Женя | Slow reader
308 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А на закуску — вот видео с готовой фуфайкой 🥰
14🤩1
Если ваш любимый человек сюрпризом не привозит вам книгу из библиотеки, зная, что вы читаете её с книжным клубом в этом месяце, то не такой уж он и любимый.

Шутка, конечно, но очень приятно было.

Что читаете?
13
А фуфайка-то дошла до подружки! 😍
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Девочки, зацените 😊

Шила моя Женя 🤍 @zhshafray
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18🥰81
Выходные провели в Великом Новгороде. Хорошо там, уютно. Маленький, как Белгород. Даже меньше.

Вкусно ели, гуляли, любили осень. Как ваши выходные? Фотографии приветствуются!
25🥰5
— Кто мы?
— Задроты!
— Чего мы хотим?
— Читать «Имя розы» и задротствовать: разбираться в религиозных распрях средневековья, научиться читать иконы, запоминать имена всех священнослужителей и императоров и много другое.

Не знаю, как читать этот роман по-другому. Чувствую себя очень глупой 🤪

https://foma-ru.turbopages.org/foma.ru/s/10-simvolov-apokalipsisa-chto-oni-oznachayut.html
🔥12
Раз в несколько лет перечитываю «Смерть Ивана Ильича». Гениальное произведение о неминуемом, о страшимом, о неизбежном, о незнакомом и таком понятном одновременно.

«И вдруг ему стало ясно, что то, что томило его и не выходило, что вдруг все выходит сразу, и с двух сторон, с десяти сторон, со всех сторон. Жалко их, надо сделать, чтобы им не больно было. Избавить их и самому избавиться от этих страданий. «Как хорошо и как просто, — подумал он. — А боль? — спросил он себя. — Ее куда? Ну-ка, где ты, боль?»

Он стал прислушиваться.

«Да, вот она. Ну что ж, пускай боль».

«А смерть? Где она?»

Он искал своего прежнего привычного страха смерти и не находил его. Где она? Какая смерть? Страха никакого не было, потому что и смерти не было.

Вместо смерти был свет.

— Так вот что! — вдруг вслух проговорил он. — Какая радость!»
4👍3
А вообще говоря, Римская империя.
🔥61
Forwarded from КОНТЕКСТ
Российский космонавт Иван Вагнер показал, как выглядит северное сияние из космоса

Вагнер, который находится на Международной космической станции, опубликовал фото и видео сияния, которое вчера могли наблюдать жители многих регионов России.

💬Такого яркого сияния и настолько мощного красного свечения ни я, ни мои коллеги, у которых за плечами три полета, еще не видели. Потрясающая игра красок!💬 — написал он
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7😱3