Женя | Slow reader
308 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Раз, два, три… хлеб пеки! У меня закваска погибла — так давно я не бралась за хлеб. Но потом я сходила во ВВ, где половинка не особо вкусной булочки на закваске стоит как-то непомерно дорого, и решила, что надо бы вывести новую. Вывела! Скучала.
33👍116
Атмосфера первой трети «Гроздьев гнева» в картинках. «Пыльный котёл», катастрофа, которая привела к ужасающим последствиям — непрекращающейся засухе, гибели урожая, а следовательно — бедности. Ржаво-рыжее облако бесконечной пыли, которая везде. Она покрывает мебель в домах, еду, одежду. От неё не скрыться.
18👍6
Женя | Slow reader
Атмосфера первой трети «Гроздьев гнева» в картинках. «Пыльный котёл», катастрофа, которая привела к ужасающим последствиям — непрекращающейся засухе, гибели урожая, а следовательно — бедности. Ржаво-рыжее облако бесконечной пыли, которая везде. Она покрывает…
Мы с Костей ехали, оказывается, по этой трассе 66, когда путешествовали по Америке. Предположительно, она на фото. Удивительно, конечно, читать книгу и знать, что ты соприкасался с местами из книги.
21🔥12🥰5
Вывела закваску, грех опять не печь 😅Тем более, что предыдущий запёк улетел молниеносно.
27👏2
Листала галерею и вспомнила, что вчера в ночи меня в очередной раз бомбило от сокращения имени. Почему, почему, почему так делают? Почему не пишут имя целиком? Нафиг эта точка? Что за неуважение к читателю, к тому, кого упоминают? Даже если я знаю, что за «А.С. Пушкин» скрывается «Александр Сергеевич», я хочу прочитать глазами «Александр Сергеевич». Это какое-то убогое наследие из школьных учебников, а туда оно проникло, думаю, из каких-то бюрократических текстов.

Если вы работаете с текстами, пожалуйста, пишите имена целиком. Можно без отчества, имени уже достаточно, чтоб сделать из точки человека. Даже в постах. Тем более — в постах.

Аминь.
21
Честно сказать, у меня новая волна неспокойствия. Я знаю, что если пущу на самотёк это состояние, я застряну в неконтролируемой тревоге и впаду в ступор.

То есть, я здесь, а не там, я ничего не могу сделать для того, чтоб война закончилась. Но господибожемой, как хочется, чтобы люди перестали страдать. Как хочется мира.

Говорят, это самый долгий обстрел с начала войны. Слава ПВО 🙏
19😭19😁1
Forwarded from Белгород №1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Над Белгородом продолжаются звуки взрывов — уже порядка пяти минут.

Кажется, это самый долгий обстрел города с начала СВО.

Продолжайте оставаться в укрытии. Возможны падения осколков.

🩷 Подпишись на МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭14😱2🔥1😁1🤪1
Только заметила ржущий смайлик над последним репостом. Алло, человек, вали отсюда, нам точно не по пути, не понимаю, зачем ты тут крысой сидишь. Фу таким быть.
🤬8👏3
А вообще, хотела сегодня кружочки поснимать с книгами, которые покупаются или каким-то образом мистическим попадают на полки, но не читаются, чтоб замотивировать себя и, может, вас разгрести завалы и разобраться с непрочитанным. Но пока мотались по делам, день прошел, темно, Аглая дома. Так что завтра 🫶
16🔥10🥰6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
28
Женя | Slow reader
Video message
В кружочке и комментариях к нему рассказываю о том, что запылилось на моих полках 🫶Переходите, делитесь, что хотите прочесть в этом году!)
9
Женя | Slow reader
Video message
Итак, список из 19 книг, которые заждались:

🟣Эмили Бронте «Грозовой перевал»
🟣Харри Крюз «Нагие в садовых холмах»
🟣Стивен Чбоски «Воображаемый друг»
🟣Ивлин Во «Возвращение в Брайдсхед»
🟣Оксана Кириллова «Инспекция» и «Число Ревекки»
🟣Оксана Кириллова «Исход»
🟣Ито Огава «Республика счастья»
🟣Ханья Янагихара «Люди среди деревьев»
🟣Джулиан Барнс «Портрет мужчины в красном»
🟣Уильям Фолкнер «Святилище»
🟣Николай Бердяев «Миросозерцание Достоевского»
🟣Сильвен Тессон «Лето с Гомером»
🟣Гомер «Илиада»
🟣Кристофер Ишервуд «Прощай, Берлин»
🟣Виктор Ремизов «Воля вольная»
🟣Инна Борисова «Верь не верь»
🟣Янь Лянькэ «Когда солнце погасло»
🟣Владимир Набоков «Машенька»
🟣Мэттью Макконахи «Зеленый свет»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍167