Давайте пофантазируем: если бы вы заказывали у меня что-то сшитое, что бы это было?) При условии, что это не был бы индивидуальный заказ по меркам, но, может, по типовым — s, m, l.
Мне очень нравятся чехлы, которые я делаю, но… это специфичная и узкая сфера, мало кому они нужны.
В общем, думаю, как бы я могла монетизировать своё умение создавать красоту.
Буду благодарна, если напишете в комментариях или анонимно по ссылке.
*пособирала фотки сшитого, я преступно мало фотографирую изделия 😅🙈*
Мне очень нравятся чехлы, которые я делаю, но… это специфичная и узкая сфера, мало кому они нужны.
В общем, думаю, как бы я могла монетизировать своё умение создавать красоту.
Буду благодарна, если напишете в комментариях или анонимно по ссылке.
*пособирала фотки сшитого, я преступно мало фотографирую изделия 😅🙈*
❤24🥰5
Стоит ли мне переименовать свой канал в «Медленный чтец». Или лучше «Медлительный чтун»? «Медленная чтунья» (хотя последний вариант могут счесть экстремистским).
Ваши варианты — в комментариях, а я так шучу из-за очередного запрещающего закона.
А вообще, обожаю своё название. Оно полностью отражает мой стиль чтения.
Ваши варианты — в комментариях, а я так шучу из-за очередного запрещающего закона.
А вообще, обожаю своё название. Оно полностью отражает мой стиль чтения.
❤23
Миллион начатых дел, книг, швейных проектов, хобби. Голова разрывается от обилия какого-то фонового шума, кажется, что жизнь сейчас представляет собой захламлённую комнату, в которой куча классных вещей, но они лежат в таком беспорядке, что невозможно ни одну из них оценить по достоинству. Я такое не люблю.
Не понимаю, как другие могут читать сразу несколько книг в разных форматах, разных жанров, в разное время дня или рутины. У меня сейчас две незавершённые и одна — в аудио. И мне очень много. Ощущение, что я распаляюсь, читаю, читаю, читаю, но нет выхлопа. Фрустрирующее чувство.
По швейным делишкам тоже много изделий либо в зачатках, либо в купленных тканях, либо на финальной стадии, но всё-таки не завершенных. И это тоже душит.
Помните, я начинала собирать румбокс? Ну он так и остался на стадии склеенного книжного шкафа.
В общем, главный вывод из этого нытья: отказаться от ненужного, выписать важное, расставить приоритеты и постепенно завершать. Мне не нравится жить в собственной голове сейчас.
У вас как? Надеюсь, поменьше всякого недоделанного.
Не понимаю, как другие могут читать сразу несколько книг в разных форматах, разных жанров, в разное время дня или рутины. У меня сейчас две незавершённые и одна — в аудио. И мне очень много. Ощущение, что я распаляюсь, читаю, читаю, читаю, но нет выхлопа. Фрустрирующее чувство.
По швейным делишкам тоже много изделий либо в зачатках, либо в купленных тканях, либо на финальной стадии, но всё-таки не завершенных. И это тоже душит.
Помните, я начинала собирать румбокс? Ну он так и остался на стадии склеенного книжного шкафа.
В общем, главный вывод из этого нытья: отказаться от ненужного, выписать важное, расставить приоритеты и постепенно завершать. Мне не нравится жить в собственной голове сейчас.
У вас как? Надеюсь, поменьше всякого недоделанного.
❤28😭3
Женя | Slow reader
Миллион начатых дел, книг, швейных проектов, хобби. Голова разрывается от обилия какого-то фонового шума, кажется, что жизнь сейчас представляет собой захламлённую комнату, в которой куча классных вещей, но они лежат в таком беспорядке, что невозможно ни одну…
Но есть и достижение, о котором пока говорю шёпотом: 7 дней спорта без пропусков. Потом расскажу историю того, как меня на это вдохновил Костя. Вдруг он и вас вдохновит случайно.
Ребятишка слишком долго держалась без простуд, недавно сдала. День «Мама, мама, мама, мама!!!» объявляется открытым.
