Ладно, вы не просили, но вот рецепт 😄
Картофель
Паприка
Чеснок сушеный
Соль
Лисички
Лук
Масло растительное
Масло сливочное
Укроп
Включить духовку на 230 градусов. Если у вас лисички, то почистите, залейте водой на 20 минут.
Картофель помыть, порезать дольками, довести до кипения и проварить минут 10. Слить воду, обвалять картофель в паприке, соли, чесноке (тут можно играть со специями, но нам больше всего нравится такое сочетание; ещё вкусно с прованскими травами), полить маслом.
Пока картофель варится, жарим грибы. На растительном масле маленькими порциями (чтоб не дали жидкость) на сильном огне по 5-6 минут, до зарумянивания.
Выложить картофель в форму, накрыть фольгой и поставить в духовку на 10 минут.
Через 10 минут фольгу снять, выложить в форму грибы и лук, нарезанный перьями. Сверху выложить сливочное масло кусочками. Форму ставим обратно в духовку уже без фольги тоже минут на 10. Можно под гриль, если у вашей духовки есть. В конце посыпать укропом.
Вы великолепны.
#slow_reader_рецепты
Картофель
Паприка
Чеснок сушеный
Соль
Лисички
Лук
Масло растительное
Масло сливочное
Укроп
Включить духовку на 230 градусов. Если у вас лисички, то почистите, залейте водой на 20 минут.
Картофель помыть, порезать дольками, довести до кипения и проварить минут 10. Слить воду, обвалять картофель в паприке, соли, чесноке (тут можно играть со специями, но нам больше всего нравится такое сочетание; ещё вкусно с прованскими травами), полить маслом.
Пока картофель варится, жарим грибы. На растительном масле маленькими порциями (чтоб не дали жидкость) на сильном огне по 5-6 минут, до зарумянивания.
Выложить картофель в форму, накрыть фольгой и поставить в духовку на 10 минут.
Через 10 минут фольгу снять, выложить в форму грибы и лук, нарезанный перьями. Сверху выложить сливочное масло кусочками. Форму ставим обратно в духовку уже без фольги тоже минут на 10. Можно под гриль, если у вашей духовки есть. В конце посыпать укропом.
Вы великолепны.
#slow_reader_рецепты
👏9🤩5❤3
Мои топ-3 «Не люблю» в книгах и чтении. Красивее было бы 5, но, оказывается, я слишком люблю книги.
🌟 Не люблю конец главы. Каждый раз ощущаю это как выныривание из потока, после которого нужно снова погружаться в словесные волны. Первый абзац после конца главы воспринимается как пытка — чертовски сложно снова войти в пучину и перестать спотыкаться о невпопад стоящие буквы.
🌟 Не люблю в книгах гладкие белые страницы, отполированные мелованные листы. Люблю листы газетные или чуть плотнее, шершавые. В идеале кремовые, они — высшее наслаждение.
🌟 Не люблю, когда в книгах всё хорошо. Не люблю позитивные истории, в которых всё слишком сладко, приторно. Именно поэтому не люблю детские книги как взрослое чтение. Не понимаю, почему взрослые люди предпочитают такую литературу. Хотя нет, понимаю, конечно, не осуждаю, просто не читаю сама.
Спонтанный пост получился, собиралась вообще-то про бег писать. Делитесь своими нелюбовями, про любовь писать слишком просто.
Спонтанный пост получился, собиралась вообще-то про бег писать. Делитесь своими нелюбовями, про любовь писать слишком просто.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12
И всё-таки про бег.
Сейчас это то занятие, которое приносит в мою жизнь много удовлетворения. Я бегаю с начала июня, и раньше считала бег совсем не моим спортом. Но, как оказалось, сильно ошибалась.
