На меня напал какой-то нечитун. За какую бы книгу я ни бралась, мне всё дается со скрипом: прочитываю пару страниц и откладываю, не могу сконцентрироваться на том, что читаю и ничто не увлекает.
Пробовала не читать вообще, а потом возвращаться к чтению — не помогает. Да и читать хочется, но не можется)
Пробовала читать любимое, нашла на читалке «Поправку-22». Хороша, чертовка, но не то. Пастернак тоже не идёт.
Зато сшила фэмилилук для мамы и дочки, отфоткала рубашку, которую закончила уже месяца 1,5 назад, не забросила бег, подключила регулярный умный фитнес с Анастасией Лунеговой и учу мелодию на калимбе.
Вы как? Может, есть советы, как справиться с тем, что ни одна книга не цепляет настолько, чтоб прочитать её залпом?
Пробовала не читать вообще, а потом возвращаться к чтению — не помогает. Да и читать хочется, но не можется)
Пробовала читать любимое, нашла на читалке «Поправку-22». Хороша, чертовка, но не то. Пастернак тоже не идёт.
Зато сшила фэмилилук для мамы и дочки, отфоткала рубашку, которую закончила уже месяца 1,5 назад, не забросила бег, подключила регулярный умный фитнес с Анастасией Лунеговой и учу мелодию на калимбе.
Вы как? Может, есть советы, как справиться с тем, что ни одна книга не цепляет настолько, чтоб прочитать её залпом?
❤15👍1
Он ушел в конец зала и стал вглядываться в сумерки.
«Они ничуть не похожи на
меня, — думал он. — Они испытывают какие-то чувства, различают цвета, слышат звуки и кружатся. Но что они чувствуют, видят и слышат и почему они кружатся, это их ни капельки не волнует».
<…>
Чуть позднее, вечером, маленькая Миса одна ходила возле самой воды. Она видела, как взошла луна и отправилась одиноко на ночную прогулку.
«Луна, как я, — грустно подумала Миса, — такая же одинокая и такая же круглая».
Она почувствовала себя такой покинутой и несчастной, что слезы навернулись ей на глаза.
— Почему ты плачешь? — спросил Хомса.
— Не знаю... здесь так хорошо, — ответила Миса.
— Ведь плачут от печали, — возразил Хомса.
— Луна и есть печаль, — едва вымолвила Миса и всхлипнула. — Луна и ночь. Печаль... и больше того — грусть.
— Как же, как же, — поддакнул Хомса.
Туве Янссон «Опасное лето». Говорят, детская книга. Как же, как же.
❤6
Испекла любимые печеньки, рецептом которых сто лет назад делилась Майя.
Самые вкусные печеньки! Снаружи твёрдые, внутри чуть мягкие, сладкие и солёные. Обожаю контрасты в еде. Обязательно берите коричневый сахар — он даст дополнительный аромат и карамельность. Ну и соль! Не пренебрегайте крупной солью или хлопьями.
Самые вкусные печеньки! Снаружи твёрдые, внутри чуть мягкие, сладкие и солёные. Обожаю контрасты в еде. Обязательно берите коричневый сахар — он даст дополнительный аромат и карамельность. Ну и соль! Не пренебрегайте крупной солью или хлопьями.
❤12👍3
Ну что, участвуем? Близкие знают, что я разговариваю цитатами из Друзей и вообще, на каждую ситуацию в жизни есть эпизод из сериала. Обожаю!
Forwarded from КОНТЕКСТ
Диван из сериала «Друзья» и одежду героев продадут на аукционе в честь 30-летия ситкома
В Лос-Анджелесе продадут с торгов реквизит сериала «Друзья». Аукцион назначен на 23 сентября 2024 года — к 30-летию проекта. Торги организуют совместно кинокомпания Warner Bros. Television и аукционный дом Julien’s.
