Forwarded from КОНТЕКСТ
The Guardian: экспериментальная противораковая вакцина, опробованная в 11 странах, полностью уничтожила опухоли у ряда пациентов
По данным издания, препарат «амивантамаб» получили 102 пациента с раком в области головы и шеи, заболевание которых не поддавалось другим методам лечения, и у 15 из них полностью исчезли опухоли, еще у 28 — значительно уменьшились. Также ее получали пациенты с раком легких, результаты сходны.
💬 Это беспрецедентно сильный ответ у пациентов, чье заболевание стало резистентным как к химиотерапии, так и к иммунотерапии. Это группа пациентов, для которых варианты лечения крайне ограничены, поэтому видеть такую выраженную пользу — весьма примечательно💬 , — рассказал изданию профессор биологической терапии рака в Институте онкологических исследований в Лондоне (ICR) Кевин Харрингтон.
«Амивантамаб» был одобрен для применения в США и ЕС в 2021 году. Его особенность в том, что он воздействует на онкологические заболевания, не вызванные вирусом папилломы человека. По словам врачей, такие опухоли сложнее поддаются лечению, чем связанные с ВПЧ
По данным издания, препарат «амивантамаб» получили 102 пациента с раком в области головы и шеи, заболевание которых не поддавалось другим методам лечения, и у 15 из них полностью исчезли опухоли, еще у 28 — значительно уменьшились. Также ее получали пациенты с раком легких, результаты сходны.
«Амивантамаб» был одобрен для применения в США и ЕС в 2021 году. Его особенность в том, что он воздействует на онкологические заболевания, не вызванные вирусом папилломы человека. По словам врачей, такие опухоли сложнее поддаются лечению, чем связанные с ВПЧ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18
Блин, я всё понимаю — блогерам не хочется терять свою аудиторию, статистика, возможно, меняется, поэтому они идут в макс. Но, чёрт возьми, разделять контент в телеграме и максе, чтобы люди уходили в последний, это, я считаю, дно и предательство. Бесит.
👏17👍9🤔2😱1
Так, а мы как-то будем комментировать, что у меня на канале уже 302 человека???
С ума сойти. Благодарна каждому за внимание к моей скромной персоне. Вы — чудо❤️
Отмечаю это событие хлебом со льном!
С ума сойти. Благодарна каждому за внимание к моей скромной персоне. Вы — чудо
Отмечаю это событие хлебом со льном!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤51
Мы были в Гурзуфе. Стоим на кухне, режем салат из молодой капусты и Таня говорит: «Ребят, а вы заметили, что мы перестали есть кочерыжки? Вот в детстве всегда ели, было классно. А сейчас не едим».
А я сейчас подумала, что мы перестали делиться песнями! Помните, раньше можно было скинуть на стену вк, что слушаешь. Зайти к другу, посмотреть, чем он поделился, зайти к нему в плей-лист, вдохновиться, украсть пару песен, познакомиться с каким-то новым исполнителем. Более того, у меня был айпод, и я осознанно скачивала с рутрекера альбомы любимых исполнителей и закидывала их на плеер.
Сейчас мы чаще всего зависим от выбора, сделанного рандомом, не нами. Подборки в яндексе, на спотифае, подписка на эпл мьюзик.
Короче, чё хочу сказать! Ешьте кочерыжки (у молодой капусты они реально вкусные, сладкие) и делитесь песнями или плей-листами в комментариях, я вам вот композицию принесла:
https://music.yandex.ru/album/11523709/track/19836555?ref_id=9B7BBE8A-1B6A-4A03-A41D-247E9C1F9604&utm_medium=copy_link
Upd по кочерыжке отмена, говорят, она вредная 😅 а музыку кидайте)
А я сейчас подумала, что мы перестали делиться песнями! Помните, раньше можно было скинуть на стену вк, что слушаешь. Зайти к другу, посмотреть, чем он поделился, зайти к нему в плей-лист, вдохновиться, украсть пару песен, познакомиться с каким-то новым исполнителем. Более того, у меня был айпод, и я осознанно скачивала с рутрекера альбомы любимых исполнителей и закидывала их на плеер.
Сейчас мы чаще всего зависим от выбора, сделанного рандомом, не нами. Подборки в яндексе, на спотифае, подписка на эпл мьюзик.
