https://music.yandex.ru/album/8704984/track/57748960?utm_medium=share_link_tg
Хочу на концерт этого чувака!
Хочу на концерт этого чувака!
Yandex Music
I Want a Dog
Джулиан Барнс «Одна история»
«По-моему, всякая любовь, счастливая, равно как и несчастная, — настоящее бедствие, когда ей отдаёшься весь». «Месяц в деревне» Иван Тургенев.
Я взялась за Барнса сразу после «Саспыги» Карины Шаинян. И ещё подумала: «Вау, идеально, эта книга — именно то, что мне сейчас нужно после гнетущей и липкой атмосфера алтайского леса: лёгкое приятное чтение, ненавязчивая история, немного с сарказмом, немного с юмором, неожиданные персонажи».
Эта кажущаяся лёгкость половины книги и создаёт поразительный эффект удивления. Ты читаешь первую часть и у тебя нет никаких предчувствий, нет ощущения, что дальше будет такая откровенная и бóльная история о… Я не хочу даже говорить, о чём эта история, мне хочется, чтоб вы сами прочитали и сделали свои выводы.
Уже после прочтения я узнала, что «Одна история» — это своего рода продолжение книги «Предчувствие конца». Не знаю, есть ли логика и стоит ли сначала познакомиться с ней, вроде как сам Барнс сказал, что «Одна история» вытекает из предыдущей книги только тематически — персонажи разные и не те же самые. Но вас предупреждаю, вдруг захотите соблюсти хронологию.
#slow_reader_прочитала
«По-моему, всякая любовь, счастливая, равно как и несчастная, — настоящее бедствие, когда ей отдаёшься весь». «Месяц в деревне» Иван Тургенев.
Я взялась за Барнса сразу после «Саспыги» Карины Шаинян. И ещё подумала: «Вау, идеально, эта книга — именно то, что мне сейчас нужно после гнетущей и липкой атмосфера алтайского леса: лёгкое приятное чтение, ненавязчивая история, немного с сарказмом, немного с юмором, неожиданные персонажи».
Эта кажущаяся лёгкость половины книги и создаёт поразительный эффект удивления. Ты читаешь первую часть и у тебя нет никаких предчувствий, нет ощущения, что дальше будет такая откровенная и бóльная история о… Я не хочу даже говорить, о чём эта история, мне хочется, чтоб вы сами прочитали и сделали свои выводы.
Уже после прочтения я узнала, что «Одна история» — это своего рода продолжение книги «Предчувствие конца». Не знаю, есть ли логика и стоит ли сначала познакомиться с ней, вроде как сам Барнс сказал, что «Одна история» вытекает из предыдущей книги только тематически — персонажи разные и не те же самые. Но вас предупреждаю, вдруг захотите соблюсти хронологию.
#slow_reader_прочитала
❤13🔥7🥰5
Угадаете книгу по обложке и тексту?
Наконец-то приступили к нашим совместным с мужей и подружкой чтениям. Я ждала больше всех. Удовольствие получаю колоссальное. Предвкушаю, что это будет книга года. Нескольких лет. Короче, обожаю всегда. Ну вы поняли.
Наконец-то приступили к нашим совместным с мужей и подружкой чтениям. Я ждала больше всех. Удовольствие получаю колоссальное. Предвкушаю, что это будет книга года. Нескольких лет. Короче, обожаю всегда. Ну вы поняли.
❤12 8🥰3
Женя | Slow reader
Фёдор Достоевский «Бесы» «Полное послушание, полная безличность, но раз в тридцать лет Шигалёв пускает и судорогу, и все вдруг начинали поедать друг друга, до известной черты, единственно чтобы не было скучно» Очень тяжелое послевкусие и ощущение от книги.…
Кстати, так же в ноябре читали «Бесов». Той же компанией. Уже можно называть это традицией?
❤10 10🥰6
Не показывала же тут! Смотрите, какие красивые заказы отшила, два забрали, а один оставила себе 😍
#slow_reader_чехлы
#slow_reader_чехлы
🔥18❤15🥰7
Про Достоевского принято говорить, что он мрачный, трудный, угнетающий, а главное — депрессивный. Я иногда поддерживаю этот образ, но он, скорее, не о Достоевском, а обо мне. Мол, я люблю Достоевского, поэтому я вот такая.
Но каждый раз, читая его, я не могу отделаться от ощущения, что это вообще самый светлый писатель из всех, кого я читала. Не лёгкий, конечно, нет. Это не воздушная лёгкость, не простота и беззаботность. Достоевский — он про любовь. Про безграничную любовь к человеку. Не без борьбы внутри себя, не без демонов, конечно. Но про любовь — это сто процентов. Самые пронзительные и трогающие душу сцены в его книгах — они не про страсть, как может показаться.
