Forwarded from Валерия. Стиль жизни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18🥰8❤1
Выходные провели в Великом Новгороде. Хорошо там, уютно. Маленький, как Белгород. Даже меньше.
Вкусно ели, гуляли, любили осень. Как ваши выходные? Фотографии приветствуются!
Вкусно ели, гуляли, любили осень. Как ваши выходные? Фотографии приветствуются!
❤25🥰5
— Кто мы?
— Задроты!
— Чего мы хотим?
— Читать «Имя розы» и задротствовать: разбираться в религиозных распрях средневековья, научиться читать иконы, запоминать имена всех священнослужителей и императоров и много другое.
Не знаю, как читать этот роман по-другому. Чувствую себя очень глупой 🤪
https://foma-ru.turbopages.org/foma.ru/s/10-simvolov-apokalipsisa-chto-oni-oznachayut.html
— Задроты!
— Чего мы хотим?
— Читать «Имя розы» и задротствовать: разбираться в религиозных распрях средневековья, научиться читать иконы, запоминать имена всех священнослужителей и императоров и много другое.
Не знаю, как читать этот роман по-другому. Чувствую себя очень глупой 🤪
https://foma-ru.turbopages.org/foma.ru/s/10-simvolov-apokalipsisa-chto-oni-oznachayut.html
🔥12
Раз в несколько лет перечитываю «Смерть Ивана Ильича». Гениальное произведение о неминуемом, о страшимом, о неизбежном, о незнакомом и таком понятном одновременно.
«И вдруг ему стало ясно, что то, что томило его и не выходило, что вдруг все выходит сразу, и с двух сторон, с десяти сторон, со всех сторон. Жалко их, надо сделать, чтобы им не больно было. Избавить их и самому избавиться от этих страданий. «Как хорошо и как просто, — подумал он. — А боль? — спросил он себя. — Ее куда? Ну-ка, где ты, боль?»
Он стал прислушиваться.
«Да, вот она. Ну что ж, пускай боль».
«А смерть? Где она?»
Он искал своего прежнего привычного страха смерти и не находил его. Где она? Какая смерть? Страха никакого не было, потому что и смерти не было.
Вместо смерти был свет.
— Так вот что! — вдруг вслух проговорил он. — Какая радость!»
Forwarded from КОНТЕКСТ
Российский космонавт Иван Вагнер показал, как выглядит северное сияние из космоса
Вагнер, который находится на Международной космической станции, опубликовал фото и видео сияния, которое вчера могли наблюдать жители многих регионов России.
💬 Такого яркого сияния и настолько мощного красного свечения ни я, ни мои коллеги, у которых за плечами три полета, еще не видели. Потрясающая игра красок!💬 — написал он
Вагнер, который находится на Международной космической станции, опубликовал фото и видео сияния, которое вчера могли наблюдать жители многих регионов России.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7😱3
#читаяИмярозы
«<…> я вообще считаю, что, когда многие тысячи людей, поверив какому-то обещанию, объединяются и начинают требовать обещанного, они не склонны задаваться вопросом, кто же именно говорил с ними, кто их объединил».
«<…> я вообще считаю, что, когда многие тысячи людей, поверив какому-то обещанию, объединяются и начинают требовать обещанного, они не склонны задаваться вопросом, кто же именно говорил с ними, кто их объединил».
❤3