Женя | Slow reader
308 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Давайте пофантазируем: если бы вы заказывали у меня что-то сшитое, что бы это было?) При условии, что это не был бы индивидуальный заказ по меркам, но, может, по типовым — s, m, l.

Мне очень нравятся чехлы, которые я делаю, но… это специфичная и узкая сфера, мало кому они нужны.

В общем, думаю, как бы я могла монетизировать своё умение создавать красоту.

Буду благодарна, если напишете в комментариях или анонимно по ссылке.

*пособирала фотки сшитого, я преступно мало фотографирую изделия 😅🙈*
24🥰5
Стоит ли мне переименовать свой канал в «Медленный чтец». Или лучше «Медлительный чтун»? «Медленная чтунья» (хотя последний вариант могут счесть экстремистским).

Ваши варианты — в комментариях, а я так шучу из-за очередного запрещающего закона.

А вообще, обожаю своё название. Оно полностью отражает мой стиль чтения.
23
Миллион начатых дел, книг, швейных проектов, хобби. Голова разрывается от обилия какого-то фонового шума, кажется, что жизнь сейчас представляет собой захламлённую комнату, в которой куча классных вещей, но они лежат в таком беспорядке, что невозможно ни одну из них оценить по достоинству. Я такое не люблю.

Не понимаю, как другие могут читать сразу несколько книг в разных форматах, разных жанров, в разное время дня или рутины. У меня сейчас две незавершённые и одна — в аудио. И мне очень много. Ощущение, что я распаляюсь, читаю, читаю, читаю, но нет выхлопа. Фрустрирующее чувство.

По швейным делишкам тоже много изделий либо в зачатках, либо в купленных тканях, либо на финальной стадии, но всё-таки не завершенных. И это тоже душит.

Помните, я начинала собирать румбокс? Ну он так и остался на стадии склеенного книжного шкафа.

В общем, главный вывод из этого нытья: отказаться от ненужного, выписать важное, расставить приоритеты и постепенно завершать. Мне не нравится жить в собственной голове сейчас.

У вас как? Надеюсь, поменьше всякого недоделанного.
28😭3
Женя | Slow reader
Миллион начатых дел, книг, швейных проектов, хобби. Голова разрывается от обилия какого-то фонового шума, кажется, что жизнь сейчас представляет собой захламлённую комнату, в которой куча классных вещей, но они лежат в таком беспорядке, что невозможно ни одну…
Но есть и достижение, о котором пока говорю шёпотом: 7 дней спорта без пропусков. Потом расскажу историю того, как меня на это вдохновил Костя. Вдруг он и вас вдохновит случайно.
15👍136
Ребятишка слишком долго держалась без простуд, недавно сдала. День «Мама, мама, мама, мама!!!» объявляется открытым.

Кусок льда, замороженный накануне, пищевые красители и немного дзена (ведь у вас тоже дергается глаз от этого месива?) = вопрос, заданный сотню раз с самого утра: «Мама, когда будем со льдом играть?», и 20 минут тишины. Всего лишь 20 — скажут люди без детей. Целых 20 — скажут родители 🤣

Держимся 💪
313
Дорогие девушки и женщины!

Вы — прекрасные. Сильные, стойкие, бережные, сложные и разбирающиеся. Вы — разные, это самое прекрасное. Здорово, что сейчас мы можем выбирать, делать столько всего необычного и ординарного, одухотворённого и простого, поражающего и громогласного. За свою жизнь я встречала много девушек, глядя на которых думала: «Вау, как, как она может быть ТАКОЙ? Выносить, играючи, ТАКОЕ! Смотреть на жизнь ТАК после всего, с чем ей пришлось столкнуться». И их опыт безумно вдохновляет.

Короче, дамы, вы крутые. Мы крутые. Рада быть женщиной. Созидайте и любите — себя, жизнь, близких.

