Женя | Slow reader
309 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Черт возьми, а почему никто мне не сказал, что Иэн Макьюэн с его «Искуплением» настолько прекрасен?!
👍53
Печальнее этой картины, наверное, только образ снежинок, падающих в воду ❤️‍🩹
👍4😢21
Несколько мыслей.

Какое-то странное желание сменить название канала и начать публиковать тут не только про книги. Но, как было с книжной страницей в инсте, я стала «заложницей жанра». Сама себе придумала рамки, сама боюсь за них выйти. Останетесь, если тут будет не только книжное?

Второе: хочу написать парочку книжных подборок (ха-ха, так и планирую расширять тематику канала). Одну уже придумала, но хочу послушать вас, что актуально и какую подборку сделать?

Мысли оказались лаконичные 😄
🔥19
Дочитала «Искупление». Мне теперь нужна бумажная книга. И все книги Макьюэна, там есть ещё что-то такое же стоящее? Не знаю, соберусь ли написать какой-то текст про книгу, но пока знайте — моё сердце разбито. И, кажется, это лучшее, что я читала за последние несколько лет.
8
Выбираю, какая нравится больше?
Теперь на очереди к просмотру фильм «Искупление» и пересмотр «Дюнкерка».
👍5
18🔥5👍2
Channel name was changed to «Женя | Slow reader»
Любопытное ощущение, будто я всегда куда-то опоздала. Не опаздываю, а именно опоздала.

И если раньше я мысленно оправдывала себя и говорила: «Ну, я еще не доросла/а вот она же старше, будет мне столько лет, сколько ей — тогда и посмотрим/я просто слишком поздно узнала про эту движуху» и т.д. и т.п., то сейчас до меня наконец-то дошло, что дело не в возрасте. И уж точно не в том, что я поздно спохватилась и недостаточно своевременно узнала про какие-то вещи.

К сожалению, у меня пока нет ответа, откуда это ощущение, будто я везде не успела, везде последняя, а не первая и даже не в середине, берётся. Но само чувство не из приятных, однозначно. И возникает оно, вероятно, во время сравнения себя с кем-то. Плюс это наше с вами вечное житьё-бытьё не сегодняшним днем, не моментом «сейчас», а каким-то призрачным «завтра», которое непременно будет лучше.
20
Раз назвалась груздем — так пролезаю в кузов. Хочу уже разбить эту книжную стену и рассказать что-нибудь не про книги.

Во-первых, привет новенькие! Я рада вас тут видеть, надеюсь, вам будет у меня хорошо. А если нет, этим мне нравится телеграмм, всегда можно легко отписаться или убрать на время в архив. В общем, добро пожаловать!

Во-вторых, несколько дней шью для Аглаи разные трикотажные ништяки. Я вообще не очень люблю работать с трикотажем, хотя это и быстро, и легко. Само ощущение от шитья тканей мне нравится больше. Но иногда ребенок вырастает внезапно, штаны перестают отстирываться от песка и все старые платья вдруг становятся «мам, ну некрасивыми»! Приходится выкручиваться и рыться в запасах.

Так случилось милое платье с сердечками (которое я уже повторила и на заказ тоже) и очаровательные костюм, который малышка примерит после садика.

Ну как, считается, что я разорвала порочный круг однонаправленности канала? Я и имя, кстати, сменила. Кардинально (нет).
26