Ребятишка слишком долго держалась без простуд, недавно сдала. День «Мама, мама, мама, мама!!!» объявляется открытым.
Кусок льда, замороженный накануне, пищевые красители и немного дзена (ведь у вас тоже дергается глаз от этого месива?) = вопрос, заданный сотню раз с самого утра: «Мама, когда будем со льдом играть?», и 20 минут тишины. Всего лишь 20 — скажут люди без детей. Целых 20 — скажут родители 🤣
Держимся 💪
Кусок льда, замороженный накануне, пищевые красители и немного дзена (ведь у вас тоже дергается глаз от этого месива?) = вопрос, заданный сотню раз с самого утра: «Мама, когда будем со льдом играть?», и 20 минут тишины. Всего лишь 20 — скажут люди без детей. Целых 20 — скажут родители 🤣
Держимся 💪
❤31 3
Дорогие девушки и женщины!
Вы — прекрасные. Сильные, стойкие, бережные, сложные и разбирающиеся. Вы — разные, это самое прекрасное. Здорово, что сейчас мы можем выбирать, делать столько всего необычного и ординарного, одухотворённого и простого, поражающего и громогласного. За свою жизнь я встречала много девушек, глядя на которых думала: «Вау, как, как она может быть ТАКОЙ? Выносить, играючи, ТАКОЕ! Смотреть на жизнь ТАК после всего, с чем ей пришлось столкнуться». И их опыт безумно вдохновляет.
Короче, дамы, вы крутые. Мы крутые. Рада быть женщиной. Созидайте и любите — себя, жизнь, близких.
с 8 марта.
Вы — прекрасные. Сильные, стойкие, бережные, сложные и разбирающиеся. Вы — разные, это самое прекрасное. Здорово, что сейчас мы можем выбирать, делать столько всего необычного и ординарного, одухотворённого и простого, поражающего и громогласного. За свою жизнь я встречала много девушек, глядя на которых думала: «Вау, как, как она может быть ТАКОЙ? Выносить, играючи, ТАКОЕ! Смотреть на жизнь ТАК после всего, с чем ей пришлось столкнуться». И их опыт безумно вдохновляет.
Короче, дамы, вы крутые. Мы крутые. Рада быть женщиной. Созидайте и любите — себя, жизнь, близких.
с 8 марта.
❤41 10🔥3
Обещала поделиться, как же Костя вдохновил меня на регулярные тренировки. Делюсь 🙂
Начну издалека. У меня всю жизнь были и есть проблемы с дисциплиной. Я очень легко загораюсь всем подряд, подрываюсь делать, делаю, а через время — бросаю. Иногда бросаю насовсем, иногда, как бывает со спортом, я занимаюсь какое-то не очень продолжительное время, потом начинаю пропускать, а в итоге и вовсе забиваю. Потом вспоминаю через пару месяцев, что собиралась же тренироваться регулярно. Снова начинаю, бодро делаю и… снова бросаю. Такой вот жизненный цикл моих тренировок.
Я живу по принципу: либо всё, либо ничего. И это самый дебильный принцип, какой только может быть. Потому что он не выдерживает проверку временем. И вот, чему меня научил Костя. Пару месяцев назад он решил, что будет отжиматься и приседать по 5 раз. Да, звучит довольно комично. Всего лишь пять раз? Какой в этом смысл? Разве этим можно как-то повлиять на здоровье и состояние тела? Нет, но цель не в этом. Смысл в том, чтоб приучить тело и мозг к регулярности. Да, всего пять приседов и пять отжиманий, но каждый день. Уж 3 минуты на это можно найти без каких-либо отговорок. Так что, да, всего пять, но каждый день в течение недели. Через неделю он увеличил, но не сильно. Через ещё неделю — ещё увеличил. А потом подключил ещё какие-то упражнения и дошел до 35 повторений. И теперь ему не хочется пропускать.
Я пошла похожим путём. Нашла комплекс лёгких упражнений и стала делать их ежедневно. 10-15 минут первую неделю, потом увеличила до 20-30 минут. И мне не хочется пропускать! Бывает лень, но не сильно, я не упахиваюсь, и всё-таки что-то делаю. Для сравнения добавила скрины с января и с февраля-марта, система рабочая! Сегодня была вот такая тренировка, кайф! И Костя вчера подарил новый коврик! Надеюсь, кот не доберется до него 😄
Начну издалека. У меня всю жизнь были и есть проблемы с дисциплиной. Я очень легко загораюсь всем подряд, подрываюсь делать, делаю, а через время — бросаю. Иногда бросаю насовсем, иногда, как бывает со спортом, я занимаюсь какое-то не очень продолжительное время, потом начинаю пропускать, а в итоге и вовсе забиваю. Потом вспоминаю через пару месяцев, что собиралась же тренироваться регулярно. Снова начинаю, бодро делаю и… снова бросаю. Такой вот жизненный цикл моих тренировок.