Бег — это возможность прислушаться к себе и своему телу. Если вы всё ещё думаете, что во время бега можно словить какие-нибудь инсайты, вдохновиться на работу, понять мироздание, то, скорее всего, разочарую вас. Как подсказывает мне мой маленький опыт и опыт спортсменов, во время бега ты думаешь о беге. Ты думаешь о пульсе и дистанции, думаешь о том, как тело реагирует на нагрузку и ощущаешь, какой температуры воздух вокруг. Ты видишь листья, упавшие с деревьев, под ногами, ищешь ориентиры в виде столбов и стволов. Ты сверяешься со временем и считаешь, сколько тебе еще бежать, следишь, чтоб пульс не скакал выше 150 ударов в минуту. Обращаешь внимание на прохожих и думаешь, буквально следующее:
«Я бегу, я охренная, я бегу, я пробежала уже 5 километров и собираюсь пробежать еще два. Я бегу. О, эту женщина и в прошлый раз дремала на этой скамейке. А я бегу. Точно, эти слова: «Ну и кто вишенка на всём этом вашем торте?
Кто тут ёбаная, блядь, мега-вкуснятина?» про меня сейчас. Боже, жарко как сегодня. И я бегу».
Бег — это своего рода медитация, максимальная концентрация на том, что происходит сейчас, в конкретном моменте во время пробежки. И этого, видимо, мне не хватало в жизни.
Бег — это про преодоление себя, соревнование с собой вчерашней, улучшение своих показателей и вечный вопрос: «Интересно, как получится пробежать сегодня?». И, боже мой, сколько эндорфинов выделяется в конце, когда пробежать удалось круче, чем в предыдущий раз.
В общем, бег — открытие этого лета.
Бегаю я, кстати, и правда под Кровосток. Знакомый сказал, что никогда не включит группу с таким названием, а я не могу остановиться их слушать. Пробую включать разное, ищу плейлисты, выбираю аудиокниги. И всё равно каждый раз возвращаюсь к:
Быть плохим заебись, мне лично нравится
Быть плохим значит быть, запоминай красавица
Быть плохим значит жить с собой в мире
Сейчас это то занятие, которое приносит в мою жизнь много удовлетворения. Я бегаю с начала июня, и раньше считала бег совсем не моим спортом. Но, как оказалось, сильно ошибалась.
Бег — это возможность прислушаться к себе и своему телу. Если вы всё ещё думаете, что во время бега можно словить какие-нибудь инсайты, вдохновиться на работу, понять мироздание, то, скорее всего, разочарую вас. Как подсказывает мне мой маленький опыт и опыт спортсменов, во время бега ты думаешь о беге. Ты думаешь о пульсе и дистанции, думаешь о том, как тело реагирует на нагрузку и ощущаешь, какой температуры воздух вокруг. Ты видишь листья, упавшие с деревьев, под ногами, ищешь ориентиры в виде столбов и стволов. Ты сверяешься со временем и считаешь, сколько тебе еще бежать, следишь, чтоб пульс не скакал выше 150 ударов в минуту. Обращаешь внимание на прохожих и думаешь, буквально следующее:
«Я бегу, я охренная, я бегу, я пробежала уже 5 километров и собираюсь пробежать еще два. Я бегу. О, эту женщина и в прошлый раз дремала на этой скамейке. А я бегу. Точно, эти слова: «Ну и кто вишенка на всём этом вашем торте?
Кто тут ёбаная, блядь, мега-вкуснятина?» про меня сейчас. Боже, жарко как сегодня. И я бегу».
Бег — это своего рода медитация, максимальная концентрация на том, что происходит сейчас, в конкретном моменте во время пробежки. И этого, видимо, мне не хватало в жизни.
Бег — это про преодоление себя, соревнование с собой вчерашней, улучшение своих показателей и вечный вопрос: «Интересно, как получится пробежать сегодня?». И, боже мой, сколько эндорфинов выделяется в конце, когда пробежать удалось круче, чем в предыдущий раз.
В общем, бег — открытие этого лета.
Бегаю я, кстати, и правда под Кровосток. Знакомый сказал, что никогда не включит группу с таким названием, а я не могу остановиться их слушать. Пробую включать разное, ищу плейлисты, выбираю аудиокниги. И всё равно каждый раз возвращаюсь к:
Быть плохим заебись, мне лично нравится
Быть плохим значит быть, запоминай красавица
Быть плохим значит жить с собой в мире
Yandex Music
Кровосток
Кровосток Listen to the best tracks online for free in high quality on Yandex Music. Кровосток discography: all popular tracks and albums, playlists of the best songs, live shows, and music videos
❤15🔥4👍1
Сегодня на #книжныйзавтрак сырно-творожные вафли (их можно приготовить как оладушки, если нет вафельницы).
