Все дружненько поздравляем Костю, он тут прочитает 😄 Он классный, клянусь 🤍
🔥27❤8 4
Женя | Slow reader
Так, ладно, нам нужен 🔝 самых грустных книг. Вот какая книга вас вывернула наизнанку? Над какой книгой вы ревели в три ручья? Какая книга что-то в вас задела такое, после чего вы потом ещё несколько дней/недель/лет приходили в себя? Последний раз я плакала…
Господи, кто читал эту книгу, скажите, там финал меня оставит вообще на плаву или нет??? Невыносимо. Я буквально страдаю вместе с героиней.
Женя | Slow reader
Господи, кто читал эту книгу, скажите, там финал меня оставит вообще на плаву или нет??? Невыносимо. Я буквально страдаю вместе с героиней.
Уф, это было мощно! Будто меня сначала сжали, сжали, сжали, сконцентрировали в одной точке внимания, а потом отпустили распрямляться. Прекрасно!
❤13
Теперь кофе можно пить сутками! Вкусный, обжаривают в Белгороде, от этого вкуснее в сто раз 🫶
https://ozon.ru/t/vq6erqm
https://ozon.ru/t/vq6erqm
🔥13❤4
А еще трагедию вот прочитала. Скачала Еврипида, но захотела в бумаге, надо в библиотеке взять.
Наверное, далеко не все такое любят, но я балдею. И «Илиаду» люблю. И вообще, античную литературу в универе любила, читала. Кто со мной? 😅
Своеобразный у меня вкус, пять последних прочитанных и безоговорочно понравившихся:
▪️«Имя розы» Умберто Эко;
▪️«Бесы» Фёдора Достоевского;
▪️«Темнее моря» драмиона (фанфик по Гарри Поттеру);
▪️«И в горе, и в радости» Мег Мэйсон;
▪️«Федра» Жана Расина.
А в топе моего плэйлиста вообще Zoloto, Кровосток и Хаски.
Наверное, далеко не все такое любят, но я балдею. И «Илиаду» люблю. И вообще, античную литературу в универе любила, читала. Кто со мной? 😅
Своеобразный у меня вкус, пять последних прочитанных и безоговорочно понравившихся:
▪️«Имя розы» Умберто Эко;
▪️«Бесы» Фёдора Достоевского;
▪️«Темнее моря» драмиона (фанфик по Гарри Поттеру);
▪️«И в горе, и в радости» Мег Мэйсон;
▪️«Федра» Жана Расина.
А в топе моего плэйлиста вообще Zoloto, Кровосток и Хаски.
🔥7❤6
Если вдруг у вас есть закваска, то вот отличный рецепт воскресных блинчиков:
120г муки
3г соли (1/3 ч.л)
13г сахар (ст.л без горки)
2 яйца
160г молока
75г закваски (можно остатки)
70г растопленного сливочного масла
Ваниль по желанию
Смешать сухие ингредиенты, добавить яйца и половину молока. Хорошенько перемешать. Добавить остаток молока, закваску, сливочное масло. Накрыть крышкой и дать постоять 30 минут, можно ночь.
Через 30 минут довести тесто кипятком до нужной консистенции. Я добавляю примерно половину стакана. Можно разбавить тесто молоком, но мне больше нравится кипятком.
Сливочное масло можно заменить на растительное, но со сливочным вкуснее 😏
#slow_reader_рецепты
120г муки
3г соли (1/3 ч.л)
13г сахар (ст.л без горки)
2 яйца
160г молока
75г закваски (можно остатки)
70г растопленного сливочного масла
Ваниль по желанию
Смешать сухие ингредиенты, добавить яйца и половину молока. Хорошенько перемешать. Добавить остаток молока, закваску, сливочное масло. Накрыть крышкой и дать постоять 30 минут, можно ночь.
Через 30 минут довести тесто кипятком до нужной консистенции. Я добавляю примерно половину стакана. Можно разбавить тесто молоком, но мне больше нравится кипятком.
Сливочное масло можно заменить на растительное, но со сливочным вкуснее 😏
#slow_reader_рецепты
❤13🥰4👎1
У меня насущный вопрос, вы ищете в канале отзывы на книги? Пользуетесь поиском или смотрите в медиа по картинкам? Думаю, как бы организовать свои тексты удобно и идти ли фоткать обложку книги, чтоб о ней сейчас рассказать или достаточно заглавия 😅
«Сороки-убийцы» Энтони Горовиц.
