Самое время для этой книги, почти год стояла на полке, чтобы я сейчас кайфовала.
❤5🥰3👏1
В тему последних прочитанных книг советую ещё посмотреть выпуск Намедни про 1934 год. Смотрели с Костей в несколько заходов, хороший. Как-то последнее время не отпускает тема репрессиий. Для полноты картины правда стоит посмотреть.
https://youtu.be/_vU6ZG935CY?si=Sp6uPMYDX6c47mHo
https://youtu.be/_vU6ZG935CY?si=Sp6uPMYDX6c47mHo
YouTube
Киев столица УССР. НКВД СССР. Первые Герои. Убит Киров. Говорит Левитан. Хит «Кукарача»/ #НМДНИ 1934
❗️https://parfenon.io/ – все способы поддержать «Намедни»
Подробности обучения в Домашнем лицее Skysmart — по ссылке: https://go.skysmart.ru/parfenon_licey.
Записывайтесь на встречу с куратором, чтобы узнать о качественном школьном образовании в онлайн…
Подробности обучения в Домашнем лицее Skysmart — по ссылке: https://go.skysmart.ru/parfenon_licey.
Записывайтесь на встречу с куратором, чтобы узнать о качественном школьном образовании в онлайн…
👍2
Нет, ну было без шансов, честно. Экскурсия вышла совершенно замечательная! Я попала к старшему научному сотруднику музея — к Наталье Викторовне Черновой-Герман. К человеку абсолютно фанатичному и сумасшедшему, вдумчивому и глубокому, резкому и настоящему. Я в восторге. Если вдруг захотите пойти в музей, то только с экскурсией, только у неё! Два часа на одном вдохе.
❤15👍2
Ода отпуску и гимн неспешной жизни — вот что за книга «Две недели в сентябре».
Взять ее в конце августа было отличной идеей, хотя, как мне кажется, ее можно прочитать в любое время года и получить особое удовольствие: зимой — предвкушение от летнего отдыха, летом — спокойное чтение в бесконечной череде только лету свойственных событий и встреч.
Книга невероятно легкая и непринужденная, как беседа двух приятелей. Мне, конечно, не хватило драмы и страстей, но это не смертельно — их компенсировали легкий и приятный слог и щемящая душу реалистичность. Все эти неловкости и переживания по пустякам описаны так правдиво, что прощаешь автору бессюжетность и обязательно находишь в книге что-то про себя.
#slow_reader_прочитала
Взять ее в конце августа было отличной идеей, хотя, как мне кажется, ее можно прочитать в любое время года и получить особое удовольствие: зимой — предвкушение от летнего отдыха, летом — спокойное чтение в бесконечной череде только лету свойственных событий и встреч.
Книга невероятно легкая и непринужденная, как беседа двух приятелей. Мне, конечно, не хватило драмы и страстей, но это не смертельно — их компенсировали легкий и приятный слог и щемящая душу реалистичность. Все эти неловкости и переживания по пустякам описаны так правдиво, что прощаешь автору бессюжетность и обязательно находишь в книге что-то про себя.
#slow_reader_прочитала
❤14
Не могу не поделиться. Слушаю сейчас «Ключи от царства» Кронина и в очередной раз поражаюсь, что всё уже сказано. Всё было.
Там ещё дальше по тексту много такого. Две монахини — одна бельгийка, а вторая — немка — молятся о разных победах, ссорятся, дело доходит даже до пощечины. И главный герой — священник-миссионер произносит обличающую речь.
Там ещё дальше по тексту много такого. Две монахини — одна бельгийка, а вторая — немка — молятся о разных победах, ссорятся, дело доходит даже до пощечины. И главный герой — священник-миссионер произносит обличающую речь.
❤8
Дослушала Кронина «Ключи Царства». Обревелась.
Включила, честно сказать, практически случайно — залезла в подборку «хочу почитать» на LiveLib, книга была одной из последних а списке, нашла аудиокнигу и начала слушать под домашние дела. Поначалу немного не нравилась манера чтеца, но сюжет показался любопытным. Так и затянуло.
Бывших филологов не бывает, поэтому я всегда читаю книги немного отрешенно, как бы со стороны — анализирую, выделяю, обращаю внимание на детали, сюжетные закольцовывания; не осуждаю и не оживляю персонажей — на все воля автора. А тут захотелось сжечь всех глупых и жестоких героев. Такая обида за Фрэнсиса иногда поднималась в душе, как будто он настоящий, реальный человек — униженный, непонятый, отвергнутый.
Живой. Немного идеализированный, но настолько живой, что на эту идеализированность даже не обращаешь внимания.
Надо ещё что-то у Кронина почитать, что советуете? Я так понимаю, этот роман не самый знаменитый у автора.
#slow_reader_прочитала
Включила, честно сказать, практически случайно — залезла в подборку «хочу почитать» на LiveLib, книга была одной из последних а списке, нашла аудиокнигу и начала слушать под домашние дела. Поначалу немного не нравилась манера чтеца, но сюжет показался любопытным. Так и затянуло.
Бывших филологов не бывает, поэтому я всегда читаю книги немного отрешенно, как бы со стороны — анализирую, выделяю, обращаю внимание на детали, сюжетные закольцовывания; не осуждаю и не оживляю персонажей — на все воля автора. А тут захотелось сжечь всех глупых и жестоких героев. Такая обида за Фрэнсиса иногда поднималась в душе, как будто он настоящий, реальный человек — униженный, непонятый, отвергнутый.
Живой. Немного идеализированный, но настолько живой, что на эту идеализированность даже не обращаешь внимания.
Надо ещё что-то у Кронина почитать, что советуете? Я так понимаю, этот роман не самый знаменитый у автора.
#slow_reader_прочитала
❤5👍1