с 8 марта.
4110🔥3
Обещала поделиться, как же Костя вдохновил меня на регулярные тренировки. Делюсь 🙂

Начну издалека. У меня всю жизнь были и есть проблемы с дисциплиной. Я очень легко загораюсь всем подряд, подрываюсь делать, делаю, а через время — бросаю. Иногда бросаю насовсем, иногда, как бывает со спортом, я занимаюсь какое-то не очень продолжительное время, потом начинаю пропускать, а в итоге и вовсе забиваю. Потом вспоминаю через пару месяцев, что собиралась же тренироваться регулярно. Снова начинаю, бодро делаю и… снова бросаю. Такой вот жизненный цикл моих тренировок.

Я живу по принципу: либо всё, либо ничего. И это самый дебильный принцип, какой только может быть. Потому что он не выдерживает проверку временем. И вот, чему меня научил Костя. Пару месяцев назад он решил, что будет отжиматься и приседать по 5 раз. Да, звучит довольно комично. Всего лишь пять раз? Какой в этом смысл? Разве этим можно как-то повлиять на здоровье и состояние тела? Нет, но цель не в этом. Смысл в том, чтоб приучить тело и мозг к регулярности. Да, всего пять приседов и пять отжиманий, но каждый день. Уж 3 минуты на это можно найти без каких-либо отговорок. Так что, да, всего пять, но каждый день в течение недели. Через неделю он увеличил, но не сильно. Через ещё неделю — ещё увеличил. А потом подключил ещё какие-то упражнения и дошел до 35 повторений. И теперь ему не хочется пропускать.

Я пошла похожим путём. Нашла комплекс лёгких упражнений и стала делать их ежедневно. 10-15 минут первую неделю, потом увеличила до 20-30 минут. И мне не хочется пропускать! Бывает лень, но не сильно, я не упахиваюсь, и всё-таки что-то делаю. Для сравнения добавила скрины с января и с февраля-марта, система рабочая! Сегодня была вот такая тренировка, кайф! И Костя вчера подарил новый коврик! Надеюсь, кот не доберется до него 😄
🔥2514👍2
Обожаю шить рубашки. Эта красотка прошла неприлично долгий путь от заказа до готового изделия, но, пусть нескромно будет сказано, вышла идеальная. Эти линии, которые так красиво сходятся, углы, повторяющиеся в рельефах и на воротнике — моя любовь, обожаю такие переклички. И завершающий штрих — пуговки из натуральной ракушки, которые сначала потерялись на вб, но всё-таки оказались у меня. Скоро поедет в новой хозяйке.

Скромно сообщаю, что могу взять такую в работу, обещаю сделать быстрее, чем за пару месяцев 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38
Пару дней назад меня травмировал фильм. Я хотела написать о нём какой-то вразумительный пост, но только я начинаю о нём думать, тут же плачу. Клянусь, я сижу зарёванная просто от того, что подбирала стоп-кадры для этого текста.

Поэтому ничего интересного про фильм не напишу. Скажу лишь, что давно меня ничего не трогало настолько. Очень глубокая, личная картина о любви, боли, депрессии, вине, взрослении, телесности. Не берусь советовать, вдруг фильм заденет вас так же сильно, как и меня. Я, например, не была готова к таким эмоциям, они снесли меня волной. Первую половину картины я предчувствовала нечто, а потом просто утирала слёзы. Удивительный режиссёрский язык, благодаря которому зритель чувствует всё то, что происходит на экране, и куда больше.

Фильм «Солнце моё», но английское название — Aftersun — ему подходит, кажется, лучше.

— Ты там в порядке?
— Честно? не знаю. Чувствую себя не очень.
— Из-за чего?
— Не знаю. У тебя не бывает такого, когда весь день был замечательным, а потом ты приходишь домой и чувствуешь себя уставшим, будто ноет каждая косточка? Кости устали, всё тело устало. Словно ты тонешь. Не знаю. Это странно.
24