Женя | Slow reader
308 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Женя | Slow reader
Друзья, зову вас на совместные чтения! Долго думала, что бы я хотела с вами почитать, в итоге остановилась на «Повелителе мух». Я уже знакома с этой книгой, но читала я её 10 лет назад, и с моей страстью всё перечитывать — идеальный вариант. Почему именно…
Всем привет! Если вы уже читали книгу и хотели бы обсудить в компании, то приходите 15 числа в наш чатик.

Если что, там можно уже почитать про символы в романе «Повелитель мух», мы порассуждали на тему лидерства и власти, составили список говорящих имён, обсудили функции некоторых персонажей, обалдели от последних глав. Короче, хорошо сидим, мне нравится 😅

Уже придумала, какой следующий роман будем читать. Заглядывайте, в общем, если интересно 🫶
7👍3
Вчера ездили в Александрию, в очередной раз влюбилась в этот парк. Самый спокойный и красивый в нашей стороне.

Белые ночи. Закатное солнце в 21:45 дорисовало на стене какую-то уютную картину.

На 90 процентов состою из Балтики нулёвки с грейпфрутом, полюбила ещё в прошлом году.

Возвращаю бег, очень тяжело, со скрипом, но пока не бросаю.

Делитесь хорошими новостями и красивыми картинками ваших будней❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20
Аглая раскрашивает картинки с Русалочкой. Диалог:

— Мам, а ты знаешь, какой пол у Русалочки?

*в голове успевают пронестись мысли, что её это заинтересовалось, потому что не видно же у Русалочки половых признаков, полурыба всё-таки*

— Нууу… знаю, да, девочка.

— Да неееет, мама! Какой у неё пол под ногами!

А я просто всё ещё читаю «Орландо» Вулф, так что для меня логично задаваться вопросами пола 🤣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁219
Какое-то нереально красивое небо 😍 Это сейчас.

А зелень — это со вчерашней пробежки. Мои первые 5 км после долгого перерыва! И когда я говорю долгого — это минимум год, хотя я за прошлый год вообще пробежала меньше, чем за этот месяц 😅
13🔥12
Сегодня опять бегала. После восьмой пробежки уже есть прогресс! Это не может не радовать. Чтоб вы понимали, я начинала с 30 минут бега с постоянным переходом на шаг, а сегодня подбежала 5 без остановки. Ну и темп лучше. Хоть ИИ и говорит не обращать внимание на темп и дистанцию, не могу не радоваться.

Встретила милых утят и всё ещё цветущую сирень. Весь день о них вспоминаю.

Голова сейчас переполнена многим и разным — от планов на жизнь до решения сиюминутного. Поэтому бег становится отличным способом хотя бы 40 минут думать только о моменте «сейчас» — о пульсе и дыхании, о силе тела, о красоте вокруг и книге в ушах.

Слушаю, кстати, «Чёрные кувшинки» Мишеля Бюсси. Нравится!

И ещё момент. Я забыла анонсировать здесь, но в моём маленьком клубе совместных чтений стартовал новый сезон! Читаем «Перед зеркалом» Каверина. Да, неожиданный выбор. Но я уже в восторге от книги, хотя успела прочитать мало. В общем, зову вас, присоединяйтесь ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25
Потрясающая книга! Если вы ещё не читали «Перед зеркалом» Каверина, то очень советую 🫶 Рада, что выбрала её для совместных чтений.

Первая цитата — это аудиосообщения в телеграме, которые мы используем не по назначению!
168