Фёдор Михайлович был саркастичный, мудрый, юморной (если вы не смеялись над его книгами, то, кажется, мы с вами не подружимся), тонкий писатель. Удивительный душелюбец и дивный провидец. Обожаю.
Читала на ночь «Братьев Карамазовых», проснулась с непреодолимым желанием пропагандировать Достоевского.
#читая_Достоевского
Но каждый раз, читая его, я не могу отделаться от ощущения, что это вообще самый светлый писатель из всех, кого я читала. Не лёгкий, конечно, нет. Это не воздушная лёгкость, не простота и беззаботность. Достоевский — он про любовь. Про безграничную любовь к человеку. Не без борьбы внутри себя, не без демонов, конечно. Но про любовь — это сто процентов. Самые пронзительные и трогающие душу сцены в его книгах — они не про страсть, как может показаться.
Фёдор Михайлович был саркастичный, мудрый, юморной (если вы не смеялись над его книгами, то, кажется, мы с вами не подружимся), тонкий писатель. Удивительный душелюбец и дивный провидец. Обожаю.
Читала на ночь «Братьев Карамазовых», проснулась с непреодолимым желанием пропагандировать Достоевского.
#читая_Достоевского
❤19 13
У кого есть Гарри Поттер от издательства Миналима? Где их печатают, в Китае? Посмотрите выходные данные, пожалуйста 🙏
Насекомым — сладострастье!
Я, брат, это самое насекомое и есть, и это обо мне специально и сказано. И мы все, Карамазовы, такие же, и в тебе, ангеле, это насекомое живет и в крови твоей бури родит. Это — бури, потому что сладострастье буря, больше бури! Красота — это страшная и ужасная вещь! Страшная, потому что неопределимая, а определить нельзя потому, что бог задал одни загадки. Тут берега сходятся, тут все противоречия вместе живут. Я, брат, очень необразован, но я много об этом думал. Страшно много тайн! Слишком много загадок угнетают на земле человека. Разгадывай как знаешь и вылезай сух из воды. Красота! Перенести я притом не могу, что иной, высший даже сердцем человек и с умом высоким, начинает с идеала Мадонны, а кончает идеалом содомским. Еще страшнее, кто уже с идеалом содомским в душе не отрицает и идеала Мадонны, и горит от него сердце его и воистину, воистину горит, как и в юные беспорочные годы. Нет, широк человек, слишком даже широк, я бы сузил. Черт знает что такое даже, вот что! Что уму представляется позором, то сердцу сплошь красотой. В содоме ли красота? Верь, что в содоме-то она и сидит для огромного большинства людей, — знал ты эту тайну иль нет? Ужасно то, что красота есть не только страшная, но и таинственная вещь. Тут дьявол с богом борется, а поле битвы — сердца людей. А впрочем, что у кого болит, тот о том и говорит. Слушай, теперь к самому делу.
Фёдор Достоевский «Братья Карамазовы».
#читая_Достоевского
Я, брат, это самое насекомое и есть, и это обо мне специально и сказано. И мы все, Карамазовы, такие же, и в тебе, ангеле, это насекомое живет и в крови твоей бури родит. Это — бури, потому что сладострастье буря, больше бури! Красота — это страшная и ужасная вещь! Страшная, потому что неопределимая, а определить нельзя потому, что бог задал одни загадки. Тут берега сходятся, тут все противоречия вместе живут. Я, брат, очень необразован, но я много об этом думал. Страшно много тайн! Слишком много загадок угнетают на земле человека. Разгадывай как знаешь и вылезай сух из воды. Красота! Перенести я притом не могу, что иной, высший даже сердцем человек и с умом высоким, начинает с идеала Мадонны, а кончает идеалом содомским. Еще страшнее, кто уже с идеалом содомским в душе не отрицает и идеала Мадонны, и горит от него сердце его и воистину, воистину горит, как и в юные беспорочные годы. Нет, широк человек, слишком даже широк, я бы сузил. Черт знает что такое даже, вот что! Что уму представляется позором, то сердцу сплошь красотой. В содоме ли красота? Верь, что в содоме-то она и сидит для огромного большинства людей, — знал ты эту тайну иль нет? Ужасно то, что красота есть не только страшная, но и таинственная вещь. Тут дьявол с богом борется, а поле битвы — сердца людей. А впрочем, что у кого болит, тот о том и говорит. Слушай, теперь к самому делу.
Фёдор Достоевский «Братья Карамазовы».
#читая_Достоевского
Быть родителем — это искать игрушки, которые «куда-то пропали» и вкусную еду, которая испарилась)
😁35❤4