Мы дома 🎉
Как же хорошо. И только в последние дни я поняла, как сильно устала. А как только я оказалась дома, так силы вообще покинули. Слишком насыщенно и ново для меня было это путешествие. Я в восторге)
Теперь надо разобрать рюкзаки. Таня сказала, что это самое сложное будет, я ей верю.
Как же хорошо. И только в последние дни я поняла, как сильно устала. А как только я оказалась дома, так силы вообще покинули. Слишком насыщенно и ново для меня было это путешествие. Я в восторге)
Теперь надо разобрать рюкзаки. Таня сказала, что это самое сложное будет, я ей верю.
❤30
Ну что, зафиналю наш отпуск постом про путешествие.
Если Татьяна Милка когда-нибудь предложит вам отправиться вместе с ней в горы — не слушайте (шутка, я просто знаю, что она будет это читать).
Было очень круто и разнообразно! Мой мозг прокачался точно не хуже детского — столько нового и необычного я увидела за эти дни. Никогда бы не подумала, что смогу пойти в настоящий многодневный поход — с палаткой, тяжелым рюкзаком, купанием в горной реке. И если бы не моя сумасбродная подруга, я бы вряд ли решилась на эту авантюру.
Про маршрут. Мы были на небольшой части Крымской тропы — стартовали от Ангарского перевала и шли до посёлка «Генеральское». Всего мы прошли 36 км. Дети тоже шли — сами, по чуть-чуть, иногда с уговорами, иногда — с угрозами, но шли. И мы очень ими гордимся.
В первые дни мы застали потрясающе атмосферный туман, который сгущался и рассеивался буквально на глазах. Это было что-то невероятное! Надеюсь, фотографии передают хотя бы частичку этой загадочности. Иногда было ветрено и сыро, по утрам и вечерам — холодно, но терпимо. Вторую половину нашего восхождения было комфортно и идти, и останавливаться на ночёвку.
За время похода мы покорили несколько вершин, переправлялись через реки по брёвнам, спускались с крутых гор, видели белоголовых сипов — очень зрелищные полёты у этих птиц!, нашли одно перо такого сипа, познакомились с прикольными дедами, которые в свои 70 скачут по горам аки козлики, пили горячий шоколад и ели борщ с видом на невероятные просторы. Короче, мы насыщались природой и общением друг с другом.
Все дети живы, мы живы и почти здоровы (коленки немного подвели при спуске, но это обычная история, спасибо друзьям, что взяли наши вещи, когда уже было невмоготу). Аглаю в первый же день укусил клещ, но наш спутник любезно выкрутил эту мерзкую штучку без следа. А так — сам поход без эксцессов. Зато в первый же час, как мы оказались в Гурзуфе, Аглашка расшибла себе голову в душе, пришлось ехать в травму и зашивать. Иронично, правда?
Как-то так, друзья! Если есть вопросы — задавайте, с удовольствием расскажу что-то, если буду компетентна, поделюсь своим единственным опытом)
Если Татьяна Милка когда-нибудь предложит вам отправиться вместе с ней в горы — не слушайте (шутка, я просто знаю, что она будет это читать).
Было очень круто и разнообразно! Мой мозг прокачался точно не хуже детского — столько нового и необычного я увидела за эти дни. Никогда бы не подумала, что смогу пойти в настоящий многодневный поход — с палаткой, тяжелым рюкзаком, купанием в горной реке. И если бы не моя сумасбродная подруга, я бы вряд ли решилась на эту авантюру.
Про маршрут. Мы были на небольшой части Крымской тропы — стартовали от Ангарского перевала и шли до посёлка «Генеральское». Всего мы прошли 36 км. Дети тоже шли — сами, по чуть-чуть, иногда с уговорами, иногда — с угрозами, но шли. И мы очень ими гордимся.
В первые дни мы застали потрясающе атмосферный туман, который сгущался и рассеивался буквально на глазах. Это было что-то невероятное! Надеюсь, фотографии передают хотя бы частичку этой загадочности. Иногда было ветрено и сыро, по утрам и вечерам — холодно, но терпимо. Вторую половину нашего восхождения было комфортно и идти, и останавливаться на ночёвку.
За время похода мы покорили несколько вершин, переправлялись через реки по брёвнам, спускались с крутых гор, видели белоголовых сипов — очень зрелищные полёты у этих птиц!, нашли одно перо такого сипа, познакомились с прикольными дедами, которые в свои 70 скачут по горам аки козлики, пили горячий шоколад и ели борщ с видом на невероятные просторы. Короче, мы насыщались природой и общением друг с другом.
Все дети живы, мы живы и почти здоровы (коленки немного подвели при спуске, но это обычная история, спасибо друзьям, что взяли наши вещи, когда уже было невмоготу). Аглаю в первый же день укусил клещ, но наш спутник любезно выкрутил эту мерзкую штучку без следа. А так — сам поход без эксцессов. Зато в первый же час, как мы оказались в Гурзуфе, Аглашка расшибла себе голову в душе, пришлось ехать в травму и зашивать. Иронично, правда?
Как-то так, друзья! Если есть вопросы — задавайте, с удовольствием расскажу что-то, если буду компетентна, поделюсь своим единственным опытом)
❤26🔥11👍3
Что прочитала, что читаю и что буду читать.
Я вообще не часто ругаю книги. Во-первых, я чаще всего читаю то, что мне так или иначе нравится, во-вторых, у каждой книги есть свой читатель. Но сегодня хочу немного поговниться на довольно популярную серию «Двериндариум» Марины Суржевской.
