Женя | Slow reader
309 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Сегодня на #книжныйзавтрак сырно-творожные вафли (их можно приготовить как оладушки, если нет вафельницы).

180-200г творог (у меня был зерновой, просто размяла ложкой)
50г сыр
1 яйцо
50 мл молока
50г муки (у меня смесь высшего сорта и цельнозерновой)
Ст.л. растительного масла
1/2 ч.л. сушеного чеснока

Сыр натереть, всё смешать. Выпекать 5-6 минут в вафельнице.

Подавать, например, с яйцом, фруктами и салатом. Ещё вариант — ветчина с яйцом, красная рыба с творожным сыром, красная рыба с яйцом. Короче, ограничение — продукты в холодильнике :)

Интеллектуальный голод утоляю Живаго. Идёт отвратительно 😄сейчас перешлю, что записывала @TataMilka, с которой мы читаем (ну, как мы, Таня почти прочитала, а я застряла).
👍93
Когда-то давно я купила себе в Читай-городе книгу «Путь художника» — своеобразный гайд о том, как поймать вдохновение, что делать, чтоб раскрыть в себе творческие способности и подпитать их. Там были прям задания. Я книгу не дочитала и практически не помню, о чем она. Но две идеи я запомнила: это польза утренних страниц и свиданий с собой.

Утренние страницы я когда-то даже практиковала. Смысл, как я его себе уяснила, в том, чтоб утром, сразу после пробуждения, открыть дневник и начать писать всё, что приходит в голову. Не задумываясь над смыслом и какой-то системой — просто писать потоком. Может, в книге сказано и не об этом, но я запомнила и делала так. И, знаете, было прикольно. В целом, писать дневник — это здоровский способ разгрузить голову, структурировать мысли и освободиться от тревог. Время от времени я возвращаюсь к его ведению.

Свидание с собой — это очень крутой и рабочий инструмент, который меня безумно заряжает. Я не часто выбираюсь на такие встречи, но когда выбираюсь — чувствую себя очень счастливой. Вчера мне надо было в центр, и я решила прогуляться, как в старые добрые времена. Походила без цели, подумала о всяком, послушала музыку, почитала. Вот немного карточек с прогулки.
14
Новости просто ад 💔
😢10
Channel photo updated
Господи, почему салюты до сих пор не запретили в этой стране, бл&@$!
😢10
— Интересный роман, Беппино? — спрашивала мать.
— Да что ты! Скукотища! Чепуха!
Но читал тем не менее увлеченно, курил трубку и смахивал пепел со страниц.


Идеальное описание меня, читающей фантики по драмионе
😁7
Обожаю вторую фазу цикла! Хочется всё и сразу. Погуляла на 15000 шагов, позанималась спортом час, сделала мороженое и поставила в духовку клафути на закваске. Как ваши дела?
🔥133
Хлебные истории 🤤
11👏5