Я живу по принципу: либо всё, либо ничего. И это самый дебильный принцип, какой только может быть. Потому что он не выдерживает проверку временем. И вот, чему меня научил Костя. Пару месяцев назад он решил, что будет отжиматься и приседать по 5 раз. Да, звучит довольно комично. Всего лишь пять раз? Какой в этом смысл? Разве этим можно как-то повлиять на здоровье и состояние тела? Нет, но цель не в этом. Смысл в том, чтоб приучить тело и мозг к регулярности. Да, всего пять приседов и пять отжиманий, но каждый день. Уж 3 минуты на это можно найти без каких-либо отговорок. Так что, да, всего пять, но каждый день в течение недели. Через неделю он увеличил, но не сильно. Через ещё неделю — ещё увеличил. А потом подключил ещё какие-то упражнения и дошел до 35 повторений. И теперь ему не хочется пропускать.
Я пошла похожим путём. Нашла комплекс лёгких упражнений и стала делать их ежедневно. 10-15 минут первую неделю, потом увеличила до 20-30 минут. И мне не хочется пропускать! Бывает лень, но не сильно, я не упахиваюсь, и всё-таки что-то делаю. Для сравнения добавила скрины с января и с февраля-марта, система рабочая! Сегодня была вот такая тренировка, кайф! И Костя вчера подарил новый коврик! Надеюсь, кот не доберется до него 😄
🔥25❤14👍2
Обожаю шить рубашки. Эта красотка прошла неприлично долгий путь от заказа до готового изделия, но, пусть нескромно будет сказано, вышла идеальная. Эти линии, которые так красиво сходятся, углы, повторяющиеся в рельефах и на воротнике — моя любовь, обожаю такие переклички. И завершающий штрих — пуговки из натуральной ракушки, которые сначала потерялись на вб, но всё-таки оказались у меня. Скоро поедет в новой хозяйке.
Скромно сообщаю, что могу взять такую в работу, обещаю сделать быстрее, чем за пару месяцев🤩
Скромно сообщаю, что могу взять такую в работу, обещаю сделать быстрее, чем за пару месяцев
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38
Пару дней назад меня травмировал фильм. Я хотела написать о нём какой-то вразумительный пост, но только я начинаю о нём думать, тут же плачу. Клянусь, я сижу зарёванная просто от того, что подбирала стоп-кадры для этого текста.
Поэтому ничего интересного про фильм не напишу. Скажу лишь, что давно меня ничего не трогало настолько. Очень глубокая, личная картина о любви, боли, депрессии, вине, взрослении, телесности. Не берусь советовать, вдруг фильм заденет вас так же сильно, как и меня. Я, например, не была готова к таким эмоциям, они снесли меня волной. Первую половину картины я предчувствовала нечто, а потом просто утирала слёзы. Удивительный режиссёрский язык, благодаря которому зритель чувствует всё то, что происходит на экране, и куда больше.
Фильм «Солнце моё», но английское название — Aftersun — ему подходит, кажется, лучше.
— Ты там в порядке?
— Честно? не знаю. Чувствую себя не очень.
— Из-за чего?
— Не знаю. У тебя не бывает такого, когда весь день был замечательным, а потом ты приходишь домой и чувствуешь себя уставшим, будто ноет каждая косточка? Кости устали, всё тело устало. Словно ты тонешь. Не знаю. Это странно.
Поэтому ничего интересного про фильм не напишу. Скажу лишь, что давно меня ничего не трогало настолько. Очень глубокая, личная картина о любви, боли, депрессии, вине, взрослении, телесности. Не берусь советовать, вдруг фильм заденет вас так же сильно, как и меня. Я, например, не была готова к таким эмоциям, они снесли меня волной. Первую половину картины я предчувствовала нечто, а потом просто утирала слёзы. Удивительный режиссёрский язык, благодаря которому зритель чувствует всё то, что происходит на экране, и куда больше.
Фильм «Солнце моё», но английское название — Aftersun — ему подходит, кажется, лучше.
— Ты там в порядке?
— Честно? не знаю. Чувствую себя не очень.
— Из-за чего?
— Не знаю. У тебя не бывает такого, когда весь день был замечательным, а потом ты приходишь домой и чувствуешь себя уставшим, будто ноет каждая косточка? Кости устали, всё тело устало. Словно ты тонешь. Не знаю. Это странно.
❤24
Жауме Кабре «Ваша честь»
Эту книгу мы читали с книжным клубом, ради неё мне пришлось отставить «Гроздья гнева» (к которым я, к слову, пока не вернулась), чтоб прийти на встречу, имея хоть какое-то представление о произведении.
И первую половину я прочла довольно быстро, но к тому моменту я ещё не раскусила авторский стиль до конца, и мне казалось, что за этим нагромождением слов ещё может скрываться нечто драматичное. А потом появились вопросики. Этот текст — он для чего? Какова авторская задумка?
