Женя | Slow reader
309 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Под бег начала слушать «Завет воды», один раз уже даже прослезилась. Очень нравится!

Что читаете сейчас?
12
Я настолько не дружу с собственным телом, что могу порезаться о бритву, просто отряхивая её от воды 🤪

Стукнуться о косяк в доме, в котором я живу уже 1,5 года? Запросто. Три раза об одно место? Ну да, почему бы и нет.

Ударить себя собственной ногой? Умею, практикую.

Не рассчитать скорость и облиться водой из стакана, который держит моя же рука? Ха.

Молчу про спотыкания, порезы, вечно изодранные о терку руки, непонятно откуда взявшиеся синяки и прочее, прочее, прочее.

Кто такой же? Кажется, в детстве надо было ходить не на спортивный туризм, а на танцы. Надеюсь, регулярный умный фитнес исправит бесконечную борьбу со своим же телом, мы с ним явно не заодно.
😁93
Forwarded from Лера Крюк
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«На€€я я сюда собрался..» ;)

В любой работе есть рутина 👩‍🚀🚀

«Мы живём пока работаем.На диван лег и кирдык.»

Живем. Работаем. Поехали! 🇷🇺 🇷🇺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁133
Пам-пам-пааааам
Forwarded from КОНТЕКСТ
TF1: следователи поместили Павла Дурова под стражу

По информации телеканала, ордер на арест был выписан из-за того, что Дуров не сотрудничал с французскими силовиками. Это делает его соучастником незаконного оборота наркотиков, преступлений против детей, мошенничества и прочих тяжких преступлений.

Ордер на обыск действовал только тогда, когда Павел Дуров находился на территории Франции. «Сегодня вечером он совершил ошибку. Мы не знаем, почему», — передает TF1 со ссылкой на источник, близкий к расследованию. По информации телеканала, Павел Дуров знал, что он персона нон грата во Франции, поэтому ездил в ОАЭ, страны бывшего СССР и Южную Америку, но мало путешествовал по Европе
😱6
На меня напал какой-то нечитун. За какую бы книгу я ни бралась, мне всё дается со скрипом: прочитываю пару страниц и откладываю, не могу сконцентрироваться на том, что читаю и ничто не увлекает.

Пробовала не читать вообще, а потом возвращаться к чтению — не помогает. Да и читать хочется, но не можется)

Пробовала читать любимое, нашла на читалке «Поправку-22». Хороша, чертовка, но не то. Пастернак тоже не идёт.

Зато сшила фэмилилук для мамы и дочки, отфоткала рубашку, которую закончила уже месяца 1,5 назад, не забросила бег, подключила регулярный умный фитнес с Анастасией Лунеговой и учу мелодию на калимбе.

Вы как? Может, есть советы, как справиться с тем, что ни одна книга не цепляет настолько, чтоб прочитать её залпом?
15👍1
Он ушел в конец зала и стал вглядываться в сумерки.
«Они ничуть не похожи на
меня, — думал он. — Они испытывают какие-то чувства, различают цвета, слышат звуки и кружатся. Но что они чувствуют, видят и слышат и почему они кружатся, это их ни капельки не волнует».
<…>
Чуть позднее, вечером, маленькая Миса одна ходила возле самой воды. Она видела, как взошла луна и отправилась одиноко на ночную прогулку.
«Луна, как я, — грустно подумала Миса, — такая же одинокая и такая же круглая».
Она почувствовала себя такой покинутой и несчастной, что слезы навернулись ей на глаза.
— Почему ты плачешь? — спросил Хомса.
— Не знаю... здесь так хорошо, — ответила Миса.
— Ведь плачут от печали, — возразил Хомса.
— Луна и есть печаль, — едва вымолвила Миса и всхлипнула. — Луна и ночь. Печаль... и больше того — грусть.
— Как же, как же, — поддакнул Хомса.

Туве Янссон «Опасное лето». Говорят, детская книга. Как же, как же.
6
Испекла любимые печеньки, рецептом которых сто лет назад делилась Майя.

Самые вкусные печеньки! Снаружи твёрдые, внутри чуть мягкие, сладкие и солёные. Обожаю контрасты в еде. Обязательно берите коричневый сахар — он даст дополнительный аромат и карамельность. Ну и соль! Не пренебрегайте крупной солью или хлопьями.
12👍3
Ну что, участвуем? Близкие знают, что я разговариваю цитатами из Друзей и вообще, на каждую ситуацию в жизни есть эпизод из сериала. Обожаю!