Женя | Slow reader
309 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Сфоткай, как я непринужденно читаю на детской площадке 🤨
👍9🥰5
Как бы не начать перечитывать в сотый раз «Идиота»
👍72
Нет, ну было без шансов, честно. Экскурсия вышла совершенно замечательная! Я попала к старшему научному сотруднику музея — к Наталье Викторовне Черновой-Герман. К человеку абсолютно фанатичному и сумасшедшему, вдумчивому и глубокому, резкому и настоящему. Я в восторге. Если вдруг захотите пойти в музей, то только с экскурсией, только у неё! Два часа на одном вдохе.
15👍2
​​Ода отпуску и гимн неспешной жизни — вот что за книга «Две недели в сентябре».

Взять ее в конце августа было отличной идеей, хотя, как мне кажется, ее можно прочитать в любое время года и получить особое удовольствие: зимой — предвкушение от летнего отдыха, летом — спокойное чтение в бесконечной череде только лету свойственных событий и встреч.

Книга невероятно легкая и непринужденная, как беседа двух приятелей. Мне, конечно, не хватило драмы и страстей, но это не смертельно — их компенсировали легкий и приятный слог и щемящая душу реалистичность. Все эти неловкости и переживания по пустякам описаны так правдиво, что прощаешь автору бессюжетность и обязательно находишь в книге что-то про себя.

#slow_reader_прочитала
14
Смотрите, что в фикспрайсе увидела. Обложка другая)) шрифт маленький, но вроде брать можно.
4
Не могу не поделиться. Слушаю сейчас «Ключи от царства» Кронина и в очередной раз поражаюсь, что всё уже сказано. Всё было.

Там ещё дальше по тексту много такого. Две монахини — одна бельгийка, а вторая — немка — молятся о разных победах, ссорятся, дело доходит даже до пощечины. И главный герой — священник-миссионер произносит обличающую речь.
8
Знаю, что вы не будете искать 🤍 сделала это за вас
9
Дослушала Кронина «Ключи Царства». Обревелась.

Включила, честно сказать, практически случайно — залезла в подборку «хочу почитать» на LiveLib, книга была одной из последних а списке, нашла аудиокнигу и начала слушать под домашние дела. Поначалу немного не нравилась манера чтеца, но сюжет показался любопытным. Так и затянуло.

Бывших филологов не бывает, поэтому я всегда читаю книги немного отрешенно, как бы со стороны — анализирую, выделяю, обращаю внимание на детали, сюжетные закольцовывания; не осуждаю и не оживляю персонажей — на все воля автора. А тут захотелось сжечь всех глупых и жестоких героев. Такая обида за Фрэнсиса иногда поднималась в душе, как будто он настоящий, реальный человек — униженный, непонятый, отвергнутый.

Живой. Немного идеализированный, но настолько живой, что на эту идеализированность даже не обращаешь внимания.

Надо ещё что-то у Кронина почитать, что советуете? Я так понимаю, этот роман не самый знаменитый у автора.

#slow_reader_прочитала
5👍1