Женя | Slow reader
309 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Полина ищет моделей на короткие стрижки. Это моя любимая мастерица в Питере, советую ❤️
4
лейдис, имеется нехватка моделей на стрижки - каре и все, что короче 👀

давайте расшерим это сообщение подружкам, мамам, тётям, сёстрам, коллегам и тд 😎

с меня - молитва за ваши шикарные гривы 🌚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
Джулиан Барнс «Одна история»

«По-моему, всякая любовь, счастливая, равно как и несчастная, — настоящее бедствие, когда ей отдаёшься весь». «Месяц в деревне» Иван Тургенев.

Я взялась за Барнса сразу после «Саспыги» Карины Шаинян. И ещё подумала: «Вау, идеально, эта книга — именно то, что мне сейчас нужно после гнетущей и липкой атмосфера алтайского леса: лёгкое приятное чтение, ненавязчивая история, немного с сарказмом, немного с юмором, неожиданные персонажи».

Эта кажущаяся лёгкость половины книги и создаёт поразительный эффект удивления. Ты читаешь первую часть и у тебя нет никаких предчувствий, нет ощущения, что дальше будет такая откровенная и бóльная история о… Я не хочу даже говорить, о чём эта история, мне хочется, чтоб вы сами прочитали и сделали свои выводы.

Уже после прочтения я узнала, что «Одна история» — это своего рода продолжение книги «Предчувствие конца». Не знаю, есть ли логика и стоит ли сначала познакомиться с ней, вроде как сам Барнс сказал, что «Одна история» вытекает из предыдущей книги только тематически — персонажи разные и не те же самые. Но вас предупреждаю, вдруг захотите соблюсти хронологию.

#slow_reader_прочитала
13🔥7🥰5
Угадаете книгу по обложке и тексту?

Наконец-то приступили к нашим совместным с мужей и подружкой чтениям. Я ждала больше всех. Удовольствие получаю колоссальное. Предвкушаю, что это будет книга года. Нескольких лет. Короче, обожаю всегда. Ну вы поняли.
128🥰3
Не показывала же тут! Смотрите, какие красивые заказы отшила, два забрали, а один оставила себе 😍

#slow_reader_чехлы
🔥1815🥰7
Про Достоевского принято говорить, что он мрачный, трудный, угнетающий, а главное — депрессивный. Я иногда поддерживаю этот образ, но он, скорее, не о Достоевском, а обо мне. Мол, я люблю Достоевского, поэтому я вот такая.

Но каждый раз, читая его, я не могу отделаться от ощущения, что это вообще самый светлый писатель из всех, кого я читала. Не лёгкий, конечно, нет. Это не воздушная лёгкость, не простота и беззаботность. Достоевский — он про любовь. Про безграничную любовь к человеку. Не без борьбы внутри себя, не без демонов, конечно. Но про любовь — это сто процентов. Самые пронзительные и трогающие душу сцены в его книгах — они не про страсть, как может показаться.

Фёдор Михайлович был саркастичный, мудрый, юморной (если вы не смеялись над его книгами, то, кажется, мы с вами не подружимся), тонкий писатель. Удивительный душелюбец и дивный провидец. Обожаю.

Читала на ночь «Братьев Карамазовых», проснулась с непреодолимым желанием пропагандировать Достоевского.

#читая_Достоевского
1913
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ваааау, я бы послушала! 😍😍😍
15🔥8
У кого есть Гарри Поттер от издательства Миналима? Где их печатают, в Китае? Посмотрите выходные данные, пожалуйста 🙏
Насекомым — сладострастье!

Я, брат, это самое насекомое и есть, и это обо мне специально и сказано. И мы все, Карамазовы, такие же, и в тебе, ангеле, это насекомое живет и в крови твоей бури родит. Это — бури, потому что сладострастье буря, больше бури! Красота — это страшная и ужасная вещь! Страшная, потому что неопределимая, а определить нельзя потому, что бог задал одни загадки. Тут берега сходятся, тут все противоречия вместе живут. Я, брат, очень необразован, но я много об этом думал. Страшно много тайн! Слишком много загадок угнетают на земле человека. Разгадывай как знаешь и вылезай сух из воды. Красота! Перенести я притом не могу, что иной, высший даже сердцем человек и с умом высоким, начинает с идеала Мадонны, а кончает идеалом содомским. Еще страшнее, кто уже с идеалом содомским в душе не отрицает и идеала Мадонны, и горит от него сердце его и воистину, воистину горит, как и в юные беспорочные годы. Нет, широк человек, слишком даже широк, я бы сузил. Черт знает что такое даже, вот что! Что уму представляется позором, то сердцу сплошь красотой. В содоме ли красота? Верь, что в содоме-то она и сидит для огромного большинства людей, — знал ты эту тайну иль нет? Ужасно то, что красота есть не только страшная, но и таинственная вещь. Тут дьявол с богом борется, а поле битвы — сердца людей. А впрочем, что у кого болит, тот о том и говорит. Слушай, теперь к самому делу.

Фёдор Достоевский «Братья Карамазовы».

#читая_Достоевского
95
Нет, ну как его можно не любить, а?

#читая_Достоевского
14🔥13😁1