На аукцион выставят более 100 предметов. Среди них — полноразмерная копия дивана из кофейни Central Perk, серый свитер Рэйчел, пальто Фиби из денима, предметы из квартир персонажей (в основном, Росса и Моники) и поздравительная речь Джо на свадьбе Моники и Чендлера
В Лос-Анджелесе продадут с торгов реквизит сериала «Друзья». Аукцион назначен на 23 сентября 2024 года — к 30-летию проекта. Торги организуют совместно кинокомпания Warner Bros. Television и аукционный дом Julien’s.
На аукцион выставят более 100 предметов. Среди них — полноразмерная копия дивана из кофейни Central Perk, серый свитер Рэйчел, пальто Фиби из денима, предметы из квартир персонажей (в основном, Росса и Моники) и поздравительная речь Джо на свадьбе Моники и Чендлера
❤5
Продолжаю наматывать километры, хоть сегодня и было сложно под конец, но всё равно рада, что до сих пор не слилась. Получается, моё? Или всё-таки дело в дисциплине, с которой у меня всегда были большие проблемы? Этим летом точно открылись какие-то новые грани в нашем с телом взаимодействии.
Никогда ещё у меня не было столько регулярного спорта — два-три раза в неделю бег, два-три раза — умный фитнес с клубом осознанных тренировок от Анастасии Лунеговой. И так мне это всё нравится!
Никогда ещё у меня не было столько регулярного спорта — два-три раза в неделю бег, два-три раза — умный фитнес с клубом осознанных тренировок от Анастасии Лунеговой. И так мне это всё нравится!
❤13👍8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🔥6❤1
Forwarded from Белгород №1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Число погибших в результате обстрела Белгорода выросло до пяти. Все они скончались на месте.
Также ранены 37 человек — из них шестеро детей.
Белгород обстреляли кассетными боеприпасами из РСЗО «Вампир».
«В тяжёлом состоянии семь взрослых и трое детей. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения Белгорода.
В городе пробиты кровли и выбиты окна в двух многоквартирных домах, ещё в одном МКД повреждено остекление.
Кроме того, в двух социальных объектах и двух коммерческих объектах повреждены остекление и фасады.
Также осколками посечены 9 автомобилей. На окраине города произошло возгорание сухой травы — пожар потушен.
В Белгородском районе в посёлке Дубовое возле торгового центра повреждены 13 автомобилей. Также в результате прямых попаданий загорелись 2 дома, легковой автомобиль и гараж — пожарными расчётами очаги возгорания оперативно потушены.
В посёлке повреждены кровли, выбиты окна в одном МКД и 5 частных жилых домах.
В посёлке Новосадовый пожарными расчётами ликвидировано возгорание сухой травы», — сообщил губернатор.
Соболезнуем родным и близким погибших. Пострадавшим — здоровья.
🩷 Пoдпишись на «Белгород №1»
Также ранены 37 человек — из них шестеро детей.
Белгород обстреляли кассетными боеприпасами из РСЗО «Вампир».
«В тяжёлом состоянии семь взрослых и трое детей. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения Белгорода.
В городе пробиты кровли и выбиты окна в двух многоквартирных домах, ещё в одном МКД повреждено остекление.
Кроме того, в двух социальных объектах и двух коммерческих объектах повреждены остекление и фасады.
Также осколками посечены 9 автомобилей. На окраине города произошло возгорание сухой травы — пожар потушен.
В Белгородском районе в посёлке Дубовое возле торгового центра повреждены 13 автомобилей. Также в результате прямых попаданий загорелись 2 дома, легковой автомобиль и гараж — пожарными расчётами очаги возгорания оперативно потушены.
В посёлке повреждены кровли, выбиты окна в одном МКД и 5 частных жилых домах.
В посёлке Новосадовый пожарными расчётами ликвидировано возгорание сухой травы», — сообщил губернатор.
Соболезнуем родным и близким погибших. Пострадавшим — здоровья.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢15👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Хлебное царство. На улице жара, я умею выбирать правильный момент для булочек.
🥰14❤5👍1