Женя | Slow reader
308 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Раз, два, три… хлеб пеки! У меня закваска погибла — так давно я не бралась за хлеб. Но потом я сходила во ВВ, где половинка не особо вкусной булочки на закваске стоит как-то непомерно дорого, и решила, что надо бы вывести новую. Вывела! Скучала.
33👍116
Атмосфера первой трети «Гроздьев гнева» в картинках. «Пыльный котёл», катастрофа, которая привела к ужасающим последствиям — непрекращающейся засухе, гибели урожая, а следовательно — бедности. Ржаво-рыжее облако бесконечной пыли, которая везде. Она покрывает мебель в домах, еду, одежду. От неё не скрыться.
18👍6
Женя | Slow reader
Атмосфера первой трети «Гроздьев гнева» в картинках. «Пыльный котёл», катастрофа, которая привела к ужасающим последствиям — непрекращающейся засухе, гибели урожая, а следовательно — бедности. Ржаво-рыжее облако бесконечной пыли, которая везде. Она покрывает…
Мы с Костей ехали, оказывается, по этой трассе 66, когда путешествовали по Америке. Предположительно, она на фото. Удивительно, конечно, читать книгу и знать, что ты соприкасался с местами из книги.
21🔥12🥰5
Вывела закваску, грех опять не печь 😅Тем более, что предыдущий запёк улетел молниеносно.
27👏2
Листала галерею и вспомнила, что вчера в ночи меня в очередной раз бомбило от сокращения имени. Почему, почему, почему так делают? Почему не пишут имя целиком? Нафиг эта точка? Что за неуважение к читателю, к тому, кого упоминают? Даже если я знаю, что за «А.С. Пушкин» скрывается «Александр Сергеевич», я хочу прочитать глазами «Александр Сергеевич». Это какое-то убогое наследие из школьных учебников, а туда оно проникло, думаю, из каких-то бюрократических текстов.

Если вы работаете с текстами, пожалуйста, пишите имена целиком. Можно без отчества, имени уже достаточно, чтоб сделать из точки человека. Даже в постах. Тем более — в постах.

Аминь.
21