180-200г творог (у меня был зерновой, просто размяла ложкой)
50г сыр
1 яйцо
50 мл молока
50г муки (у меня смесь высшего сорта и цельнозерновой)
Ст.л. растительного масла
1/2 ч.л. сушеного чеснока
Сыр натереть, всё смешать. Выпекать 5-6 минут в вафельнице.
Подавать, например, с яйцом, фруктами и салатом. Ещё вариант — ветчина с яйцом, красная рыба с творожным сыром, красная рыба с яйцом. Короче, ограничение — продукты в холодильнике :)
Интеллектуальный голод утоляю Живаго. Идёт отвратительно 😄сейчас перешлю, что записывала @TataMilka, с которой мы читаем (ну, как мы, Таня почти прочитала, а я застряла).
180-200г творог (у меня был зерновой, просто размяла ложкой)
50г сыр
1 яйцо
50 мл молока
50г муки (у меня смесь высшего сорта и цельнозерновой)
Ст.л. растительного масла
1/2 ч.л. сушеного чеснока
Сыр натереть, всё смешать. Выпекать 5-6 минут в вафельнице.
Подавать, например, с яйцом, фруктами и салатом. Ещё вариант — ветчина с яйцом, красная рыба с творожным сыром, красная рыба с яйцом. Короче, ограничение — продукты в холодильнике :)
Интеллектуальный голод утоляю Живаго. Идёт отвратительно 😄сейчас перешлю, что записывала @TataMilka, с которой мы читаем (ну, как мы, Таня почти прочитала, а я застряла).
👍9❤3
Когда-то давно я купила себе в Читай-городе книгу «Путь художника» — своеобразный гайд о том, как поймать вдохновение, что делать, чтоб раскрыть в себе творческие способности и подпитать их. Там были прям задания. Я книгу не дочитала и практически не помню, о чем она. Но две идеи я запомнила: это польза утренних страниц и свиданий с собой.
Утренние страницы я когда-то даже практиковала. Смысл, как я его себе уяснила, в том, чтоб утром, сразу после пробуждения, открыть дневник и начать писать всё, что приходит в голову. Не задумываясь над смыслом и какой-то системой — просто писать потоком. Может, в книге сказано и не об этом, но я запомнила и делала так. И, знаете, было прикольно. В целом, писать дневник — это здоровский способ разгрузить голову, структурировать мысли и освободиться от тревог. Время от времени я возвращаюсь к его ведению.
Свидание с собой — это очень крутой и рабочий инструмент, который меня безумно заряжает. Я не часто выбираюсь на такие встречи, но когда выбираюсь — чувствую себя очень счастливой. Вчера мне надо было в центр, и я решила прогуляться, как в старые добрые времена. Походила без цели, подумала о всяком, послушала музыку, почитала. Вот немного карточек с прогулки.
Утренние страницы я когда-то даже практиковала. Смысл, как я его себе уяснила, в том, чтоб утром, сразу после пробуждения, открыть дневник и начать писать всё, что приходит в голову. Не задумываясь над смыслом и какой-то системой — просто писать потоком. Может, в книге сказано и не об этом, но я запомнила и делала так. И, знаете, было прикольно. В целом, писать дневник — это здоровский способ разгрузить голову, структурировать мысли и освободиться от тревог. Время от времени я возвращаюсь к его ведению.
Свидание с собой — это очень крутой и рабочий инструмент, который меня безумно заряжает. Я не часто выбираюсь на такие встречи, но когда выбираюсь — чувствую себя очень счастливой. Вчера мне надо было в центр, и я решила прогуляться, как в старые добрые времена. Походила без цели, подумала о всяком, послушала музыку, почитала. Вот немного карточек с прогулки.
❤14
Господи, почему салюты до сих пор не запретили в этой стране, бл&@$!
😢10
— Интересный роман, Беппино? — спрашивала мать.
— Да что ты! Скукотища! Чепуха!
Но читал тем не менее увлеченно, курил трубку и смахивал пепел со страниц.
Идеальное описание меня, читающей фантики по драмионе
😁7
Обожаю вторую фазу цикла! Хочется всё и сразу. Погуляла на 15000 шагов, позанималась спортом час, сделала мороженое и поставила в духовку клафути на закваске. Как ваши дела?
🔥13❤3
