Черт возьми, а почему никто мне не сказал, что Иэн Макьюэн с его «Искуплением» настолько прекрасен?!
👍5❤3
Несколько мыслей.
Какое-то странное желание сменить название канала и начать публиковать тут не только про книги. Но, как было с книжной страницей в инсте, я стала «заложницей жанра». Сама себе придумала рамки, сама боюсь за них выйти. Останетесь, если тут будет не только книжное?
Второе: хочу написать парочку книжных подборок (ха-ха, так и планирую расширять тематику канала). Одну уже придумала, но хочу послушать вас, что актуально и какую подборку сделать?
Мысли оказались лаконичные 😄
Какое-то странное желание сменить название канала и начать публиковать тут не только про книги. Но, как было с книжной страницей в инсте, я стала «заложницей жанра». Сама себе придумала рамки, сама боюсь за них выйти. Останетесь, если тут будет не только книжное?
Второе: хочу написать парочку книжных подборок (ха-ха, так и планирую расширять тематику канала). Одну уже придумала, но хочу послушать вас, что актуально и какую подборку сделать?
Мысли оказались лаконичные 😄
🔥19
Теперь на очереди к просмотру фильм «Искупление» и пересмотр «Дюнкерка».
👍5
Любопытное ощущение, будто я всегда куда-то опоздала. Не опаздываю, а именно опоздала.
И если раньше я мысленно оправдывала себя и говорила: «Ну, я еще не доросла/а вот она же старше, будет мне столько лет, сколько ей — тогда и посмотрим/я просто слишком поздно узнала про эту движуху» и т.д. и т.п., то сейчас до меня наконец-то дошло, что дело не в возрасте. И уж точно не в том, что я поздно спохватилась и недостаточно своевременно узнала про какие-то вещи.
К сожалению, у меня пока нет ответа, откуда это ощущение, будто я везде не успела, везде последняя, а не первая и даже не в середине, берётся. Но само чувство не из приятных, однозначно. И возникает оно, вероятно, во время сравнения себя с кем-то. Плюс это наше с вами вечное житьё-бытьё не сегодняшним днем, не моментом «сейчас», а каким-то призрачным «завтра», которое непременно будет лучше.
И если раньше я мысленно оправдывала себя и говорила: «Ну, я еще не доросла/а вот она же старше, будет мне столько лет, сколько ей — тогда и посмотрим/я просто слишком поздно узнала про эту движуху» и т.д. и т.п., то сейчас до меня наконец-то дошло, что дело не в возрасте. И уж точно не в том, что я поздно спохватилась и недостаточно своевременно узнала про какие-то вещи.
К сожалению, у меня пока нет ответа, откуда это ощущение, будто я везде не успела, везде последняя, а не первая и даже не в середине, берётся. Но само чувство не из приятных, однозначно. И возникает оно, вероятно, во время сравнения себя с кем-то. Плюс это наше с вами вечное житьё-бытьё не сегодняшним днем, не моментом «сейчас», а каким-то призрачным «завтра», которое непременно будет лучше.
❤20
Раз назвалась груздем — так пролезаю в кузов. Хочу уже разбить эту книжную стену и рассказать что-нибудь не про книги.
Во-первых, привет новенькие! Я рада вас тут видеть, надеюсь, вам будет у меня хорошо. А если нет, этим мне нравится телеграмм, всегда можно легко отписаться или убрать на время в архив. В общем, добро пожаловать!
Во-вторых, несколько дней шью для Аглаи разные трикотажные ништяки. Я вообще не очень люблю работать с трикотажем, хотя это и быстро, и легко. Само ощущение от шитья тканей мне нравится больше. Но иногда ребенок вырастает внезапно, штаны перестают отстирываться от песка и все старые платья вдруг становятся «мам, ну некрасивыми»! Приходится выкручиваться и рыться в запасах.
Так случилось милое платье с сердечками (которое я уже повторила и на заказ тоже) и очаровательные костюм, который малышка примерит после садика.
Ну как, считается, что я разорвала порочный круг однонаправленности канала? Я и имя, кстати, сменила. Кардинально (нет).
Во-первых, привет новенькие! Я рада вас тут видеть, надеюсь, вам будет у меня хорошо. А если нет, этим мне нравится телеграмм, всегда можно легко отписаться или убрать на время в архив. В общем, добро пожаловать!
Во-вторых, несколько дней шью для Аглаи разные трикотажные ништяки. Я вообще не очень люблю работать с трикотажем, хотя это и быстро, и легко. Само ощущение от шитья тканей мне нравится больше. Но иногда ребенок вырастает внезапно, штаны перестают отстирываться от песка и все старые платья вдруг становятся «мам, ну некрасивыми»! Приходится выкручиваться и рыться в запасах.
Так случилось милое платье с сердечками (которое я уже повторила и на заказ тоже) и очаровательные костюм, который малышка примерит после садика.
Ну как, считается, что я разорвала порочный круг однонаправленности канала? Я и имя, кстати, сменила. Кардинально (нет).
❤26