать подарки.
Участвуете в подобных мероприятиях, как вам?
#slow_reader_чехлы
И всё-таки классно готовить подарки для кого-то, даже мало знакомого: продумывать детали, дарить настроение. У меня в этом году было два таких Тайных Сант, к обоим было трепетно подбирать подарки.
Участвуете в подобных мероприятиях, как вам?
#slow_reader_чехлы
🥰14❤9
Forwarded from Парс и фоны
Экранизация, которую мы заслужили. Без иронии.
Кристофер Нолан приступит к работе над адаптацией поэмы «Одиссея» Гомера. Об этом сообщила кинокомпания Universal Pictures.
Фильм выйдет в мировой прокат 17 июля 2026 года. В главных ролях снимутся Мэтт Дэймон, Том Холланд, Энн Хэтэуэй, Зендая, Роберт Паттинсон и Шарлиз Терон.
Спасибо Кристоферу за повод дожить до 2026 года.
Кристофер Нолан приступит к работе над адаптацией поэмы «Одиссея» Гомера. Об этом сообщила кинокомпания Universal Pictures.
Фильм выйдет в мировой прокат 17 июля 2026 года. В главных ролях снимутся Мэтт Дэймон, Том Холланд, Энн Хэтэуэй, Зендая, Роберт Паттинсон и Шарлиз Терон.
Спасибо Кристоферу за повод дожить до 2026 года.
🔥18
https://ozon.ru/t/rpr87YN
Смотрите, какое очарование попалось! Жаль, ФМ нет 😢суперский подарок для творческого книголюба
Смотрите, какое очарование попалось! Жаль, ФМ нет 😢суперский подарок для творческого книголюба
❤12🥰4👍2
Ну что, попробую немного свести своё прочитанное к небольшому топу.
Одну лучшую книгу выделить сложно, поэтому напишу две, нет, три!
Книга, над которой я проплакала, книга, которая зацепила и языком, и сюжетом, и чувствами — «Искупление» Иэна Макьюэна. Читала в электронке, но мне она так понравилась, что сразу же побежала в книжный за бумажной версией.
Книга, которая сжала меня в тиски и держала в них до самого конца. Книга о психических заболеваниях, о табуированности этой темы, о боли, которую может причинить один человек другому и о том, как рождается любовь — «И в горе, и в радости» Эйвери Блесс.
Не могу не включить в этот топ «Бесов» Достоевского. Обожаю! С тех пор, как я впервые прочитала Достоевского, и до сегодняшнего дня он остаётся моим любимым автором. Как раньше мне думалось, что он знал ту самую и с т и н у, так и сейчас мне кажется, что ему удалось прочувствовать всю суть. И если в моей жизни таких истинных мгновений было по пальцам одной руки пересчитать, когда вся действительность, все люди, всё бытие становилось кристально чистым и осязаемым, то как будто бы Достоевский смог это ощущение передать через слово. Удивительно.
Открытие года — фанфики по вселенной Гарри Поттера, а именно — драмиона. Оказывается, это целое направление и культура. Для меня это чтение — Guilty pleasure. И началось моё знакомство в драмионой с огромной книги «Скованные». Но она оказалась не лучшей, лучшая — «Ты — это вечный взрыв». Если вдруг вы тоже решите прочитать, то очень её советую. Это остроумно, классно написано, красиво и альтернативно. «Скованные» тоже классные, но тяжеловесные и болючие.
Детектив года, а точнее, серия — книги Майка Омера про Зоуи Бентли. Прочитала ещё в январе на каникулах, она отлично подходит для неспешного чтения или прослушивания в отпуске.
Разочарование года, наверное, «Кадавры» Алексея Поляринова. Вообще не моя книга, но у меня были ожидания, отсюда и разочарование.
Как-то так, друзья. Делитесь своими итогами, буду рада почитать и взять себе что-то на заметку.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤9👍9🥰3
Друзья, с Новым годом! Вам уже много чего пожелали, я уверена. Мира и здоровья, остальное приложится 🤍
Спасибо, что вы со мной, спасибо, что читаете хорошие книги и делаете этот мир чуточку лучше. Будьте собой и будьте с собой. Всех обнимаю!
Спасибо, что вы со мной, спасибо, что читаете хорошие книги и делаете этот мир чуточку лучше. Будьте собой и будьте с собой. Всех обнимаю!