Ещё в феврале 2023 года прочитала «Совы охотятся ночью», и только после прочтения узнала, что это вторая книга серии! Это была предыстория, которая, надеюсь, поможет вам не запутаться, как мне. Начинайте с «Сорок-убийц».
А теперь про книгу.
Она крутая! Это детектив. А теперь внимание: это книга-детектив про книгу-детектив. Главная героиня Сьюзен Райленд — редактор в издательстве, которая однажды вечером садится делать свою любимую работу, а именно — вычитывать новый роман «Сорочьи убийства» от своего нелюбимого, но приносящего доход издательству автора — Алана Конвея. И мы читаем этот роман вместе с героиней. Но он обрывается в тот самый момент, когда детектив «Сорочьих убийств» уже знает разгадку и хочет поделиться своим знанием. Райленд начинает выяснять, где последние главы рукописи, и оказывается, что Конвей покончил с собой: у него был неизлечимый рак, он оставил предсмертную записку и бросился с крыши своего дома.
Итак, почему вам надо прочитать этот детектив (если вам недостаточно уже того, что я рассказала):
🪐 он хорошо написан. Автор тонально разделяет разные тексты, у каждого текста есть свой голос;
🪐 интересно читать и Горовица, и Конвея, то есть, интересно узнать развязку двух произведений, кажется, это звучит как «бинго»!
🪐 этот прикольчик с двумя романами даёт Горовицу возможность максимально погрузить читателя в реалистичную обстановку, потому что Сьюзен Райленд — героиня, которая не-детектив, но расследует возможное убийство и рассуждает о детективном жанре, будто она не находится в детективе сама, круто же?
🪐 здесь много всяких отсылок к другим произведениям, Горовиц точно фанат жанра, в котором пишет.
Вторая часть тоже хорошая! В общем, одобрено.
#slow_reader_прочитала
Ещё в феврале 2023 года прочитала «Совы охотятся ночью», и только после прочтения узнала, что это вторая книга серии! Это была предыстория, которая, надеюсь, поможет вам не запутаться, как мне. Начинайте с «Сорок-убийц».
А теперь про книгу.
Она крутая! Это детектив. А теперь внимание: это книга-детектив про книгу-детектив. Главная героиня Сьюзен Райленд — редактор в издательстве, которая однажды вечером садится делать свою любимую работу, а именно — вычитывать новый роман «Сорочьи убийства» от своего нелюбимого, но приносящего доход издательству автора — Алана Конвея. И мы читаем этот роман вместе с героиней. Но он обрывается в тот самый момент, когда детектив «Сорочьих убийств» уже знает разгадку и хочет поделиться своим знанием. Райленд начинает выяснять, где последние главы рукописи, и оказывается, что Конвей покончил с собой: у него был неизлечимый рак, он оставил предсмертную записку и бросился с крыши своего дома.
Итак, почему вам надо прочитать этот детектив (если вам недостаточно уже того, что я рассказала):
Вторая часть тоже хорошая! В общем, одобрено.
#slow_reader_прочитала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤8
К финальной встрече книжного клуба в этом году читаем «В канун Рождества» Розамунды Пилчер. И в голове только одно:
https://youtu.be/jGpkm8aIsUQ?si=-mS4y_GjHDKgA9_N
https://youtu.be/jGpkm8aIsUQ?si=-mS4y_GjHDKgA9_N
YouTube
"Как же это неинтересно!"
Источник: "КВН Имени меня - 2020 Премьер лига Четвертая 1/4 Приветствие" https://www.youtube.com/watch?v=x3oihfzoJro
😁3
Не показывала тут ещё это розовое безумие. Шью Аглашке платье на утренник в сад: максимально непривычный цвет и максимально непривычные материалы 🌞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20
ЛивЛиб говорит мне поднажать,
потому что я отстаю от графика, но я не буду, кто я такая, чтоб слушаться бездушную машину.
Этот год был интересным и восстановительным. Я прочитала 45 книг, и, скажу вам, для новой версии меня — послеуниверситетской, послерабочей, последекретной версии меня — это много! Последний раз я читала около 40 книг за год в 2016.
