Женя | Slow reader
308 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Старый друг лучше новых двух!

Думала не очень долго, но думала, взвесила всякие «за» и «против» и приняла решение. На днях расскажу, почему киндл без всяких приколюх, а не оникс с приложением Яндекса.

Уииии! Я так счастлива 😍
🔥153
Немного про читалку

В мире, в котором все время приходится что-то выбирать, мне очень хотелось облегчить себе задачу. Поэтому старенький Киндл я заменила на новенький (удачно совпало несколько вещей — мой предстоящий день рождения, желание любимого мужа порадовать меня и только что вышедшая модель 2024 года).

Я просто поделюсь своим опытом пользователя с почти 10-летним стажем — свою читалку я купила в 2015 году, когда мы ездили в Америку. На тот момент не было такого разнообразия девайсов и Киндл был лучшим на рынке. И вот почему:

🔵 ещё 10 лет назад в нём был сенсорный экран, т.е. страницы переворачивались тапом по экрану, шрифт уменьшался и увеличивался привычными движениями пальцев;
🔵 у него была подсветка и регулировка интенсивности;
🔵 у него уже тогда была возможность скидывать книги не через шнур, а через специальную почту, присвоенную устройству.

И, честно говоря, размышляя сейчас о новом девайсе, я не поняла, зачем мне 100500 настроек, какие-то дополнительные меню, приложения, подписки, безумная скорость работы, что аж видео можно смотреть! (Видео! На читалке!), двойной экран (на одной половине читаешь, а на другой — новости смотришь; я не шучу, друзья, мужик в обзоре ставил это в плюс).

На читалке я хочу ☺️☺️☺️😂☺️☺️. Это практически всё, что я хочу от читалки. Я не хочу думать, как мне спрятать ненужное мне меню, я хочу, чтоб этого меню не было изначально. Я не хочу выбирать какой-то суперский шрифт, я хочу, чтоб в моей читалке был изначально классный шрифт или очень ограниченное их количество. Я хочу открыть читалку и читать — это ровно то, что я делаю с бумажной книгой. Кажется, дополнительные плюшки, которые рекламируют, сильно переоценены и не нужны.

Единственное, что заставляло меня сомневаться — это возможность читать на Ониксе по подписке Яндекс.Книги, но и тут я поняла, что мне это не нужно. Я скачиваю книги через Флибусту и спокойненько закидываю всё, что мне нужно — книга практически мгновенно появляется на устройстве. Про пиратство я уже говорила здесь, почитайте, если интересно.

Я никого не склоняю и не агитирую, все мы разные. Я пошла по пути наименьшего сопротивления — взяла что-то максимально знакомое и понятное, то, что прослужило мне 10 лет и продолжает служить! Если бы не желание Кости сделать мне подарок, я бы продолжила пользоваться стареньким Киндом (хотя сейчас, когда они лежат рядом, я не могу не признать, что новый ещё лучше).

Если вдруг вы думаете брать Киндл, берите свеженький, мы купили на озоне по классной цене, видимо, чтоб сейчас у продавца на новинку пошли заказы и были отзывы, он выставил очень низкую по сравнению с конкурентами цену.

Кстати, переезжая со старенькой читалки на новую я не потеряли свои книжки и заметки, они все есть в новой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥135👍1
Блин, я звучу как проплаченный и осуждающий человек 😂

Надеюсь, никого не обидела своим постом. Всем может нравиться разное, я рассказала исключительно про свой опыт и поделилась своими решениями. Вообще, все читалки хороши, главное — читать. А уже на чём и как — не важно 📚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍2
Forwarded from Женя Ряднова
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥12🤩4
Вчера было так. Мы в Минске! Прилетели на Zoloto, вечером концерт. У меня болит горло и, кажется, конъюнктивит 🤪 Но всё равно живём нашу лучшую жизнь.
🔥24
Кстати, вчера был поистине замечательный вечер. Мы прилетели, пошли ужинать. И знаете, что мы обсуждали? «Бесов». Мы обсуждали «Бесов»! Мы сидели в рестике «Пена дней» (еще одна литературная отсылочка) и беседовали о революционных идеях, о предугадываниях Достоевского, о персонажах, об адекватности. Короче, люблю я это всё, люблю 🤍
🔥22
У меня течет глаз, болит горло, но я так счастлива! Лучший подарок, лучший день рождения!
🥰19🔥8
Сегодняшние чтения. Вы как?
7
Малюсенькая одежка для малюсенького кого-то 🥰
118