❤30
Первая книга года — ✔️
И «Убийство в «Восточном экспрессе» отлично подошла для этого размеренного спокойного дня.
Легкая, ненавязчивая и небольшая. Я давно смотрела фильм, не помнила развязку, поэтому мне было интересно следить за расследованием Пуаро. Стала догадываться о том, кто преступник, уже ближе к концу.
Но в детективах я редко когда угадываю убийцу, кстати. Даже не пытаюсь, если честно. Почему-то не воспринимаю это чтение как шараду от автора, кажется, что всегда есть подвох. И на кого бы ты ни думал, убийца по воле автора окажется всё равно другой, появятся новые зацепки и любые показания свидетелей сыграют так, как нужно писательской задумке. Поэтому я просто плыву по течению и не играю в эту игру. А вот фильмы почти всегда считываю на пару шагов вперёд.
А вы как? Угадываете убийцу или тоже просто наслаждаетесь чтением?
#slow_reader_прочитала
И «Убийство в «Восточном экспрессе» отлично подошла для этого размеренного спокойного дня.
Легкая, ненавязчивая и небольшая. Я давно смотрела фильм, не помнила развязку, поэтому мне было интересно следить за расследованием Пуаро. Стала догадываться о том, кто преступник, уже ближе к концу.
Но в детективах я редко когда угадываю убийцу, кстати. Даже не пытаюсь, если честно. Почему-то не воспринимаю это чтение как шараду от автора, кажется, что всегда есть подвох. И на кого бы ты ни думал, убийца по воле автора окажется всё равно другой, появятся новые зацепки и любые показания свидетелей сыграют так, как нужно писательской задумке. Поэтому я просто плыву по течению и не играю в эту игру. А вот фильмы почти всегда считываю на пару шагов вперёд.
А вы как? Угадываете убийцу или тоже просто наслаждаетесь чтением?
#slow_reader_прочитала
❤10👍9🔥2
Самая бесполезная для меня вещь — эпиграфы. Особенно, эпиграфы в современных книгах. Я не запоминаю их! Я каждый раз читаю, думаю, что надо бы соотнести с текстом главы, но к концу главы содержание эпиграфа улетучивается 😅прикольно, конечно, автору их подбирать. Я сама, когда писала статьи, очень любила всякие говорящие цитатки в тему, но, черт, вообще не запоминаю.
Оставляла себе, кстати, с прошлого года последнюю книгу о Страйке — «Бегущую могилу». И, боже мой, как же я люблю эти детективы! Всю серию обожаю. И читать на каникулах — самый смак и крутая моя традиция.
Оставляла себе, кстати, с прошлого года последнюю книгу о Страйке — «Бегущую могилу». И, боже мой, как же я люблю эти детективы! Всю серию обожаю. И читать на каникулах — самый смак и крутая моя традиция.
❤15
Женя | Slow reader
Самая бесполезная для меня вещь — эпиграфы. Особенно, эпиграфы в современных книгах. Я не запоминаю их! Я каждый раз читаю, думаю, что надо бы соотнести с текстом главы, но к концу главы содержание эпиграфа улетучивается 😅прикольно, конечно, автору их подбирать.…
О
Мой
Бог
Как же это интересно!!!!!!!! Как же это круто и захватывающе! «Бегущая могила» стоила того, чтобы ждать год. Меня аж колбасит от удовольствия и внутреннего восторга.
Мой
Бог
Как же это интересно!!!!!!!! Как же это круто и захватывающе! «Бегущая могила» стоила того, чтобы ждать год. Меня аж колбасит от удовольствия и внутреннего восторга.
🥰6❤4🔥3
Солнышко поймалось (даже два!)
Платье сшила ещё до всей этой новогодней кутерьмы, Аглае оно больше нравится, чем то, что я шила к утреннику (в комментариях оставлю фотку, тут не показывала). И только вчера я сказала, что больше не буду шить этой девочке наряды, как уже думаю, какое бы платье сшить ко дню рождения ей 🫢🙄
Платье сшила ещё до всей этой новогодней кутерьмы, Аглае оно больше нравится, чем то, что я шила к утреннику (в комментариях оставлю фотку, тут не показывала). И только вчера я сказала, что больше не буду шить этой девочке наряды, как уже думаю, какое бы платье сшить ко дню рождения ей 🫢🙄
❤32🤩4👎1🥰1 1