Короче, чё хочу сказать! Ешьте кочерыжки (у молодой капусты они реально вкусные, сладкие) и делитесь песнями или плей-листами в комментариях, я вам вот композицию принесла:
https://music.yandex.ru/album/11523709/track/19836555?ref_id=9B7BBE8A-1B6A-4A03-A41D-247E9C1F9604&utm_medium=copy_link
Upd по кочерыжке отмена, говорят, она вредная 😅 а музыку кидайте)
Yandex Music
Green Valley
🥰13❤11🔥4
«И он ждал в темноте. Внезапно Орландо что-то ударило – мягко и все же весомо, скользнув по щеке. Он настолько застыл в напряженном ожидании, что невольно вздрогнул и схватился за клинок. На лоб и щеки посыпались удары. Сухой мороз так затянулся, что юноша не сразу сообразил: в лицо ему бьют струи дождя. Сначала капли падали медленно, не спеша, одна за другой, но вскоре шесть капель превратились в шесть дюжин, затем в шесть сотен и хлынули сплошным потоком, словно небесная твердь ринулась на землю. За каких-то пять минут Орландо вымок до нитки».
❤16🔥1
Женя | Slow reader
Друзья, зову вас на совместные чтения! Долго думала, что бы я хотела с вами почитать, в итоге остановилась на «Повелителе мух». Я уже знакома с этой книгой, но читала я её 10 лет назад, и с моей страстью всё перечитывать — идеальный вариант. Почему именно…
Всем привет! Если вы уже читали книгу и хотели бы обсудить в компании, то приходите 15 числа в наш чатик.
Если что, там можно уже почитать про символы в романе «Повелитель мух», мы порассуждали на тему лидерства и власти, составили список говорящих имён, обсудили функции некоторых персонажей, обалдели от последних глав. Короче, хорошо сидим, мне нравится 😅
Уже придумала, какой следующий роман будем читать. Заглядывайте, в общем, если интересно 🫶
Если что, там можно уже почитать про символы в романе «Повелитель мух», мы порассуждали на тему лидерства и власти, составили список говорящих имён, обсудили функции некоторых персонажей, обалдели от последних глав. Короче, хорошо сидим, мне нравится 😅
Уже придумала, какой следующий роман будем читать. Заглядывайте, в общем, если интересно 🫶
❤7👍3
Вчера ездили в Александрию, в очередной раз влюбилась в этот парк. Самый спокойный и красивый в нашей стороне.
Белые ночи. Закатное солнце в 21:45 дорисовало на стене какую-то уютную картину.
На 90 процентов состою из Балтики нулёвки с грейпфрутом, полюбила ещё в прошлом году.
Возвращаю бег, очень тяжело, со скрипом, но пока не бросаю.
Делитесь хорошими новостями и красивыми картинками ваших будней❤️
Белые ночи. Закатное солнце в 21:45 дорисовало на стене какую-то уютную картину.
На 90 процентов состою из Балтики нулёвки с грейпфрутом, полюбила ещё в прошлом году.
Возвращаю бег, очень тяжело, со скрипом, но пока не бросаю.
Делитесь хорошими новостями и красивыми картинками ваших будней
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20
Аглая раскрашивает картинки с Русалочкой. Диалог:
— Мам, а ты знаешь, какой пол у Русалочки?
*в голове успевают пронестись мысли, что её это заинтересовалось, потому что не видно же у Русалочки половых признаков, полурыба всё-таки*
— Нууу… знаю, да, девочка.
— Да неееет, мама! Какой у неё пол под ногами!
А я просто всё ещё читаю «Орландо» Вулф, так что для меня логично задаваться вопросами пола🤣
— Мам, а ты знаешь, какой пол у Русалочки?
*в голове успевают пронестись мысли, что её это заинтересовалось, потому что не видно же у Русалочки половых признаков, полурыба всё-таки*
— Нууу… знаю, да, девочка.
— Да неееет, мама! Какой у неё пол под ногами!
А я просто всё ещё читаю «Орландо» Вулф, так что для меня логично задаваться вопросами пола
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁21❤9
Какое-то нереально красивое небо 😍 Это сейчас.
А зелень — это со вчерашней пробежки. Мои первые 5 км после долгого перерыва! И когда я говорю долгого — это минимум год, хотя я за прошлый год вообще пробежала меньше, чем за этот месяц 😅
А зелень — это со вчерашней пробежки. Мои первые 5 км после долгого перерыва! И когда я говорю долгого — это минимум год, хотя я за прошлый год вообще пробежала меньше, чем за этот месяц 😅
❤13🔥12