Обещала поделиться, как же Костя вдохновил меня на регулярные тренировки. Делюсь 🙂
Начну издалека. У меня всю жизнь были и есть проблемы с дисциплиной. Я очень легко загораюсь всем подряд, подрываюсь делать, делаю, а через время — бросаю. Иногда бросаю насовсем, иногда, как бывает со спортом, я занимаюсь какое-то не очень продолжительное время, потом начинаю пропускать, а в итоге и вовсе забиваю. Потом вспоминаю через пару месяцев, что собиралась же тренироваться регулярно. Снова начинаю, бодро делаю и… снова бросаю. Такой вот жизненный цикл моих тренировок.
Я живу по принципу: либо всё, либо ничего. И это самый дебильный принцип, какой только может быть. Потому что он не выдерживает проверку временем. И вот, чему меня научил Костя. Пару месяцев назад он решил, что будет отжиматься и приседать по 5 раз. Да, звучит довольно комично. Всего лишь пять раз? Какой в этом смысл? Разве этим можно как-то повлиять на здоровье и состояние тела? Нет, но цель не в этом. Смысл в том, чтоб приучить тело и мозг к регулярности. Да, всего пять приседов и пять отжиманий, но каждый день. Уж 3 минуты на это можно найти без каких-либо отговорок. Так что, да, всего пять, но каждый день в течение недели. Через неделю он увеличил, но не сильно. Через ещё неделю — ещё увеличил. А потом подключил ещё какие-то упражнения и дошел до 35 повторений. И теперь ему не хочется пропускать.
Я пошла похожим путём. Нашла комплекс лёгких упражнений и стала делать их ежедневно. 10-15 минут первую неделю, потом увеличила до 20-30 минут. И мне не хочется пропускать! Бывает лень, но не сильно, я не упахиваюсь, и всё-таки что-то делаю. Для сравнения добавила скрины с января и с февраля-марта, система рабочая! Сегодня была вот такая тренировка, кайф! И Костя вчера подарил новый коврик! Надеюсь, кот не доберется до него 😄
Начну издалека. У меня всю жизнь были и есть проблемы с дисциплиной. Я очень легко загораюсь всем подряд, подрываюсь делать, делаю, а через время — бросаю. Иногда бросаю насовсем, иногда, как бывает со спортом, я занимаюсь какое-то не очень продолжительное время, потом начинаю пропускать, а в итоге и вовсе забиваю. Потом вспоминаю через пару месяцев, что собиралась же тренироваться регулярно. Снова начинаю, бодро делаю и… снова бросаю. Такой вот жизненный цикл моих тренировок.
Я живу по принципу: либо всё, либо ничего. И это самый дебильный принцип, какой только может быть. Потому что он не выдерживает проверку временем. И вот, чему меня научил Костя. Пару месяцев назад он решил, что будет отжиматься и приседать по 5 раз. Да, звучит довольно комично. Всего лишь пять раз? Какой в этом смысл? Разве этим можно как-то повлиять на здоровье и состояние тела? Нет, но цель не в этом. Смысл в том, чтоб приучить тело и мозг к регулярности. Да, всего пять приседов и пять отжиманий, но каждый день. Уж 3 минуты на это можно найти без каких-либо отговорок. Так что, да, всего пять, но каждый день в течение недели. Через неделю он увеличил, но не сильно. Через ещё неделю — ещё увеличил. А потом подключил ещё какие-то упражнения и дошел до 35 повторений. И теперь ему не хочется пропускать.
