*Покажи мне свои книжные покупки, а я скажу, какая тема вызывает зависимость*
❤11😢1
#читаяЖиваго
📄 О как хочется иногда из бездарно-возвышенного, беспросветного человеческого словоговорения в кажущееся безмолвие природы, в каторжное беззвучие долгого, упорного труда, в бессловесность крепкого сна, истинной музыки и немеющего от полноты души тихого сердечного прикосновения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
Кто-то не выдержал цитат из Живаго и отписался 😄ну простите, контент нынче такой пока. Читаю мало, шью, залипаю в телефоне — всё как у всех.
Недавно была на книжном клубе, полноценном таком - где много людей, выбранная на всех книга, с обсуждениями и высказываниями. Организовала его Даша @doyoureadme. И мне понравилось, на следующую встречу тоже постараюсь попасть.
Что мне не нравилось в книжных клубах раньше, так это то, что обычно там компании уже состоявшиеся, люди внутри успели познакомиться и подружиться. А я всегда попадала на собрания новичком и чувствовала себя лишней. Поэтому стоять у самых истоков — выигрышная позиция.
Читали «Как Гитлер украл розового кролика» Джудит Керр. Это детская автобиографическая книга, события в которой развиваются в 30-х годах XX века. Семья евреев в последний момент успевает сбежать из Берлина в Швейцарию — аккурат перед тем, как партия нацистов победит на выборах. Книга довольно легкая, она практические не освещает ужасы прошлого столетия, но плавно знакомит со сложной темой. Я бы дала ее почитать Аглае лет в 9 (именно столько маленькой Анне, главной героине романа).
Прочитала классный фантик по Гарри Поттеру (ну да, опять), но не знаю, интересна тут кому-то эта тема или нет. Это похоже на странное помешательство, но как сказала мне моя Таня, надо наслаждаться жизнью — если что-то нравится и доставляет удовольствие — не стоит отказывать себе в этом.
Ещё немного про «Доктора Живаго». Читать сложно. Некоторые страницы я перечитываю по два-три раза, чтоб уловить смысл, но порой кажется, что и этого недостаточно. Вряд ли я так вдумчиво читала эту книгу в университете, но сейчас прям хочется погрузиться и понять. В юношестве было интересно читать про любовь (хотя и сейчас тоже, конечно), но ещё вижу, что Пастернака волновали и другие вещи — войны, революции, их причины. В общем, читать интересно, но идёт медленно, как будто я слишком глупая для этого произведения. У меня вообще ощущение, что я для многих книг слишком глупая. У вас бывает такое?
Недавно была на книжном клубе, полноценном таком - где много людей, выбранная на всех книга, с обсуждениями и высказываниями. Организовала его Даша @doyoureadme. И мне понравилось, на следующую встречу тоже постараюсь попасть.
Что мне не нравилось в книжных клубах раньше, так это то, что обычно там компании уже состоявшиеся, люди внутри успели познакомиться и подружиться. А я всегда попадала на собрания новичком и чувствовала себя лишней. Поэтому стоять у самых истоков — выигрышная позиция.
Читали «Как Гитлер украл розового кролика» Джудит Керр. Это детская автобиографическая книга, события в которой развиваются в 30-х годах XX века. Семья евреев в последний момент успевает сбежать из Берлина в Швейцарию — аккурат перед тем, как партия нацистов победит на выборах. Книга довольно легкая, она практические не освещает ужасы прошлого столетия, но плавно знакомит со сложной темой. Я бы дала ее почитать Аглае лет в 9 (именно столько маленькой Анне, главной героине романа).
Прочитала классный фантик по Гарри Поттеру (ну да, опять), но не знаю, интересна тут кому-то эта тема или нет. Это похоже на странное помешательство, но как сказала мне моя Таня, надо наслаждаться жизнью — если что-то нравится и доставляет удовольствие — не стоит отказывать себе в этом.
Ещё немного про «Доктора Живаго». Читать сложно. Некоторые страницы я перечитываю по два-три раза, чтоб уловить смысл, но порой кажется, что и этого недостаточно. Вряд ли я так вдумчиво читала эту книгу в университете, но сейчас прям хочется погрузиться и понять. В юношестве было интересно читать про любовь (хотя и сейчас тоже, конечно), но ещё вижу, что Пастернака волновали и другие вещи — войны, революции, их причины. В общем, читать интересно, но идёт медленно, как будто я слишком глупая для этого произведения. У меня вообще ощущение, что я для многих книг слишком глупая. У вас бывает такое?
❤18
Черт возьми, а почему никто мне не сказал, что Иэн Макьюэн с его «Искуплением» настолько прекрасен?!
👍5❤3
Несколько мыслей.
Какое-то странное желание сменить название канала и начать публиковать тут не только про книги. Но, как было с книжной страницей в инсте, я стала «заложницей жанра». Сама себе придумала рамки, сама боюсь за них выйти. Останетесь, если тут будет не только книжное?
Второе: хочу написать парочку книжных подборок (ха-ха, так и планирую расширять тематику канала). Одну уже придумала, но хочу послушать вас, что актуально и какую подборку сделать?
Мысли оказались лаконичные 😄
Какое-то странное желание сменить название канала и начать публиковать тут не только про книги. Но, как было с книжной страницей в инсте, я стала «заложницей жанра». Сама себе придумала рамки, сама боюсь за них выйти. Останетесь, если тут будет не только книжное?
Второе: хочу написать парочку книжных подборок (ха-ха, так и планирую расширять тематику канала). Одну уже придумала, но хочу послушать вас, что актуально и какую подборку сделать?
Мысли оказались лаконичные 😄
🔥19
Теперь на очереди к просмотру фильм «Искупление» и пересмотр «Дюнкерка».
👍5