Раз, два, три… хлеб пеки! У меня закваска погибла — так давно я не бралась за хлеб. Но потом я сходила во ВВ, где половинка не особо вкусной булочки на закваске стоит как-то непомерно дорого, и решила, что надо бы вывести новую. Вывела! Скучала.
❤33👍11 6
Атмосфера первой трети «Гроздьев гнева» в картинках. «Пыльный котёл», катастрофа, которая привела к ужасающим последствиям — непрекращающейся засухе, гибели урожая, а следовательно — бедности. Ржаво-рыжее облако бесконечной пыли, которая везде. Она покрывает мебель в домах, еду, одежду. От неё не скрыться.
❤18👍6
Женя | Slow reader
Атмосфера первой трети «Гроздьев гнева» в картинках. «Пыльный котёл», катастрофа, которая привела к ужасающим последствиям — непрекращающейся засухе, гибели урожая, а следовательно — бедности. Ржаво-рыжее облако бесконечной пыли, которая везде. Она покрывает…
Мы с Костей ехали, оказывается, по этой трассе 66, когда путешествовали по Америке. Предположительно, она на фото. Удивительно, конечно, читать книгу и знать, что ты соприкасался с местами из книги.
❤21🔥12🥰5
Вывела закваску, грех опять не печь 😅Тем более, что предыдущий запёк улетел молниеносно.
❤27👏2
Листала галерею и вспомнила, что вчера в ночи меня в очередной раз бомбило от сокращения имени. Почему, почему, почему так делают? Почему не пишут имя целиком? Нафиг эта точка? Что за неуважение к читателю, к тому, кого упоминают? Даже если я знаю, что за «А.С. Пушкин» скрывается «Александр Сергеевич», я хочу прочитать глазами «Александр Сергеевич». Это какое-то убогое наследие из школьных учебников, а туда оно проникло, думаю, из каких-то бюрократических текстов.
Если вы работаете с текстами, пожалуйста, пишите имена целиком. Можно без отчества, имени уже достаточно, чтоб сделать из точки человека. Даже в постах. Тем более — в постах.
Аминь.
Если вы работаете с текстами, пожалуйста, пишите имена целиком. Можно без отчества, имени уже достаточно, чтоб сделать из точки человека. Даже в постах. Тем более — в постах.
Аминь.
❤21
Честно сказать, у меня новая волна неспокойствия. Я знаю, что если пущу на самотёк это состояние, я застряну в неконтролируемой тревоге и впаду в ступор.
То есть, я здесь, а не там, я ничего не могу сделать для того, чтоб война закончилась. Но господибожемой, как хочется, чтобы люди перестали страдать. Как хочется мира.
Говорят, это самый долгий обстрел с начала войны. Слава ПВО 🙏
То есть, я здесь, а не там, я ничего не могу сделать для того, чтоб война закончилась. Но господибожемой, как хочется, чтобы люди перестали страдать. Как хочется мира.
Говорят, это самый долгий обстрел с начала войны. Слава ПВО 🙏
❤19😭19😁1
Forwarded from Белгород №1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Над Белгородом продолжаются звуки взрывов — уже порядка пяти минут.
Кажется, это самый долгий обстрел города с начала СВО.
Продолжайте оставаться в укрытии. Возможны падения осколков.
🩷 Подпишись на МАХ
Кажется, это самый долгий обстрел города с начала СВО.
Продолжайте оставаться в укрытии. Возможны падения осколков.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭14😱2🔥1😁1🤪1
Только заметила ржущий смайлик над последним репостом. Алло, человек, вали отсюда, нам точно не по пути, не понимаю, зачем ты тут крысой сидишь. Фу таким быть.
🤬8👏3
А вообще, хотела сегодня кружочки поснимать с книгами, которые покупаются или каким-то образом мистическим попадают на полки, но не читаются, чтоб замотивировать себя и, может, вас разгрести завалы и разобраться с непрочитанным. Но пока мотались по делам, день прошел, темно, Аглая дома. Так что завтра 🫶
❤16🔥10🥰6