Я пошла похожим путём. Нашла комплекс лёгких упражнений и стала делать их ежедневно. 10-15 минут первую неделю, потом увеличила до 20-30 минут. И мне не хочется пропускать! Бывает лень, но не сильно, я не упахиваюсь, и всё-таки что-то делаю. Для сравнения добавила скрины с января и с февраля-марта, система рабочая! Сегодня была вот такая тренировка, кайф! И Костя вчера подарил новый коврик! Надеюсь, кот не доберется до него 😄
🔥25❤14👍2
Обожаю шить рубашки. Эта красотка прошла неприлично долгий путь от заказа до готового изделия, но, пусть нескромно будет сказано, вышла идеальная. Эти линии, которые так красиво сходятся, углы, повторяющиеся в рельефах и на воротнике — моя любовь, обожаю такие переклички. И завершающий штрих — пуговки из натуральной ракушки, которые сначала потерялись на вб, но всё-таки оказались у меня. Скоро поедет в новой хозяйке.
Скромно сообщаю, что могу взять такую в работу, обещаю сделать быстрее, чем за пару месяцев🤩
Скромно сообщаю, что могу взять такую в работу, обещаю сделать быстрее, чем за пару месяцев
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38
Пару дней назад меня травмировал фильм. Я хотела написать о нём какой-то вразумительный пост, но только я начинаю о нём думать, тут же плачу. Клянусь, я сижу зарёванная просто от того, что подбирала стоп-кадры для этого текста.
Поэтому ничего интересного про фильм не напишу. Скажу лишь, что давно меня ничего не трогало настолько. Очень глубокая, личная картина о любви, боли, депрессии, вине, взрослении, телесности. Не берусь советовать, вдруг фильм заденет вас так же сильно, как и меня. Я, например, не была готова к таким эмоциям, они снесли меня волной. Первую половину картины я предчувствовала нечто, а потом просто утирала слёзы. Удивительный режиссёрский язык, благодаря которому зритель чувствует всё то, что происходит на экране, и куда больше.
Фильм «Солнце моё», но английское название — Aftersun — ему подходит, кажется, лучше.
— Ты там в порядке?
— Честно? не знаю. Чувствую себя не очень.
— Из-за чего?
— Не знаю. У тебя не бывает такого, когда весь день был замечательным, а потом ты приходишь домой и чувствуешь себя уставшим, будто ноет каждая косточка? Кости устали, всё тело устало. Словно ты тонешь. Не знаю. Это странно.
Поэтому ничего интересного про фильм не напишу. Скажу лишь, что давно меня ничего не трогало настолько. Очень глубокая, личная картина о любви, боли, депрессии, вине, взрослении, телесности. Не берусь советовать, вдруг фильм заденет вас так же сильно, как и меня. Я, например, не была готова к таким эмоциям, они снесли меня волной. Первую половину картины я предчувствовала нечто, а потом просто утирала слёзы. Удивительный режиссёрский язык, благодаря которому зритель чувствует всё то, что происходит на экране, и куда больше.
Фильм «Солнце моё», но английское название — Aftersun — ему подходит, кажется, лучше.
— Ты там в порядке?
— Честно? не знаю. Чувствую себя не очень.
— Из-за чего?
— Не знаю. У тебя не бывает такого, когда весь день был замечательным, а потом ты приходишь домой и чувствуешь себя уставшим, будто ноет каждая косточка? Кости устали, всё тело устало. Словно ты тонешь. Не знаю. Это странно.
❤24
Жауме Кабре «Ваша честь»
Эту книгу мы читали с книжным клубом, ради неё мне пришлось отставить «Гроздья гнева» (к которым я, к слову, пока не вернулась), чтоб прийти на встречу, имея хоть какое-то представление о произведении.
И первую половину я прочла довольно быстро, но к тому моменту я ещё не раскусила авторский стиль до конца, и мне казалось, что за этим нагромождением слов ещё может скрываться нечто драматичное. А потом появились вопросики. Этот текст — он для чего? Какова авторская задумка?
С одной стороны, «Ваша честь» — это стилизация под исторический роман XVIII-XIX столетия. В тексте есть реальные исторические деятели с реальными историческими судьбами, которые Кабре где-то приукрасил, где-то вывернул наизнанку, где-то выдумал новую линию. С другой — это чисто постмодернистское произведение, в котором автор не смог отказать себе в удовольствии поглумиться над читателями и вплести в повествование слова, выражения, ситуации, которые очень ярко и нарочито выбиваются из общего тона книги. И в итоге, текст получился, на мой вкус, слишком отстранённым, в нём нет ничего личного. Никому не хочется сочувствовать, хотя внешне события, которые происходят с героями фатальные и драматичные.
Оказалось, что мне такое читать не интересно. Для меня в «Вашей чести» будто не хватает или масштаба (тут вспоминается, конечно, «Имя розы» Умберто Эко), или серьезности. У Кабре получилась такая штучка, в которой чувствуется, что написал её заскучавший филолог, решивший немного развлечься и побалагурить.
Читали? Наверняка, многие читали другой его роман — «Я исповедуюсь», я пока до него не добралась. Но девочки на книжном клубе сказали, что «Ваша честь» и «Я исповедуюсь» совсем-совсем разные.
#slow_reader_прочитала
Эту книгу мы читали с книжным клубом, ради неё мне пришлось отставить «Гроздья гнева» (к которым я, к слову, пока не вернулась), чтоб прийти на встречу, имея хоть какое-то представление о произведении.
И первую половину я прочла довольно быстро, но к тому моменту я ещё не раскусила авторский стиль до конца, и мне казалось, что за этим нагромождением слов ещё может скрываться нечто драматичное. А потом появились вопросики. Этот текст — он для чего? Какова авторская задумка?
С одной стороны, «Ваша честь» — это стилизация под исторический роман XVIII-XIX столетия. В тексте есть реальные исторические деятели с реальными историческими судьбами, которые Кабре где-то приукрасил, где-то вывернул наизнанку, где-то выдумал новую линию. С другой — это чисто постмодернистское произведение, в котором автор не смог отказать себе в удовольствии поглумиться над читателями и вплести в повествование слова, выражения, ситуации, которые очень ярко и нарочито выбиваются из общего тона книги. И в итоге, текст получился, на мой вкус, слишком отстранённым, в нём нет ничего личного. Никому не хочется сочувствовать, хотя внешне события, которые происходят с героями фатальные и драматичные.
Оказалось, что мне такое читать не интересно. Для меня в «Вашей чести» будто не хватает или масштаба (тут вспоминается, конечно, «Имя розы» Умберто Эко), или серьезности. У Кабре получилась такая штучка, в которой чувствуется, что написал её заскучавший филолог, решивший немного развлечься и побалагурить.
Читали? Наверняка, многие читали другой его роман — «Я исповедуюсь», я пока до него не добралась. Но девочки на книжном клубе сказали, что «Ваша честь» и «Я исповедуюсь» совсем-совсем разные.
#slow_reader_прочитала
❤17
Женя | Slow reader
Одна из самый поразительных и трогающих меня вещей — это посвящения в книгах. У меня от них мурашки по коже. Вы только представьте — кто-то написал целую книгу и посвятил её кому-то. Даже не так важно — талантливая книга или не очень, высокохудожественная…
В копилку красивых #посвящения@slow_reader.
Костя читает сейчас «К Востоку от Эдема», пересказывает мне. Я читала книгу пару лет назад, но совершенно не помню подробностей 😅Помню только, что было очень увлекательно. Поэтому его пересказ очень даже интересный получается)
А сама я читаю, внимание!, научно-фантастическую книгу. Со мной такого не было примерно никогда. По своей воле ни разу ничего подобного не читала, в универе по списку брала «Войну миров». В общем, я сильно-сильно на «Вы» с этим жанром. Но книга мне нравится! Обязательно поделюсь, пока сохраню интригу)
Что читаете?
Костя читает сейчас «К Востоку от Эдема», пересказывает мне. Я читала книгу пару лет назад, но совершенно не помню подробностей 😅Помню только, что было очень увлекательно. Поэтому его пересказ очень даже интересный получается)
А сама я читаю, внимание!, научно-фантастическую книгу. Со мной такого не было примерно никогда. По своей воле ни разу ничего подобного не читала, в универе по списку брала «Войну миров». В общем, я сильно-сильно на «Вы» с этим жанром. Но книга мне нравится! Обязательно поделюсь, пока сохраню интригу)
Что читаете?
❤21
Друзья, у кого Киндл, у вас нет проблем с интернетом на устройстве? У меня что-то не так с загрузкой файлов весь день, до этого всё было отлично.
❤4
Энди Вейер «Проект «Аве Мария»
Обещала рассказать вам про книгу непривычного для меня жанра, которая меня увлекла! Я сама не ожидала, если честно, от себя такого. И если бы мне на ютубе не попалось забавное обсуждение, она бы точно прошла мимо меня.
С научной фантастикой я сильно на «Вы», очень-очень мало читала и вообще считаю, что это не мой жанр. Но эту книгу мне было читать любопытно и легко. Здесь есть к чему придраться, на мой взгляд, но, повторюсь, я не читаю сай-фай, поэтому не могу сказать — эти все гениальные решения, вовремя пришедшие в голову идеи, подвернувшиеся под руку вещества и прочее — это маркеры жанра или авторский стиль? В любом случае, я как читатель — прощаю и не берусь критиковать.
После натужного чтения «Вашей чести», эта книга читалась как развлекательная и расслабляющая, я провела с ней несколько вечеров и осталась довольна. Приятные герои, которые не бесят, катастрофа, с которой нужно справиться, научные термины, которые автор (не знаю, со знанием ли дела) объясняет. На удивление, я даже не поймала паническую атаку, хотя космос меня пугает до усрачки. В моей бестолковой голове не укладываются масштабы, и, что странно, вылазки главного героя в открытый космос меня совсем не испугали.
И вроде бы уже есть экранизация. Я, кстати, пока читала, видела, что книга прямо создана для кино, в котором все спасают всех. Короче, нормальная, симпатичная книга, ничего сверх, но между серьезными произведениями вполне!
У меня вопрос. Я редко пишу в отзывах сюжет, скорее, свои впечатления от прочтения, выношу в текст какие-то свои мысли и рассуждения. Но, может, нужно и немного сюжета касаться? Что скажете?
Обещала рассказать вам про книгу непривычного для меня жанра, которая меня увлекла! Я сама не ожидала, если честно, от себя такого. И если бы мне на ютубе не попалось забавное обсуждение, она бы точно прошла мимо меня.
С научной фантастикой я сильно на «Вы», очень-очень мало читала и вообще считаю, что это не мой жанр. Но эту книгу мне было читать любопытно и легко. Здесь есть к чему придраться, на мой взгляд, но, повторюсь, я не читаю сай-фай, поэтому не могу сказать — эти все гениальные решения, вовремя пришедшие в голову идеи, подвернувшиеся под руку вещества и прочее — это маркеры жанра или авторский стиль? В любом случае, я как читатель — прощаю и не берусь критиковать.
После натужного чтения «Вашей чести», эта книга читалась как развлекательная и расслабляющая, я провела с ней несколько вечеров и осталась довольна. Приятные герои, которые не бесят, катастрофа, с которой нужно справиться, научные термины, которые автор (не знаю, со знанием ли дела) объясняет. На удивление, я даже не поймала паническую атаку, хотя космос меня пугает до усрачки. В моей бестолковой голове не укладываются масштабы, и, что странно, вылазки главного героя в открытый космос меня совсем не испугали.
И вроде бы уже есть экранизация. Я, кстати, пока читала, видела, что книга прямо создана для кино, в котором все спасают всех. Короче, нормальная, симпатичная книга, ничего сверх, но между серьезными произведениями вполне!
У меня вопрос. Я редко пишу в отзывах сюжет, скорее, свои впечатления от прочтения, выношу в текст какие-то свои мысли и рассуждения. Но, может, нужно и немного сюжета касаться? Что скажете?
❤23
Подруга Таня сейчас читает «Отверженных», офигевает от объема — физического и духовного, а я вместе с ней. Не знаю, осилила бы я сейчас такой масштабный текст, рада, что когда-то он мне покорился.
И на волне этих разговоров, стала гуглить авторские листы (один авторский лист — 40 000 печатных знаков) разных больших произведений, которые я прочитала. Вот вам статистика — за 100 процентную достоверность не ручаюсь, гуглила — тех книг, которые сама читала.
«Отверженные» — 90-110
«Граф Монте-Кристо» — 80-100
«Унесенные ветром» — 70-80
«Благоволительницы» — 50-60
«Американская трагедия» — 50-60
«Война и мир» — 63
Странно, что про «Щегла» ИИ говорит, что это всего 16 авторских листов, хотя мне кажется, что книга большая. Так что не исключаю некоторую погрешность в результатах поиска, но книги я привела действительно большие.
Делитесь, что такое масштабненькое читали (давайте серии не писать, только самостоятельные произведения)? Как вообще относитесь к толстячкам?
P.S. И всё-таки у меня сомнения по поводу информации, которую выдаёт ИИ, потому что «Бесконечную шутку» он оценивает в 30-35 авторских листов, но вы видели её объем вообще? Она же гигантская.
И на волне этих разговоров, стала гуглить авторские листы (один авторский лист — 40 000 печатных знаков) разных больших произведений, которые я прочитала. Вот вам статистика — за 100 процентную достоверность не ручаюсь, гуглила — тех книг, которые сама читала.
«Отверженные» — 90-110
«Граф Монте-Кристо» — 80-100
«Унесенные ветром» — 70-80
«Благоволительницы» — 50-60
«Американская трагедия» — 50-60
«Война и мир» — 63
Странно, что про «Щегла» ИИ говорит, что это всего 16 авторских листов, хотя мне кажется, что книга большая. Так что не исключаю некоторую погрешность в результатах поиска, но книги я привела действительно большие.
Делитесь, что такое масштабненькое читали (давайте серии не писать, только самостоятельные произведения)? Как вообще относитесь к толстячкам?
P.S. И всё-таки у меня сомнения по поводу информации, которую выдаёт ИИ, потому что «Бесконечную шутку» он оценивает в 30-35 авторских листов, но вы видели её объем вообще? Она же гигантская.
❤9
Женя | Slow reader
В копилку красивых #посвящения@slow_reader. Костя читает сейчас «К Востоку от Эдема», пересказывает мне. Я читала книгу пару лет назад, но совершенно не помню подробностей 😅Помню только, что было очень увлекательно. Поэтому его пересказ очень даже интересный…
Ещё в копилку #посвящения@slow_reader Взяла новую книгу с полки, потому что 🥁
Я вчера дочитала «Гроздья гнева», принимаю поздравления! Даже не знаю, писать ли отзыв. Книгу я так растянула, что, боюсь, не смогу быть объективной даже перед собой. Скажу так — эмоционально книга мне скорее не понравилась, чем понравилась, а вот тема, устройство текста (то, что в начале раздражало в итоге меня убедило! этот приём, когда перед каждой большой главой идет маленькая глава, которая описывает всё как бы со стороны, он работает), сила духа героев, отдельные персонажи — всё это в меня попало.
Это если кратенько.
Я вчера дочитала «Гроздья гнева», принимаю поздравления! Даже не знаю, писать ли отзыв. Книгу я так растянула, что, боюсь, не смогу быть объективной даже перед собой. Скажу так — эмоционально книга мне скорее не понравилась, чем понравилась, а вот тема, устройство текста (то, что в начале раздражало в итоге меня убедило! этот приём, когда перед каждой большой главой идет маленькая глава, которая описывает всё как бы со стороны, он работает), сила духа героев, отдельные персонажи — всё это в меня попало.
Это если кратенько.
❤17