На протяжении этих лет я собираю цитаты о нас в книгах о прошлом.
«… там, где жертвы, чужих не бывает. Кто-то свой есть здесь у каждого».
«… там, где жертвы, чужих не бывает. Кто-то свой есть здесь у каждого».
❤17
Последнее время чтение моё — хаотичное и поверхностное. Причём, поверхностное не из-за книг и их смыслов, а исключительно из-за того, как я читаю.
Прыгаю от одной книги к другой, не заканчиваю, беру новые. Вроде втянулась в «Гроздья гнева», но потом вспомнила, что надо читать ко встрече книжного клуба другую, взяла её. Короче, надоела эта мешанина 😅
Прыгаю от одной книги к другой, не заканчиваю, беру новые. Вроде втянулась в «Гроздья гнева», но потом вспомнила, что надо читать ко встрече книжного клуба другую, взяла её. Короче, надоела эта мешанина 😅
❤20
Аглая прибежала со словами: «Мама! Там рассвет, достойный фоточки!». И в чём она не права? Разница между фото и видео — минут пять.
❤33 6
Давайте пофантазируем: если бы вы заказывали у меня что-то сшитое, что бы это было?) При условии, что это не был бы индивидуальный заказ по меркам, но, может, по типовым — s, m, l.
Мне очень нравятся чехлы, которые я делаю, но… это специфичная и узкая сфера, мало кому они нужны.
В общем, думаю, как бы я могла монетизировать своё умение создавать красоту.
Буду благодарна, если напишете в комментариях или анонимно по ссылке.
*пособирала фотки сшитого, я преступно мало фотографирую изделия 😅🙈*
Мне очень нравятся чехлы, которые я делаю, но… это специфичная и узкая сфера, мало кому они нужны.
В общем, думаю, как бы я могла монетизировать своё умение создавать красоту.
Буду благодарна, если напишете в комментариях или анонимно по ссылке.
*пособирала фотки сшитого, я преступно мало фотографирую изделия 😅🙈*
❤24🥰5
Стоит ли мне переименовать свой канал в «Медленный чтец». Или лучше «Медлительный чтун»? «Медленная чтунья» (хотя последний вариант могут счесть экстремистским).
Ваши варианты — в комментариях, а я так шучу из-за очередного запрещающего закона.
А вообще, обожаю своё название. Оно полностью отражает мой стиль чтения.
Ваши варианты — в комментариях, а я так шучу из-за очередного запрещающего закона.
А вообще, обожаю своё название. Оно полностью отражает мой стиль чтения.
❤23
Миллион начатых дел, книг, швейных проектов, хобби. Голова разрывается от обилия какого-то фонового шума, кажется, что жизнь сейчас представляет собой захламлённую комнату, в которой куча классных вещей, но они лежат в таком беспорядке, что невозможно ни одну из них оценить по достоинству. Я такое не люблю.
Не понимаю, как другие могут читать сразу несколько книг в разных форматах, разных жанров, в разное время дня или рутины. У меня сейчас две незавершённые и одна — в аудио. И мне очень много. Ощущение, что я распаляюсь, читаю, читаю, читаю, но нет выхлопа. Фрустрирующее чувство.
По швейным делишкам тоже много изделий либо в зачатках, либо в купленных тканях, либо на финальной стадии, но всё-таки не завершенных. И это тоже душит.
Помните, я начинала собирать румбокс? Ну он так и остался на стадии склеенного книжного шкафа.
В общем, главный вывод из этого нытья: отказаться от ненужного, выписать важное, расставить приоритеты и постепенно завершать. Мне не нравится жить в собственной голове сейчас.
У вас как? Надеюсь, поменьше всякого недоделанного.
Не понимаю, как другие могут читать сразу несколько книг в разных форматах, разных жанров, в разное время дня или рутины. У меня сейчас две незавершённые и одна — в аудио. И мне очень много. Ощущение, что я распаляюсь, читаю, читаю, читаю, но нет выхлопа. Фрустрирующее чувство.
По швейным делишкам тоже много изделий либо в зачатках, либо в купленных тканях, либо на финальной стадии, но всё-таки не завершенных. И это тоже душит.
Помните, я начинала собирать румбокс? Ну он так и остался на стадии склеенного книжного шкафа.
В общем, главный вывод из этого нытья: отказаться от ненужного, выписать важное, расставить приоритеты и постепенно завершать. Мне не нравится жить в собственной голове сейчас.
У вас как? Надеюсь, поменьше всякого недоделанного.
❤28😭3
Женя | Slow reader
Миллион начатых дел, книг, швейных проектов, хобби. Голова разрывается от обилия какого-то фонового шума, кажется, что жизнь сейчас представляет собой захламлённую комнату, в которой куча классных вещей, но они лежат в таком беспорядке, что невозможно ни одну…
Но есть и достижение, о котором пока говорю шёпотом: 7 дней спорта без пропусков. Потом расскажу историю того, как меня на это вдохновил Костя. Вдруг он и вас вдохновит случайно.