Вчера ездили в Александрию, в очередной раз влюбилась в этот парк. Самый спокойный и красивый в нашей стороне.
Белые ночи. Закатное солнце в 21:45 дорисовало на стене какую-то уютную картину.
На 90 процентов состою из Балтики нулёвки с грейпфрутом, полюбила ещё в прошлом году.
Возвращаю бег, очень тяжело, со скрипом, но пока не бросаю.
Делитесь хорошими новостями и красивыми картинками ваших будней❤️
Белые ночи. Закатное солнце в 21:45 дорисовало на стене какую-то уютную картину.
На 90 процентов состою из Балтики нулёвки с грейпфрутом, полюбила ещё в прошлом году.
Возвращаю бег, очень тяжело, со скрипом, но пока не бросаю.
Делитесь хорошими новостями и красивыми картинками ваших будней
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20
Аглая раскрашивает картинки с Русалочкой. Диалог:
— Мам, а ты знаешь, какой пол у Русалочки?
*в голове успевают пронестись мысли, что её это заинтересовалось, потому что не видно же у Русалочки половых признаков, полурыба всё-таки*
— Нууу… знаю, да, девочка.
— Да неееет, мама! Какой у неё пол под ногами!
А я просто всё ещё читаю «Орландо» Вулф, так что для меня логично задаваться вопросами пола🤣
— Мам, а ты знаешь, какой пол у Русалочки?
*в голове успевают пронестись мысли, что её это заинтересовалось, потому что не видно же у Русалочки половых признаков, полурыба всё-таки*
— Нууу… знаю, да, девочка.
— Да неееет, мама! Какой у неё пол под ногами!
А я просто всё ещё читаю «Орландо» Вулф, так что для меня логично задаваться вопросами пола
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁21❤9
Какое-то нереально красивое небо 😍 Это сейчас.
А зелень — это со вчерашней пробежки. Мои первые 5 км после долгого перерыва! И когда я говорю долгого — это минимум год, хотя я за прошлый год вообще пробежала меньше, чем за этот месяц 😅
А зелень — это со вчерашней пробежки. Мои первые 5 км после долгого перерыва! И когда я говорю долгого — это минимум год, хотя я за прошлый год вообще пробежала меньше, чем за этот месяц 😅
❤13🔥12
Сегодня опять бегала. После восьмой пробежки уже есть прогресс! Это не может не радовать. Чтоб вы понимали, я начинала с 30 минут бега с постоянным переходом на шаг, а сегодня подбежала 5 без остановки. Ну и темп лучше. Хоть ИИ и говорит не обращать внимание на темп и дистанцию, не могу не радоваться.
Встретила милых утят и всё ещё цветущую сирень. Весь день о них вспоминаю.
Голова сейчас переполнена многим и разным — от планов на жизнь до решения сиюминутного. Поэтому бег становится отличным способом хотя бы 40 минут думать только о моменте «сейчас» — о пульсе и дыхании, о силе тела, о красоте вокруг и книге в ушах.
Слушаю, кстати, «Чёрные кувшинки» Мишеля Бюсси. Нравится!
И ещё момент. Я забыла анонсировать здесь, но в моём маленьком клубе совместных чтений стартовал новый сезон! Читаем «Перед зеркалом» Каверина. Да, неожиданный выбор. Но я уже в восторге от книги, хотя успела прочитать мало. В общем, зову вас, присоединяйтесь❤️
Встретила милых утят и всё ещё цветущую сирень. Весь день о них вспоминаю.
Голова сейчас переполнена многим и разным — от планов на жизнь до решения сиюминутного. Поэтому бег становится отличным способом хотя бы 40 минут думать только о моменте «сейчас» — о пульсе и дыхании, о силе тела, о красоте вокруг и книге в ушах.
Слушаю, кстати, «Чёрные кувшинки» Мишеля Бюсси. Нравится!
И ещё момент. Я забыла анонсировать здесь, но в моём маленьком клубе совместных чтений стартовал новый сезон! Читаем «Перед зеркалом» Каверина. Да, неожиданный выбор. Но я уже в восторге от книги, хотя успела прочитать мало. В общем, зову вас, присоединяйтесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25
Потрясающая книга! Если вы ещё не читали «Перед зеркалом» Каверина, то очень советую 🫶 Рада, что выбрала её для совместных чтений.
Первая цитата — это аудиосообщения в телеграме, которые мы используем не по назначению!
Первая цитата — это аудиосообщения в телеграме, которые мы используем не по назначению!
❤16 8
Мы наконец-то пересмотрели «Клинику». Первые восторги сменились — нет, не разочарованием — некоторым раздражением на героев. Когда тебе 20, инфантилизм Джей Ди вызывает чувство сопричастности. Его мудрость кажется истиной, а поступки — искренними. Но в 33 ты смотришь на героя реалистично (ничего не могу с собой поделать). И из этого реализма рождается раздражение. Потому что он обижает людей просто так — из эгоизма и безответственности. Потому что он не меняется, не растёт к концу сериала практически никак. И это немного обидело меня как зрителя.
Поступки других героев тоже вызывают вопросы, но у них как будто с мотивацией всё получше. Кокс, например, такой агрессивный и закрытый не потому что он хочет таким быть (хотя, может, и хочет тоже?), а потому что у него было ужасное детство, потому что система его перемалывает. И тем не менее он остается человечным и живым.
Меньше всего вопросов у меня к Уборщику. Мой любимый герой.
Хотя сериал всё равно великий, просто я уже не та. Новый сезон кайфовый! Отличный, хотя я и переживала, что не понравится.
А вы что смотрели хорошего за последнее время?
Поступки других героев тоже вызывают вопросы, но у них как будто с мотивацией всё получше. Кокс, например, такой агрессивный и закрытый не потому что он хочет таким быть (хотя, может, и хочет тоже?), а потому что у него было ужасное детство, потому что система его перемалывает. И тем не менее он остается человечным и живым.
Меньше всего вопросов у меня к Уборщику. Мой любимый герой.
Хотя сериал всё равно великий, просто я уже не та. Новый сезон кайфовый! Отличный, хотя я и переживала, что не понравится.
А вы что смотрели хорошего за последнее время?
❤15