С одной стороны, «Ваша честь» — это стилизация под исторический роман XVIII-XIX столетия. В тексте есть реальные исторические деятели с реальными историческими судьбами, которые Кабре где-то приукрасил, где-то вывернул наизнанку, где-то выдумал новую линию. С другой — это чисто постмодернистское произведение, в котором автор не смог отказать себе в удовольствии поглумиться над читателями и вплести в повествование слова, выражения, ситуации, которые очень ярко и нарочито выбиваются из общего тона книги. И в итоге, текст получился, на мой вкус, слишком отстранённым, в нём нет ничего личного. Никому не хочется сочувствовать, хотя внешне события, которые происходят с героями фатальные и драматичные.
Оказалось, что мне такое читать не интересно. Для меня в «Вашей чести» будто не хватает или масштаба (тут вспоминается, конечно, «Имя розы» Умберто Эко), или серьезности. У Кабре получилась такая штучка, в которой чувствуется, что написал её заскучавший филолог, решивший немного развлечься и побалагурить.
Читали? Наверняка, многие читали другой его роман — «Я исповедуюсь», я пока до него не добралась. Но девочки на книжном клубе сказали, что «Ваша честь» и «Я исповедуюсь» совсем-совсем разные.
#slow_reader_прочитала
Эту книгу мы читали с книжным клубом, ради неё мне пришлось отставить «Гроздья гнева» (к которым я, к слову, пока не вернулась), чтоб прийти на встречу, имея хоть какое-то представление о произведении.
И первую половину я прочла довольно быстро, но к тому моменту я ещё не раскусила авторский стиль до конца, и мне казалось, что за этим нагромождением слов ещё может скрываться нечто драматичное. А потом появились вопросики. Этот текст — он для чего? Какова авторская задумка?
С одной стороны, «Ваша честь» — это стилизация под исторический роман XVIII-XIX столетия. В тексте есть реальные исторические деятели с реальными историческими судьбами, которые Кабре где-то приукрасил, где-то вывернул наизнанку, где-то выдумал новую линию. С другой — это чисто постмодернистское произведение, в котором автор не смог отказать себе в удовольствии поглумиться над читателями и вплести в повествование слова, выражения, ситуации, которые очень ярко и нарочито выбиваются из общего тона книги. И в итоге, текст получился, на мой вкус, слишком отстранённым, в нём нет ничего личного. Никому не хочется сочувствовать, хотя внешне события, которые происходят с героями фатальные и драматичные.
Оказалось, что мне такое читать не интересно. Для меня в «Вашей чести» будто не хватает или масштаба (тут вспоминается, конечно, «Имя розы» Умберто Эко), или серьезности. У Кабре получилась такая штучка, в которой чувствуется, что написал её заскучавший филолог, решивший немного развлечься и побалагурить.
Читали? Наверняка, многие читали другой его роман — «Я исповедуюсь», я пока до него не добралась. Но девочки на книжном клубе сказали, что «Ваша честь» и «Я исповедуюсь» совсем-совсем разные.
#slow_reader_прочитала
❤17
Женя | Slow reader
Одна из самый поразительных и трогающих меня вещей — это посвящения в книгах. У меня от них мурашки по коже. Вы только представьте — кто-то написал целую книгу и посвятил её кому-то. Даже не так важно — талантливая книга или не очень, высокохудожественная…
В копилку красивых #посвящения@slow_reader.
Костя читает сейчас «К Востоку от Эдема», пересказывает мне. Я читала книгу пару лет назад, но совершенно не помню подробностей 😅Помню только, что было очень увлекательно. Поэтому его пересказ очень даже интересный получается)
А сама я читаю, внимание!, научно-фантастическую книгу. Со мной такого не было примерно никогда. По своей воле ни разу ничего подобного не читала, в универе по списку брала «Войну миров». В общем, я сильно-сильно на «Вы» с этим жанром. Но книга мне нравится! Обязательно поделюсь, пока сохраню интригу)
Что читаете?
Костя читает сейчас «К Востоку от Эдема», пересказывает мне. Я читала книгу пару лет назад, но совершенно не помню подробностей 😅Помню только, что было очень увлекательно. Поэтому его пересказ очень даже интересный получается)
А сама я читаю, внимание!, научно-фантастическую книгу. Со мной такого не было примерно никогда. По своей воле ни разу ничего подобного не читала, в универе по списку брала «Войну миров». В общем, я сильно-сильно на «Вы» с этим жанром. Но книга мне нравится! Обязательно поделюсь, пока сохраню интригу)
Что читаете?
❤21
Друзья, у кого Киндл, у вас нет проблем с интернетом на устройстве? У меня что-то не так с загрузкой файлов весь день, до этого всё было отлично.
❤4