Когда я начала работать, читать в прежних объемах не получалось. Я задалбывалась на работе, моя жизнь состояла из текстов, статей, автобиографий и биографий культурных деятелей, из монографий и исследовательских работ. И после работы мне практически не хотелось читать.
Потом случился декрет. И первое время интерес к чтению вернулся. Буквально перед тем, как меня отправили в родильный зал, я дочитывала какой-то триллер с закрученным сюжетом. Сразу после родов я кайфовала с книжкой в одной руке и малышкой под боком. И так мне было хорошо. Но потом случилось выгорание. Для книг вообще перестало хватать места в моей жизни, они ушли на далекий план.
В 2022 году я прочитала за год 5 книг. Пять! А в этом 45. Для кого-то это фигня, для кого-то — много. А для меня это целая работа.
Я пыталась вернуть привычку читать долго. Мы встречались со старыми знакомыми, обсуждали, как здорово было во времена ведения книжных блогов, как много классных книг попадалось и как хорошо бы было вернуться к регулярному чтению. Но лично у меня дальше разговоров дело не шло.
Потому что это оказалось сложнее, чем думалось. Я убедилась на своем примере, что чтение — это привычка. Поначалу тебе лень: тебе хочется потупить в инсте, полистать рилсики, твоё внимание рассеивается и усидчивости хватает на дай бог пару страниц, а то и абзацев. Всё кажется неинтересным, ни одна книга не увлекает. Но стоит сделать над собой усилие, вчитаться, дать книге шанс и пройти вместе с ней рубеж, как хочется продолжить.
Мы часто ставим перед собой цели на грядущий год, если вдруг ваша цель «Читать больше», то дальше несколько советов.
потому что я отстаю от графика, но я не буду, кто я такая, чтоб слушаться бездушную машину.
Этот год был интересным и восстановительным. Я прочитала 45 книг, и, скажу вам, для новой версии меня — послеуниверситетской, послерабочей, последекретной версии меня — это много! Последний раз я читала около 40 книг за год в 2016.
Когда я начала работать, читать в прежних объемах не получалось. Я задалбывалась на работе, моя жизнь состояла из текстов, статей, автобиографий и биографий культурных деятелей, из монографий и исследовательских работ. И после работы мне практически не хотелось читать.
Потом случился декрет. И первое время интерес к чтению вернулся. Буквально перед тем, как меня отправили в родильный зал, я дочитывала какой-то триллер с закрученным сюжетом. Сразу после родов я кайфовала с книжкой в одной руке и малышкой под боком. И так мне было хорошо. Но потом случилось выгорание. Для книг вообще перестало хватать места в моей жизни, они ушли на далекий план.
В 2022 году я прочитала за год 5 книг. Пять! А в этом 45. Для кого-то это фигня, для кого-то — много. А для меня это целая работа.
Я пыталась вернуть привычку читать долго. Мы встречались со старыми знакомыми, обсуждали, как здорово было во времена ведения книжных блогов, как много классных книг попадалось и как хорошо бы было вернуться к регулярному чтению. Но лично у меня дальше разговоров дело не шло.
Потому что это оказалось сложнее, чем думалось. Я убедилась на своем примере, что чтение — это привычка. Поначалу тебе лень: тебе хочется потупить в инсте, полистать рилсики, твоё внимание рассеивается и усидчивости хватает на дай бог пару страниц, а то и абзацев. Всё кажется неинтересным, ни одна книга не увлекает. Но стоит сделать над собой усилие, вчитаться, дать книге шанс и пройти вместе с ней рубеж, как хочется продолжить.
Мы часто ставим перед собой цели на грядущий год, если вдруг ваша цель «Читать больше», то дальше несколько советов.
🔥22❤1👏1
Женя | Slow reader
ЛивЛиб говорит мне поднажать, потому что я отстаю от графика, но я не буду, кто я такая, чтоб слушаться бездушную машину. Этот год был интересным и восстановительным. Я прочитала 45 книг, и, скажу вам, для новой версии меня — послеуниверситетской, послерабочей…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23❤3👍3
Женя | Slow reader
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В тему к комментариям 😂
😁7