Женя | Slow reader
308 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Так, а мы как-то будем комментировать, что у меня на канале уже 302 человека???

С ума сойти. Благодарна каждому за внимание к моей скромной персоне. Вы — чудо❤️

Отмечаю это событие хлебом со льном!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
51
Мы были в Гурзуфе. Стоим на кухне, режем салат из молодой капусты и Таня говорит: «Ребят, а вы заметили, что мы перестали есть кочерыжки? Вот в детстве всегда ели, было классно. А сейчас не едим».

А я сейчас подумала, что мы перестали делиться песнями! Помните, раньше можно было скинуть на стену вк, что слушаешь. Зайти к другу, посмотреть, чем он поделился, зайти к нему в плей-лист, вдохновиться, украсть пару песен, познакомиться с каким-то новым исполнителем. Более того, у меня был айпод, и я осознанно скачивала с рутрекера альбомы любимых исполнителей и закидывала их на плеер.

Сейчас мы чаще всего зависим от выбора, сделанного рандомом, не нами. Подборки в яндексе, на спотифае, подписка на эпл мьюзик.

Короче, чё хочу сказать! Ешьте кочерыжки (у молодой капусты они реально вкусные, сладкие) и делитесь песнями или плей-листами в комментариях, я вам вот композицию принесла:

https://music.yandex.ru/album/11523709/track/19836555?ref_id=9B7BBE8A-1B6A-4A03-A41D-247E9C1F9604&utm_medium=copy_link

Upd по кочерыжке отмена, говорят, она вредная 😅 а музыку кидайте)
🥰1311🔥4
«И он ждал в темноте. Внезапно Орландо что-то ударило – мягко и все же весомо, скользнув по щеке. Он настолько застыл в напряженном ожидании, что невольно вздрогнул и схватился за клинок. На лоб и щеки посыпались удары. Сухой мороз так затянулся, что юноша не сразу сообразил: в лицо ему бьют струи дождя. Сначала капли падали медленно, не спеша, одна за другой, но вскоре шесть капель превратились в шесть дюжин, затем в шесть сотен и хлынули сплошным потоком, словно небесная твердь ринулась на землю. За каких-то пять минут Орландо вымок до нитки».
16🔥1
Женя | Slow reader
Друзья, зову вас на совместные чтения! Долго думала, что бы я хотела с вами почитать, в итоге остановилась на «Повелителе мух». Я уже знакома с этой книгой, но читала я её 10 лет назад, и с моей страстью всё перечитывать — идеальный вариант. Почему именно…
Всем привет! Если вы уже читали книгу и хотели бы обсудить в компании, то приходите 15 числа в наш чатик.

Если что, там можно уже почитать про символы в романе «Повелитель мух», мы порассуждали на тему лидерства и власти, составили список говорящих имён, обсудили функции некоторых персонажей, обалдели от последних глав. Короче, хорошо сидим, мне нравится 😅

Уже придумала, какой следующий роман будем читать. Заглядывайте, в общем, если интересно 🫶
7👍3
Вчера ездили в Александрию, в очередной раз влюбилась в этот парк. Самый спокойный и красивый в нашей стороне.

Белые ночи. Закатное солнце в 21:45 дорисовало на стене какую-то уютную картину.

На 90 процентов состою из Балтики нулёвки с грейпфрутом, полюбила ещё в прошлом году.

Возвращаю бег, очень тяжело, со скрипом, но пока не бросаю.

Делитесь хорошими новостями и красивыми картинками ваших будней❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20
Аглая раскрашивает картинки с Русалочкой. Диалог:

— Мам, а ты знаешь, какой пол у Русалочки?

*в голове успевают пронестись мысли, что её это заинтересовалось, потому что не видно же у Русалочки половых признаков, полурыба всё-таки*

— Нууу… знаю, да, девочка.

— Да неееет, мама! Какой у неё пол под ногами!

А я просто всё ещё читаю «Орландо» Вулф, так что для меня логично задаваться вопросами пола 🤣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁219
Какое-то нереально красивое небо 😍 Это сейчас.

А зелень — это со вчерашней пробежки. Мои первые 5 км после долгого перерыва! И когда я говорю долгого — это минимум год, хотя я за прошлый год вообще пробежала меньше, чем за этот месяц 😅
13🔥12
Сегодня опять бегала. После восьмой пробежки уже есть прогресс! Это не может не радовать. Чтоб вы понимали, я начинала с 30 минут бега с постоянным переходом на шаг, а сегодня подбежала 5 без остановки. Ну и темп лучше. Хоть ИИ и говорит не обращать внимание на темп и дистанцию, не могу не радоваться.

Встретила милых утят и всё ещё цветущую сирень. Весь день о них вспоминаю.

Голова сейчас переполнена многим и разным — от планов на жизнь до решения сиюминутного. Поэтому бег становится отличным способом хотя бы 40 минут думать только о моменте «сейчас» — о пульсе и дыхании, о силе тела, о красоте вокруг и книге в ушах.

Слушаю, кстати, «Чёрные кувшинки» Мишеля Бюсси. Нравится!

И ещё момент. Я забыла анонсировать здесь, но в моём маленьком клубе совместных чтений стартовал новый сезон! Читаем «Перед зеркалом» Каверина. Да, неожиданный выбор. Но я уже в восторге от книги, хотя успела прочитать мало. В общем, зову вас, присоединяйтесь ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25