Маленькая предыстория. Когда я в отпуске, я не могу читать что-то вразумительное и сложное, в поездках мне хочется что-то максимально простое, ненапрягающее. Что-то, что можно читать по страничке в промежутках между передвижениями и общением. Так я пришла к трилогии Суржевской. И, да, по большому счету книга отвечает моим пожеланиям к отпускному чтению, но, блииииин, какая же это плохая книга.
С первых страниц меня засыпали идиотскими многоточиями, которые делают бессмысленные паузы в тексте. С первых страниц стало понятно, что у книги не было редактуры вообще, иначе я не знаю, как объяснить чудовищное количество повторов (в комментариях оставлю фото страниц, которые идут ПОДРЯД). С первых страниц меня хотели заставить верить в историю, у которой главная героиня — наученная улицей сирота — соглашается на разящую подвохом авантюру просто по щелчку пальцев. Но главное и самое противное, что меня хотели заставить поверить в романтическую линию, от которой за километр разило инцестом, хотя фактически инцеста там нет, но всё же (если вы читали, поделитесь, коробило вас от главной истории или нет). Короче, я вообще не поняла прикола популярности этой книги, зачем её издал МИФ с такой красивой обложкой и иллюстрациями. Просто предостерегаю вас от покупки, серию я дочитывать не стала, вчера даже на скорости 2,5 стало невыносимо скучно.
Зато взяла Барнса! Его я ухватила в библиотеке ещё до поездки. И, черт возьми, как же хорошо! Пока читаю первую главу, которая то ли юмористическая зарисовка о Ноевом Ковчеге, то ли аллюзия на селекцию в 20 веке, то ли и то, и другое. Но это очень хорошо, мне уже нравится.
А в уме держу «Орландо» Вирджинии Вулф, её мы читаем с книжным клубом. У Вулф читала только «Миссис Дэллоуэй», но было это давненько, хочу перечитать.
Рассказывайте, что прочитали, что читаете и что будете читать?
Я вообще не часто ругаю книги. Во-первых, я чаще всего читаю то, что мне так или иначе нравится, во-вторых, у каждой книги есть свой читатель. Но сегодня хочу немного поговниться на довольно популярную серию «Двериндариум» Марины Суржевской.
Маленькая предыстория. Когда я в отпуске, я не могу читать что-то вразумительное и сложное, в поездках мне хочется что-то максимально простое, ненапрягающее. Что-то, что можно читать по страничке в промежутках между передвижениями и общением. Так я пришла к трилогии Суржевской. И, да, по большому счету книга отвечает моим пожеланиям к отпускному чтению, но, блииииин, какая же это плохая книга.
С первых страниц меня засыпали идиотскими многоточиями, которые делают бессмысленные паузы в тексте. С первых страниц стало понятно, что у книги не было редактуры вообще, иначе я не знаю, как объяснить чудовищное количество повторов (в комментариях оставлю фото страниц, которые идут ПОДРЯД). С первых страниц меня хотели заставить верить в историю, у которой главная героиня — наученная улицей сирота — соглашается на разящую подвохом авантюру просто по щелчку пальцев. Но главное и самое противное, что меня хотели заставить поверить в романтическую линию, от которой за километр разило инцестом, хотя фактически инцеста там нет, но всё же (если вы читали, поделитесь, коробило вас от главной истории или нет). Короче, я вообще не поняла прикола популярности этой книги, зачем её издал МИФ с такой красивой обложкой и иллюстрациями. Просто предостерегаю вас от покупки, серию я дочитывать не стала, вчера даже на скорости 2,5 стало невыносимо скучно.
Зато взяла Барнса! Его я ухватила в библиотеке ещё до поездки. И, черт возьми, как же хорошо! Пока читаю первую главу, которая то ли юмористическая зарисовка о Ноевом Ковчеге, то ли аллюзия на селекцию в 20 веке, то ли и то, и другое. Но это очень хорошо, мне уже нравится.
А в уме держу «Орландо» Вирджинии Вулф, её мы читаем с книжным клубом. У Вулф читала только «Миссис Дэллоуэй», но было это давненько, хочу перечитать.
Рассказывайте, что прочитали, что читаете и что будете читать?
❤9🔥3👍2
Какой у меня красивый заказ в работе 😍 Мои любимые оттенки, сочетание материалов подобралось просто космическое. Будут чехлы для ноутбука и читалки, комплектом.
#slow_reader_чехлы
#slow_reader_чехлы
❤21🥰10
Вчера подруга написала такое сообщение, я расплылась, конечно!
Что думаете, хотели бы какой-то онлайн-движ небольшой?
Когда читала Набокова, были мысли, что хотела бы сохранить какие-то моменты, которые я находила по книге и её анализу, для других читателей и для себя.
Примерно представляю, как это может выглядеть в рамках телеграмма и, наверное, лето — отличная пора для старта такого «проекта».
Поделитесь своими мыслями на этот счёт. Хотели бы почитать что-то вместе? Если да, то что бы это могло быть?
Что думаете, хотели бы какой-то онлайн-движ небольшой?
Когда читала Набокова, были мысли, что хотела бы сохранить какие-то моменты, которые я находила по книге и её анализу, для других читателей и для себя.
Примерно представляю, как это может выглядеть в рамках телеграмма и, наверное, лето — отличная пора для старта такого «проекта».
Поделитесь своими мыслями на этот счёт. Хотели бы почитать что-то вместе? Если да, то что бы это могло быть?
❤29
Женя | Slow reader
Какой у меня красивый заказ в работе 😍 Мои любимые оттенки, сочетание материалов подобралось просто космическое. Будут чехлы для ноутбука и читалки, комплектом. #slow_reader_чехлы
Смотрите, как в итоге красиво всё вышло 😍Мой любимый проект (ну да, я так про все говорю).
#slow_reader_чехлы
#slow_reader_чехлы
❤22🔥15🥰5