Каникулы проходят как-то так — спим неприлично долго, гуляем, ленимся, отмечаем дни рождения, любуемся, пьем кофе по несколько раз в день, читаем, играем, обнимаемся, смеёмся, планируем будущие праздники, уже потихоньку берёмся за работу и просто хорошо проводим время.
Вы как, друзья?❤️ 🌟
Вы как, друзья?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35🥰8🔥6
Первые январские пирожочки!
Такие все красивые, разные 😍 Часть уже уехала к покупателям, часть — можно приобрести или повторить🫶
Если поговорка «Как год встретить, так его и проведёшь» — правдивая, то мне нравится! Хочу весь год шить красоту.
#slow_reader_чехлы
Такие все красивые, разные 😍 Часть уже уехала к покупателям, часть — можно приобрести или повторить🫶
Если поговорка «Как год встретить, так его и проведёшь» — правдивая, то мне нравится! Хочу весь год шить красоту.
#slow_reader_чехлы
🔥17🥰17❤6
Подружка на день рождения подарила румбокс (кажется, это так называется), а я только сейчас села собирать. Медитативное занятие. Аглая, конечно, рвётся помогать, но я сопротивляюсь, как могу 😅
Покажу потом результат. Там ещё и лампочки будут!
Покажу потом результат. Там ещё и лампочки будут!
❤30
Так получилось, что я сейчас пересматриваю «Гарри Поттера» и читаю книгу от Галины Юзефович про волшебную вселенную. И эти мемы… очень смеюсь.
А вообще, если по честному, Гарри заслужил. Этот мальчик слишком долго был один и несчастен, он действительно заслужил эти победы 💔
А вообще, если по честному, Гарри заслужил. Этот мальчик слишком долго был один и несчастен, он действительно заслужил эти победы 💔
😁26🔥8
Женя | Slow reader
Нет, ну это издевательство над читателями, Роулинг! Алло, как так можно?! Я дочитала, я в шоке и от расследования, и от того, как книга закончилась (особенно от того, как книга закончилась!). Пусть вас не смущает моё возмущение, я искренне обожаю эту серию.…
Моя Таня дочитала 🤣Всё, что нужно знать о последней книге про Страйка и Робин!
😁17
Это гениально! Уже опробовала, очень удобно! И постепенно можно почистить всю галерею. У меня с этим как раз проблемы из года в год 😅
Как я только не пробовала удалять: и каждый день заходила в галерею, чистила последние фото и листала в начало, удаляла с начала; и устанавливала отдельное приложение, в котором фотки удалялись по свайпу (действительно, удобно, но в приложении выскакивала реклама, было муторно); и удаляла через комп по айклауду (тоже относительно удобно, но много так не удалишь, а потом забываешь, где остановился); и создавала альбомы после событий и уже в них чистила (тоже работает, но обычные, бытовые и каждодневные фотки не попадают в категории).
Короче, то, что предложила Ангелина — это вау! Через год расскажу, удалось ли избавиться от лишнего балласта или нет 😅
Как я только не пробовала удалять: и каждый день заходила в галерею, чистила последние фото и листала в начало, удаляла с начала; и устанавливала отдельное приложение, в котором фотки удалялись по свайпу (действительно, удобно, но в приложении выскакивала реклама, было муторно); и удаляла через комп по айклауду (тоже относительно удобно, но много так не удалишь, а потом забываешь, где остановился); и создавала альбомы после событий и уже в них чистила (тоже работает, но обычные, бытовые и каждодневные фотки не попадают в категории).
Короче, то, что предложила Ангелина — это вау! Через год расскажу, удалось ли избавиться от лишнего балласта или нет 😅
❤3👍3🔥2
Forwarded from Ангелина Богатина ♧
так, я поняла, что тема с разбором фотографий на телефоне очень нужная. моя фича сработает только для айфонов, но возможно кто-то в комментариях знает аналог для андроидов.
в айфонах есть встроенное приложение Shortcuts (возможно вы его удалили за ненадобностью, а оно вообще-то прикольное). в нем можно «нАпИсАтЬ пРоГрАмКу» какую хочешь для своего телефона. и телефон будет делать то, что вам нужно, тогда, когда это нужно.
так вот: вам надо написать программку, которая будет каждый день автоматически складывать вам в одну папку все фотографии сделанные в этот день (условно 9 января) за все года, что вы пользовались этим телефоном. и напоминать вам в нужное время разобрать этот небольшой объем карточек.
скриншоты и файл с написанной програмкой скину в комментарии. пользуюсь уже две недели и просто влюблена в этот метод.
в айфонах есть встроенное приложение Shortcuts (возможно вы его удалили за ненадобностью, а оно вообще-то прикольное). в нем можно «нАпИсАтЬ пРоГрАмКу» какую хочешь для своего телефона. и телефон будет делать то, что вам нужно, тогда, когда это нужно.
так вот: вам надо написать программку, которая будет каждый день автоматически складывать вам в одну папку все фотографии сделанные в этот день (условно 9 января) за все года, что вы пользовались этим телефоном. и напоминать вам в нужное время разобрать этот небольшой объем карточек.
скриншоты и файл с написанной програмкой скину в комментарии. пользуюсь уже две недели и просто влюблена в этот метод.
👍7
Ну что, пока-пока ёлочка и праздники! В комнате сразу столько места. Попутно хочется выкинуть полдома. Обросли вещами, я ещё та хламовница. У Кости не так, у него минимум вещей и почти везде порядок (есть и у него своя «кладовка Моники», но в целом — аскет). Мы же с Аглаей, как два Плюшкина с кучей всего разного — игрушек, тканей, творческих принадлежностей, кухонной утвари.
А впереди новый квест — день рождения Аглаи 🥰 Платье уже придумала, ткань заказала. Предстоит один из самых любимых дней в году.
А впереди новый квест — день рождения Аглаи 🥰 Платье уже придумала, ткань заказала. Предстоит один из самых любимых дней в году.
❤31 1