Forwarded from КОНТЕКСТ
Умер основатель онлайн-библиотеки «Флибуста» Stiver
На сайте «Флибусты» появился пост о смерти основателя онлайн-библиотеки под ником Stiver. От первого лица в сообщении говорится, что Stiver решил использовать возможность ассистированного суицида, разрешенного в Германии.
«Если все пойдет по плану, то завтра, в воскресенье 20.10 получу смертельную дозу. Если не отпишусь в понедельник, значит сработало :) Просьба тогда во вторник опубликовать эту информацию».
Ранее Stiver писал, что находится в больнице «с неприличных размеров глиобластомой» — наиболее частой и наиболее агрессивной формой опухоли мозга.
Ассистированный врачом суицид является законным в некоторых странах и при определенных обстоятельствах, включая Австрию, Бельгию, Канаду, Германию, Люксембург, Нидерланды, Новую Зеландию, Испанию, Швейцарию, часть США и часть Австралии
На сайте «Флибусты» появился пост о смерти основателя онлайн-библиотеки под ником Stiver. От первого лица в сообщении говорится, что Stiver решил использовать возможность ассистированного суицида, разрешенного в Германии.
«Если все пойдет по плану, то завтра, в воскресенье 20.10 получу смертельную дозу. Если не отпишусь в понедельник, значит сработало :) Просьба тогда во вторник опубликовать эту информацию».
Ранее Stiver писал, что находится в больнице «с неприличных размеров глиобластомой» — наиболее частой и наиболее агрессивной формой опухоли мозга.
Ассистированный врачом суицид является законным в некоторых странах и при определенных обстоятельствах, включая Австрию, Бельгию, Канаду, Германию, Люксембург, Нидерланды, Новую Зеландию, Испанию, Швейцарию, часть США и часть Австралии
😢27
В инстаграмме еще не показывала, хочу сделать видео с Аглаей. Но сил терпеть нет, посмотрите, как красиво 😍
❤22🥰10👏2🔥1
Женя | Slow reader
Господи, почему салюты до сих пор не запретили в этой стране, бл&@$!
Кажется, ненависть к салютам останется теперь навсегда.
Сижу в спальне, руки выплясывают какой-то дикий танец, пытаюсь приструнить свой животный страх осознанной мантрой «это салют это салют это точно салют это салют этовсеголишьсалют».
Сижу в спальне, руки выплясывают какой-то дикий танец, пытаюсь приструнить свой животный страх осознанной мантрой «это салют это салют это точно салют это салют этовсеголишьсалют».
😢16❤2😱1
Доброе! Что читаете?
После Умберто Эко ничего бодро не идёт. Слушаю периодически под занятия Тану Френч «Охотник» (первая «Искатель» прошла как-то интереснее). Подруги подбивают взяться за «Бесов», Костя — за «Пойте, неупокоенные, пойте», в чате книжного клуба — за «Золото, перина и ночная чертовщина». А в итоге читаю фанфик, чтоб хоть что-то читать (до этого бралась за роман «Асан» про чеченскую войну, но что-то пошло не так, вернусь чуть позже).
После Умберто Эко ничего бодро не идёт. Слушаю периодически под занятия Тану Френч «Охотник» (первая «Искатель» прошла как-то интереснее). Подруги подбивают взяться за «Бесов», Костя — за «Пойте, неупокоенные, пойте», в чате книжного клуба — за «Золото, перина и ночная чертовщина». А в итоге читаю фанфик, чтоб хоть что-то читать (до этого бралась за роман «Асан» про чеченскую войну, но что-то пошло не так, вернусь чуть позже).
❤14
Не теряйте, обновила фото, потому что все предыдущие бесили.
🥰32👍5🤩5 2 2🔥1
Ну что, я всё-таки не удержалась, перечитываю «Бесов». И, боже мой, какой же мой любименький тролль и балагур! Как его не любить, объясните? Нет, не объясняйте, вдруг мы больше не сможем дружить. О-бо-жа-ю! Обожаю.
#читая_Достоевского
#читая_Достоевского
❤8👏5😁4😱1
День хлеба 🥰
🤩18🔥5
Масло и мёд, богическое сочетание!
Пользуясь случаем, напомню рецепт лучшего какао: стакан молока, 2 чл какао, нагреть, пока какао не растворится, можно закипятить. Секретные ингредиенты: щепотка соли и острого перца чили в самом конце. Улетите в космос, обещаю.
Пользуясь случаем, напомню рецепт лучшего какао: стакан молока, 2 чл какао, нагреть, пока какао не растворится, можно закипятить. Секретные ингредиенты: щепотка соли и острого перца чили в самом конце. Улетите в космос, обещаю.
1❤18