Давайте пофантазируем: если бы вы заказывали у меня что-то сшитое, что бы это было?) При условии, что это не был бы индивидуальный заказ по меркам, но, может, по типовым — s, m, l.
Мне очень нравятся чехлы, которые я делаю, но… это специфичная и узкая сфера, мало кому они нужны.
В общем, думаю, как бы я могла монетизировать своё умение создавать красоту.
Буду благодарна, если напишете в комментариях или анонимно по ссылке.
*пособирала фотки сшитого, я преступно мало фотографирую изделия 😅🙈*
Мне очень нравятся чехлы, которые я делаю, но… это специфичная и узкая сфера, мало кому они нужны.
В общем, думаю, как бы я могла монетизировать своё умение создавать красоту.
Буду благодарна, если напишете в комментариях или анонимно по ссылке.
*пособирала фотки сшитого, я преступно мало фотографирую изделия 😅🙈*
❤24🥰5
Стоит ли мне переименовать свой канал в «Медленный чтец». Или лучше «Медлительный чтун»? «Медленная чтунья» (хотя последний вариант могут счесть экстремистским).
Ваши варианты — в комментариях, а я так шучу из-за очередного запрещающего закона.
А вообще, обожаю своё название. Оно полностью отражает мой стиль чтения.
Ваши варианты — в комментариях, а я так шучу из-за очередного запрещающего закона.
А вообще, обожаю своё название. Оно полностью отражает мой стиль чтения.
❤23
Миллион начатых дел, книг, швейных проектов, хобби. Голова разрывается от обилия какого-то фонового шума, кажется, что жизнь сейчас представляет собой захламлённую комнату, в которой куча классных вещей, но они лежат в таком беспорядке, что невозможно ни одну из них оценить по достоинству. Я такое не люблю.
Не понимаю, как другие могут читать сразу несколько книг в разных форматах, разных жанров, в разное время дня или рутины. У меня сейчас две незавершённые и одна — в аудио. И мне очень много. Ощущение, что я распаляюсь, читаю, читаю, читаю, но нет выхлопа. Фрустрирующее чувство.
По швейным делишкам тоже много изделий либо в зачатках, либо в купленных тканях, либо на финальной стадии, но всё-таки не завершенных. И это тоже душит.
Помните, я начинала собирать румбокс? Ну он так и остался на стадии склеенного книжного шкафа.
В общем, главный вывод из этого нытья: отказаться от ненужного, выписать важное, расставить приоритеты и постепенно завершать. Мне не нравится жить в собственной голове сейчас.
У вас как? Надеюсь, поменьше всякого недоделанного.
Не понимаю, как другие могут читать сразу несколько книг в разных форматах, разных жанров, в разное время дня или рутины. У меня сейчас две незавершённые и одна — в аудио. И мне очень много. Ощущение, что я распаляюсь, читаю, читаю, читаю, но нет выхлопа. Фрустрирующее чувство.
По швейным делишкам тоже много изделий либо в зачатках, либо в купленных тканях, либо на финальной стадии, но всё-таки не завершенных. И это тоже душит.
Помните, я начинала собирать румбокс? Ну он так и остался на стадии склеенного книжного шкафа.
В общем, главный вывод из этого нытья: отказаться от ненужного, выписать важное, расставить приоритеты и постепенно завершать. Мне не нравится жить в собственной голове сейчас.
У вас как? Надеюсь, поменьше всякого недоделанного.
❤28😭3
Женя | Slow reader
Миллион начатых дел, книг, швейных проектов, хобби. Голова разрывается от обилия какого-то фонового шума, кажется, что жизнь сейчас представляет собой захламлённую комнату, в которой куча классных вещей, но они лежат в таком беспорядке, что невозможно ни одну…
Но есть и достижение, о котором пока говорю шёпотом: 7 дней спорта без пропусков. Потом расскажу историю того, как меня на это вдохновил Костя. Вдруг он и вас вдохновит случайно.
Ребятишка слишком долго держалась без простуд, недавно сдала. День «Мама, мама, мама, мама!!!» объявляется открытым.
Кусок льда, замороженный накануне, пищевые красители и немного дзена (ведь у вас тоже дергается глаз от этого месива?) = вопрос, заданный сотню раз с самого утра: «Мама, когда будем со льдом играть?», и 20 минут тишины. Всего лишь 20 — скажут люди без детей. Целых 20 — скажут родители 🤣
Держимся 💪
Кусок льда, замороженный накануне, пищевые красители и немного дзена (ведь у вас тоже дергается глаз от этого месива?) = вопрос, заданный сотню раз с самого утра: «Мама, когда будем со льдом играть?», и 20 минут тишины. Всего лишь 20 — скажут люди без детей. Целых 20 — скажут родители 🤣
Держимся 💪
❤31 3
Дорогие девушки и женщины!
Вы — прекрасные. Сильные, стойкие, бережные, сложные и разбирающиеся. Вы — разные, это самое прекрасное. Здорово, что сейчас мы можем выбирать, делать столько всего необычного и ординарного, одухотворённого и простого, поражающего и громогласного. За свою жизнь я встречала много девушек, глядя на которых думала: «Вау, как, как она может быть ТАКОЙ? Выносить, играючи, ТАКОЕ! Смотреть на жизнь ТАК после всего, с чем ей пришлось столкнуться». И их опыт безумно вдохновляет.
Короче, дамы, вы крутые. Мы крутые. Рада быть женщиной. Созидайте и любите — себя, жизнь, близких.
с 8 марта.
Вы — прекрасные. Сильные, стойкие, бережные, сложные и разбирающиеся. Вы — разные, это самое прекрасное. Здорово, что сейчас мы можем выбирать, делать столько всего необычного и ординарного, одухотворённого и простого, поражающего и громогласного. За свою жизнь я встречала много девушек, глядя на которых думала: «Вау, как, как она может быть ТАКОЙ? Выносить, играючи, ТАКОЕ! Смотреть на жизнь ТАК после всего, с чем ей пришлось столкнуться». И их опыт безумно вдохновляет.
Короче, дамы, вы крутые. Мы крутые. Рада быть женщиной. Созидайте и любите — себя, жизнь, близких.
с 8 марта.
❤41 10🔥3
Обещала поделиться, как же Костя вдохновил меня на регулярные тренировки. Делюсь 🙂
Начну издалека. У меня всю жизнь были и есть проблемы с дисциплиной. Я очень легко загораюсь всем подряд, подрываюсь делать, делаю, а через время — бросаю. Иногда бросаю насовсем, иногда, как бывает со спортом, я занимаюсь какое-то не очень продолжительное время, потом начинаю пропускать, а в итоге и вовсе забиваю. Потом вспоминаю через пару месяцев, что собиралась же тренироваться регулярно. Снова начинаю, бодро делаю и… снова бросаю. Такой вот жизненный цикл моих тренировок.
Я живу по принципу: либо всё, либо ничего. И это самый дебильный принцип, какой только может быть. Потому что он не выдерживает проверку временем. И вот, чему меня научил Костя. Пару месяцев назад он решил, что будет отжиматься и приседать по 5 раз. Да, звучит довольно комично. Всего лишь пять раз? Какой в этом смысл? Разве этим можно как-то повлиять на здоровье и состояние тела? Нет, но цель не в этом. Смысл в том, чтоб приучить тело и мозг к регулярности. Да, всего пять приседов и пять отжиманий, но каждый день. Уж 3 минуты на это можно найти без каких-либо отговорок. Так что, да, всего пять, но каждый день в течение недели. Через неделю он увеличил, но не сильно. Через ещё неделю — ещё увеличил. А потом подключил ещё какие-то упражнения и дошел до 35 повторений. И теперь ему не хочется пропускать.
Я пошла похожим путём. Нашла комплекс лёгких упражнений и стала делать их ежедневно. 10-15 минут первую неделю, потом увеличила до 20-30 минут. И мне не хочется пропускать! Бывает лень, но не сильно, я не упахиваюсь, и всё-таки что-то делаю. Для сравнения добавила скрины с января и с февраля-марта, система рабочая! Сегодня была вот такая тренировка, кайф! И Костя вчера подарил новый коврик! Надеюсь, кот не доберется до него 😄
Начну издалека. У меня всю жизнь были и есть проблемы с дисциплиной. Я очень легко загораюсь всем подряд, подрываюсь делать, делаю, а через время — бросаю. Иногда бросаю насовсем, иногда, как бывает со спортом, я занимаюсь какое-то не очень продолжительное время, потом начинаю пропускать, а в итоге и вовсе забиваю. Потом вспоминаю через пару месяцев, что собиралась же тренироваться регулярно. Снова начинаю, бодро делаю и… снова бросаю. Такой вот жизненный цикл моих тренировок.
Я живу по принципу: либо всё, либо ничего. И это самый дебильный принцип, какой только может быть. Потому что он не выдерживает проверку временем. И вот, чему меня научил Костя. Пару месяцев назад он решил, что будет отжиматься и приседать по 5 раз. Да, звучит довольно комично. Всего лишь пять раз? Какой в этом смысл? Разве этим можно как-то повлиять на здоровье и состояние тела? Нет, но цель не в этом. Смысл в том, чтоб приучить тело и мозг к регулярности. Да, всего пять приседов и пять отжиманий, но каждый день. Уж 3 минуты на это можно найти без каких-либо отговорок. Так что, да, всего пять, но каждый день в течение недели. Через неделю он увеличил, но не сильно. Через ещё неделю — ещё увеличил. А потом подключил ещё какие-то упражнения и дошел до 35 повторений. И теперь ему не хочется пропускать.
Я пошла похожим путём. Нашла комплекс лёгких упражнений и стала делать их ежедневно. 10-15 минут первую неделю, потом увеличила до 20-30 минут. И мне не хочется пропускать! Бывает лень, но не сильно, я не упахиваюсь, и всё-таки что-то делаю. Для сравнения добавила скрины с января и с февраля-марта, система рабочая! Сегодня была вот такая тренировка, кайф! И Костя вчера подарил новый коврик! Надеюсь, кот не доберется до него 😄
🔥25❤14👍2
Обожаю шить рубашки. Эта красотка прошла неприлично долгий путь от заказа до готового изделия, но, пусть нескромно будет сказано, вышла идеальная. Эти линии, которые так красиво сходятся, углы, повторяющиеся в рельефах и на воротнике — моя любовь, обожаю такие переклички. И завершающий штрих — пуговки из натуральной ракушки, которые сначала потерялись на вб, но всё-таки оказались у меня. Скоро поедет в новой хозяйке.
Скромно сообщаю, что могу взять такую в работу, обещаю сделать быстрее, чем за пару месяцев🤩
Скромно сообщаю, что могу взять такую в работу, обещаю сделать быстрее, чем за пару месяцев
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38