Кусок льда, замороженный накануне, пищевые красители и немного дзена (ведь у вас тоже дергается глаз от этого месива?) = вопрос, заданный сотню раз с самого утра: «Мама, когда будем со льдом играть?», и 20 минут тишины. Всего лишь 20 — скажут люди без детей. Целых 20 — скажут родители 🤣
Держимся 💪
Кусок льда, замороженный накануне, пищевые красители и немного дзена (ведь у вас тоже дергается глаз от этого месива?) = вопрос, заданный сотню раз с самого утра: «Мама, когда будем со льдом играть?», и 20 минут тишины. Всего лишь 20 — скажут люди без детей. Целых 20 — скажут родители 🤣
Держимся 💪
❤31 3
Дорогие девушки и женщины!
Вы — прекрасные. Сильные, стойкие, бережные, сложные и разбирающиеся. Вы — разные, это самое прекрасное. Здорово, что сейчас мы можем выбирать, делать столько всего необычного и ординарного, одухотворённого и простого, поражающего и громогласного. За свою жизнь я встречала много девушек, глядя на которых думала: «Вау, как, как она может быть ТАКОЙ? Выносить, играючи, ТАКОЕ! Смотреть на жизнь ТАК после всего, с чем ей пришлось столкнуться». И их опыт безумно вдохновляет.
Короче, дамы, вы крутые. Мы крутые. Рада быть женщиной. Созидайте и любите — себя, жизнь, близких.
с 8 марта.
Вы — прекрасные. Сильные, стойкие, бережные, сложные и разбирающиеся. Вы — разные, это самое прекрасное. Здорово, что сейчас мы можем выбирать, делать столько всего необычного и ординарного, одухотворённого и простого, поражающего и громогласного. За свою жизнь я встречала много девушек, глядя на которых думала: «Вау, как, как она может быть ТАКОЙ? Выносить, играючи, ТАКОЕ! Смотреть на жизнь ТАК после всего, с чем ей пришлось столкнуться». И их опыт безумно вдохновляет.
Короче, дамы, вы крутые. Мы крутые. Рада быть женщиной. Созидайте и любите — себя, жизнь, близких.
с 8 марта.
❤41 10🔥3
Обещала поделиться, как же Костя вдохновил меня на регулярные тренировки. Делюсь 🙂
Начну издалека. У меня всю жизнь были и есть проблемы с дисциплиной. Я очень легко загораюсь всем подряд, подрываюсь делать, делаю, а через время — бросаю. Иногда бросаю насовсем, иногда, как бывает со спортом, я занимаюсь какое-то не очень продолжительное время, потом начинаю пропускать, а в итоге и вовсе забиваю. Потом вспоминаю через пару месяцев, что собиралась же тренироваться регулярно. Снова начинаю, бодро делаю и… снова бросаю. Такой вот жизненный цикл моих тренировок.
Я живу по принципу: либо всё, либо ничего. И это самый дебильный принцип, какой только может быть. Потому что он не выдерживает проверку временем. И вот, чему меня научил Костя. Пару месяцев назад он решил, что будет отжиматься и приседать по 5 раз. Да, звучит довольно комично. Всего лишь пять раз? Какой в этом смысл? Разве этим можно как-то повлиять на здоровье и состояние тела? Нет, но цель не в этом. Смысл в том, чтоб приучить тело и мозг к регулярности. Да, всего пять приседов и пять отжиманий, но каждый день. Уж 3 минуты на это можно найти без каких-либо отговорок. Так что, да, всего пять, но каждый день в течение недели. Через неделю он увеличил, но не сильно. Через ещё неделю — ещё увеличил. А потом подключил ещё какие-то упражнения и дошел до 35 повторений. И теперь ему не хочется пропускать.
Я пошла похожим путём. Нашла комплекс лёгких упражнений и стала делать их ежедневно. 10-15 минут первую неделю, потом увеличила до 20-30 минут. И мне не хочется пропускать! Бывает лень, но не сильно, я не упахиваюсь, и всё-таки что-то делаю. Для сравнения добавила скрины с января и с февраля-марта, система рабочая! Сегодня была вот такая тренировка, кайф! И Костя вчера подарил новый коврик! Надеюсь, кот не доберется до него 😄
Начну издалека. У меня всю жизнь были и есть проблемы с дисциплиной. Я очень легко загораюсь всем подряд, подрываюсь делать, делаю, а через время — бросаю. Иногда бросаю насовсем, иногда, как бывает со спортом, я занимаюсь какое-то не очень продолжительное время, потом начинаю пропускать, а в итоге и вовсе забиваю. Потом вспоминаю через пару месяцев, что собиралась же тренироваться регулярно. Снова начинаю, бодро делаю и… снова бросаю. Такой вот жизненный цикл моих тренировок.
