Женя | Slow reader
308 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Вчера ездили в Александрию, в очередной раз влюбилась в этот парк. Самый спокойный и красивый в нашей стороне.

Белые ночи. Закатное солнце в 21:45 дорисовало на стене какую-то уютную картину.

На 90 процентов состою из Балтики нулёвки с грейпфрутом, полюбила ещё в прошлом году.

Возвращаю бег, очень тяжело, со скрипом, но пока не бросаю.

Делитесь хорошими новостями и красивыми картинками ваших будней❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20
Аглая раскрашивает картинки с Русалочкой. Диалог:

— Мам, а ты знаешь, какой пол у Русалочки?

*в голове успевают пронестись мысли, что её это заинтересовалось, потому что не видно же у Русалочки половых признаков, полурыба всё-таки*

— Нууу… знаю, да, девочка.

— Да неееет, мама! Какой у неё пол под ногами!

А я просто всё ещё читаю «Орландо» Вулф, так что для меня логично задаваться вопросами пола 🤣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁219
Какое-то нереально красивое небо 😍 Это сейчас.

А зелень — это со вчерашней пробежки. Мои первые 5 км после долгого перерыва! И когда я говорю долгого — это минимум год, хотя я за прошлый год вообще пробежала меньше, чем за этот месяц 😅
13🔥12
Сегодня опять бегала. После восьмой пробежки уже есть прогресс! Это не может не радовать. Чтоб вы понимали, я начинала с 30 минут бега с постоянным переходом на шаг, а сегодня подбежала 5 без остановки. Ну и темп лучше. Хоть ИИ и говорит не обращать внимание на темп и дистанцию, не могу не радоваться.

Встретила милых утят и всё ещё цветущую сирень. Весь день о них вспоминаю.

Голова сейчас переполнена многим и разным — от планов на жизнь до решения сиюминутного. Поэтому бег становится отличным способом хотя бы 40 минут думать только о моменте «сейчас» — о пульсе и дыхании, о силе тела, о красоте вокруг и книге в ушах.

Слушаю, кстати, «Чёрные кувшинки» Мишеля Бюсси. Нравится!

И ещё момент. Я забыла анонсировать здесь, но в моём маленьком клубе совместных чтений стартовал новый сезон! Читаем «Перед зеркалом» Каверина. Да, неожиданный выбор. Но я уже в восторге от книги, хотя успела прочитать мало. В общем, зову вас, присоединяйтесь ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25
Потрясающая книга! Если вы ещё не читали «Перед зеркалом» Каверина, то очень советую 🫶 Рада, что выбрала её для совместных чтений.

Первая цитата — это аудиосообщения в телеграме, которые мы используем не по назначению!
168
Мы наконец-то пересмотрели «Клинику». Первые восторги сменились — нет, не разочарованием — некоторым раздражением на героев. Когда тебе 20, инфантилизм Джей Ди вызывает чувство сопричастности. Его мудрость кажется истиной, а поступки — искренними. Но в 33 ты смотришь на героя реалистично (ничего не могу с собой поделать). И из этого реализма рождается раздражение. Потому что он обижает людей просто так — из эгоизма и безответственности. Потому что он не меняется, не растёт к концу сериала практически никак. И это немного обидело меня как зрителя.

Поступки других героев тоже вызывают вопросы, но у них как будто с мотивацией всё получше. Кокс, например, такой агрессивный и закрытый не потому что он хочет таким быть (хотя, может, и хочет тоже?), а потому что у него было ужасное детство, потому что система его перемалывает. И тем не менее он остается человечным и живым.

Меньше всего вопросов у меня к Уборщику. Мой любимый герой.

Хотя сериал всё равно великий, просто я уже не та. Новый сезон кайфовый! Отличный, хотя я и переживала, что не понравится.

А вы что смотрели хорошего за последнее время?
15
А вообще, я пересматриваю «Лето, когда я стала красивой». Первый раз я включила фоном под шитьё, а сейчас решила именно смотреть. Идеально для лета. Красивые места, красивые актёры, красивые чувства. Если вам хочется чего-то про подростков, их проблемы и боли, то советую! Не глупый, на мой взгляд, хоть герои, может показаться, поступают опрометчиво и нелогично, но если задуматься и вспомнить себя в 16 лет, то всё встаёт на свои места. Знаю, что есть книги, но, насколько я поняла, они простецкие.
13