Женя | Slow reader
308 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Что прочитала, что читаю и что буду читать.

Я вообще не часто ругаю книги. Во-первых, я чаще всего читаю то, что мне так или иначе нравится, во-вторых, у каждой книги есть свой читатель. Но сегодня хочу немного поговниться на довольно популярную серию «Двериндариум» Марины Суржевской.

Маленькая предыстория. Когда я в отпуске, я не могу читать что-то вразумительное и сложное, в поездках мне хочется что-то максимально простое, ненапрягающее. Что-то, что можно читать по страничке в промежутках между передвижениями и общением. Так я пришла к трилогии Суржевской. И, да, по большому счету книга отвечает моим пожеланиям к отпускному чтению, но, блииииин, какая же это плохая книга.

С первых страниц меня засыпали идиотскими многоточиями, которые делают бессмысленные паузы в тексте. С первых страниц стало понятно, что у книги не было редактуры вообще, иначе я не знаю, как объяснить чудовищное количество повторов (в комментариях оставлю фото страниц, которые идут ПОДРЯД). С первых страниц меня хотели заставить верить в историю, у которой главная героиня — наученная улицей сирота — соглашается на разящую подвохом авантюру просто по щелчку пальцев. Но главное и самое противное, что меня хотели заставить поверить в романтическую линию, от которой за километр разило инцестом, хотя фактически инцеста там нет, но всё же (если вы читали, поделитесь, коробило вас от главной истории или нет). Короче, я вообще не поняла прикола популярности этой книги, зачем её издал МИФ с такой красивой обложкой и иллюстрациями. Просто предостерегаю вас от покупки, серию я дочитывать не стала, вчера даже на скорости 2,5 стало невыносимо скучно.

Зато взяла Барнса! Его я ухватила в библиотеке ещё до поездки. И, черт возьми, как же хорошо! Пока читаю первую главу, которая то ли юмористическая зарисовка о Ноевом Ковчеге, то ли аллюзия на селекцию в 20 веке, то ли и то, и другое. Но это очень хорошо, мне уже нравится.

А в уме держу «Орландо» Вирджинии Вулф, её мы читаем с книжным клубом. У Вулф читала только «Миссис Дэллоуэй», но было это давненько, хочу перечитать.

Рассказывайте, что прочитали, что читаете и что будете читать?
9🔥3👍2
Какой у меня красивый заказ в работе 😍 Мои любимые оттенки, сочетание материалов подобралось просто космическое. Будут чехлы для ноутбука и читалки, комплектом.

#slow_reader_чехлы
21🥰10
Вчера подруга написала такое сообщение, я расплылась, конечно!

Что думаете, хотели бы какой-то онлайн-движ небольшой?

Когда читала Набокова, были мысли, что хотела бы сохранить какие-то моменты, которые я находила по книге и её анализу, для других читателей и для себя.

Примерно представляю, как это может выглядеть в рамках телеграмма и, наверное, лето — отличная пора для старта такого «проекта».

Поделитесь своими мыслями на этот счёт. Хотели бы почитать что-то вместе? Если да, то что бы это могло быть?
29
Друзья, зову вас на совместные чтения!

Долго думала, что бы я хотела с вами почитать, в итоге остановилась на «Повелителе мух». Я уже знакома с этой книгой, но читала я её 10 лет назад, и с моей страстью всё перечитывать — идеальный вариант.

Почему именно она? Потому что в ней много тем и разных подтекстов. С одной стороны, внешней, — это роман о детстве и дружбе. Но с другой, внутренней, — это роман о разрушении и необузданности, о морали и выборе, о жестокости человеческой натуры и свободе воли. Точно будет что осудить.

Я не планирую какие-то грузные, занудные лекции, ссылки на академические статьи, НО! Подобные книги я часто читаю именно так — закапываясь, изучая, выискивая. И, наверняка мне захочется чем-то делиться с вами по ходу чтения. Так что не серчайте, постараюсь делать это не слишком скучно и утомительно.

Читать будем с 1 по 15 июня, но если вдруг не будем успевать, то сроки всегда можно подвинуть. Чуть подробнее напишу уже в чате совместных чтений.

Если вы надумали, то присоединяйтесь к чатику, буду всем рада!

https://t.me/+q9YmHD70H2Y3MzYy
16
Хочу только такие новости!
10
Forwarded from КОНТЕКСТ
The Guardian: экспериментальная противораковая вакцина, опробованная в 11 странах, полностью уничтожила опухоли у ряда пациентов
 
По данным издания, препарат «амивантамаб» получили 102 пациента с раком в области головы и шеи, заболевание которых не поддавалось другим методам лечения, и у 15 из них полностью исчезли опухоли, еще у 28 — значительно уменьшились. Также ее получали пациенты с раком легких, результаты сходны.
 
💬Это беспрецедентно сильный ответ у пациентов, чье заболевание стало резистентным как к химиотерапии, так и к иммунотерапии. Это группа пациентов, для которых варианты лечения крайне ограничены, поэтому видеть такую выраженную пользу — весьма примечательно💬, — рассказал изданию профессор биологической терапии рака в Институте онкологических исследований в Лондоне (ICR) Кевин Харрингтон.
 
«Амивантамаб» был одобрен для применения в США и ЕС в 2021 году. Его особенность в том, что он воздействует на онкологические заболевания, не вызванные вирусом папилломы человека. По словам врачей, такие опухоли сложнее поддаются лечению, чем связанные с ВПЧ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18
Блин, я всё понимаю — блогерам не хочется терять свою аудиторию, статистика, возможно, меняется, поэтому они идут в макс. Но, чёрт возьми, разделять контент в телеграме и максе, чтобы люди уходили в последний, это, я считаю, дно и предательство. Бесит.
👏17👍9🤔2😱1
Так, а мы как-то будем комментировать, что у меня на канале уже 302 человека???

С ума сойти. Благодарна каждому за внимание к моей скромной персоне. Вы — чудо❤️

Отмечаю это событие хлебом со льном!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
51