Женя | Slow reader
309 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
И всё-таки про бег.

Сейчас это то занятие, которое приносит в мою жизнь много удовлетворения. Я бегаю с начала июня, и раньше считала бег совсем не моим спортом. Но, как оказалось, сильно ошибалась.

Бег — это возможность прислушаться к себе и своему телу. Если вы всё ещё думаете, что во время бега можно словить какие-нибудь инсайты, вдохновиться на работу, понять мироздание, то, скорее всего, разочарую вас. Как подсказывает мне мой маленький опыт и опыт спортсменов, во время бега ты думаешь о беге. Ты думаешь о пульсе и дистанции, думаешь о том, как тело реагирует на нагрузку и ощущаешь, какой температуры воздух вокруг. Ты видишь листья, упавшие с деревьев, под ногами, ищешь ориентиры в виде столбов и стволов. Ты сверяешься со временем и считаешь, сколько тебе еще бежать, следишь, чтоб пульс не скакал выше 150 ударов в минуту. Обращаешь внимание на прохожих и думаешь, буквально следующее:

«Я бегу, я охренная, я бегу, я пробежала уже 5 километров и собираюсь пробежать еще два. Я бегу. О, эту женщина и в прошлый раз дремала на этой скамейке. А я бегу. Точно, эти слова: «Ну и кто вишенка на всём этом вашем торте?
Кто тут ёбаная, блядь, мега-вкуснятина?» про меня сейчас. Боже, жарко как сегодня. И я бегу»
.

Бег — это своего рода медитация, максимальная концентрация на том, что происходит сейчас, в конкретном моменте во время пробежки. И этого, видимо, мне не хватало в жизни.

Бег — это про преодоление себя, соревнование с собой вчерашней, улучшение своих показателей и вечный вопрос: «Интересно, как получится пробежать сегодня?». И, боже мой, сколько эндорфинов выделяется в конце, когда пробежать удалось круче, чем в предыдущий раз.

В общем, бег — открытие этого лета.

Бегаю я, кстати, и правда под Кровосток. Знакомый сказал, что никогда не включит группу с таким названием, а я не могу остановиться их слушать. Пробую включать разное, ищу плейлисты, выбираю аудиокниги. И всё равно каждый раз возвращаюсь к:

Быть плохим заебись, мне лично нравится
Быть плохим значит быть, запоминай красавица
Быть плохим значит жить с собой в мире
15🔥4👍1
Сегодня на #книжныйзавтрак сырно-творожные вафли (их можно приготовить как оладушки, если нет вафельницы).

180-200г творог (у меня был зерновой, просто размяла ложкой)
50г сыр
1 яйцо
50 мл молока
50г муки (у меня смесь высшего сорта и цельнозерновой)
Ст.л. растительного масла
1/2 ч.л. сушеного чеснока

Сыр натереть, всё смешать. Выпекать 5-6 минут в вафельнице.

Подавать, например, с яйцом, фруктами и салатом. Ещё вариант — ветчина с яйцом, красная рыба с творожным сыром, красная рыба с яйцом. Короче, ограничение — продукты в холодильнике :)

Интеллектуальный голод утоляю Живаго. Идёт отвратительно 😄сейчас перешлю, что записывала @TataMilka, с которой мы читаем (ну, как мы, Таня почти прочитала, а я застряла).
👍93
Когда-то давно я купила себе в Читай-городе книгу «Путь художника» — своеобразный гайд о том, как поймать вдохновение, что делать, чтоб раскрыть в себе творческие способности и подпитать их. Там были прям задания. Я книгу не дочитала и практически не помню, о чем она. Но две идеи я запомнила: это польза утренних страниц и свиданий с собой.

Утренние страницы я когда-то даже практиковала. Смысл, как я его себе уяснила, в том, чтоб утром, сразу после пробуждения, открыть дневник и начать писать всё, что приходит в голову. Не задумываясь над смыслом и какой-то системой — просто писать потоком. Может, в книге сказано и не об этом, но я запомнила и делала так. И, знаете, было прикольно. В целом, писать дневник — это здоровский способ разгрузить голову, структурировать мысли и освободиться от тревог. Время от времени я возвращаюсь к его ведению.

Свидание с собой — это очень крутой и рабочий инструмент, который меня безумно заряжает. Я не часто выбираюсь на такие встречи, но когда выбираюсь — чувствую себя очень счастливой. Вчера мне надо было в центр, и я решила прогуляться, как в старые добрые времена. Походила без цели, подумала о всяком, послушала музыку, почитала. Вот немного карточек с прогулки.
14
Новости просто ад 💔
😢10
Channel photo updated
Господи, почему салюты до сих пор не запретили в этой стране, бл&@$!
😢10
— Интересный роман, Беппино? — спрашивала мать.
— Да что ты! Скукотища! Чепуха!
Но читал тем не менее увлеченно, курил трубку и смахивал пепел со страниц.


Идеальное описание меня, читающей фантики по драмионе
😁7
Обожаю вторую фазу цикла! Хочется всё и сразу. Погуляла на 15000 шагов, позанималась спортом час, сделала мороженое и поставила в духовку клафути на закваске. Как ваши дела?
🔥133
Хлебные истории 🤤
11👏5