Я живу по принципу: либо всё, либо ничего. И это самый дебильный принцип, какой только может быть. Потому что он не выдерживает проверку временем. И вот, чему меня научил Костя. Пару месяцев назад он решил, что будет отжиматься и приседать по 5 раз. Да, звучит довольно комично. Всего лишь пять раз? Какой в этом смысл? Разве этим можно как-то повлиять на здоровье и состояние тела? Нет, но цель не в этом. Смысл в том, чтоб приучить тело и мозг к регулярности. Да, всего пять приседов и пять отжиманий, но каждый день. Уж 3 минуты на это можно найти без каких-либо отговорок. Так что, да, всего пять, но каждый день в течение недели. Через неделю он увеличил, но не сильно. Через ещё неделю — ещё увеличил. А потом подключил ещё какие-то упражнения и дошел до 35 повторений. И теперь ему не хочется пропускать.
Я пошла похожим путём. Нашла комплекс лёгких упражнений и стала делать их ежедневно. 10-15 минут первую неделю, потом увеличила до 20-30 минут. И мне не хочется пропускать! Бывает лень, но не сильно, я не упахиваюсь, и всё-таки что-то делаю. Для сравнения добавила скрины с января и с февраля-марта, система рабочая! Сегодня была вот такая тренировка, кайф! И Костя вчера подарил новый коврик! Надеюсь, кот не доберется до него 😄
🔥25❤14👍2
Обожаю шить рубашки. Эта красотка прошла неприлично долгий путь от заказа до готового изделия, но, пусть нескромно будет сказано, вышла идеальная. Эти линии, которые так красиво сходятся, углы, повторяющиеся в рельефах и на воротнике — моя любовь, обожаю такие переклички. И завершающий штрих — пуговки из натуральной ракушки, которые сначала потерялись на вб, но всё-таки оказались у меня. Скоро поедет в новой хозяйке.
Скромно сообщаю, что могу взять такую в работу, обещаю сделать быстрее, чем за пару месяцев🤩
Скромно сообщаю, что могу взять такую в работу, обещаю сделать быстрее, чем за пару месяцев
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38
Пару дней назад меня травмировал фильм. Я хотела написать о нём какой-то вразумительный пост, но только я начинаю о нём думать, тут же плачу. Клянусь, я сижу зарёванная просто от того, что подбирала стоп-кадры для этого текста.
Поэтому ничего интересного про фильм не напишу. Скажу лишь, что давно меня ничего не трогало настолько. Очень глубокая, личная картина о любви, боли, депрессии, вине, взрослении, телесности. Не берусь советовать, вдруг фильм заденет вас так же сильно, как и меня. Я, например, не была готова к таким эмоциям, они снесли меня волной. Первую половину картины я предчувствовала нечто, а потом просто утирала слёзы. Удивительный режиссёрский язык, благодаря которому зритель чувствует всё то, что происходит на экране, и куда больше.
Фильм «Солнце моё», но английское название — Aftersun — ему подходит, кажется, лучше.
— Ты там в порядке?
— Честно? не знаю. Чувствую себя не очень.
— Из-за чего?
— Не знаю. У тебя не бывает такого, когда весь день был замечательным, а потом ты приходишь домой и чувствуешь себя уставшим, будто ноет каждая косточка? Кости устали, всё тело устало. Словно ты тонешь. Не знаю. Это странно.
Поэтому ничего интересного про фильм не напишу. Скажу лишь, что давно меня ничего не трогало настолько. Очень глубокая, личная картина о любви, боли, депрессии, вине, взрослении, телесности. Не берусь советовать, вдруг фильм заденет вас так же сильно, как и меня. Я, например, не была готова к таким эмоциям, они снесли меня волной. Первую половину картины я предчувствовала нечто, а потом просто утирала слёзы. Удивительный режиссёрский язык, благодаря которому зритель чувствует всё то, что происходит на экране, и куда больше.
Фильм «Солнце моё», но английское название — Aftersun — ему подходит, кажется, лучше.
— Ты там в порядке?
— Честно? не знаю. Чувствую себя не очень.
— Из-за чего?
— Не знаю. У тебя не бывает такого, когда весь день был замечательным, а потом ты приходишь домой и чувствуешь себя уставшим, будто ноет каждая косточка? Кости устали, всё тело устало. Словно ты тонешь. Не знаю. Это странно.
❤24