Друзья, привет! Вижу, что вы подписываетесь на мой заброшенный канальчик. Рада каждому человеку❤️
Продублирую ещё раз ссылку на Волошина: http://az.lib.ru/w/woloshin_m_a/text_0100.shtml
Продублирую ещё раз ссылку на Волошина: http://az.lib.ru/w/woloshin_m_a/text_0100.shtml
Если вы здесь, то мы, скорее всего, друзья) Значит, вы знаете о моей страсти к творчеству.
Пытаюсь создать группу вк, где планирую выкладывать свои работы и брать заказы на пошив. Застопорилась на придумывание названия, ведь это самое важное. Всегда была просто Женей. Может, «Женина мастерская»? Пока нет идей, а поэтому и нет группы 😄
Пытаюсь создать группу вк, где планирую выкладывать свои работы и брать заказы на пошив. Застопорилась на придумывание названия, ведь это самое важное. Всегда была просто Женей. Может, «Женина мастерская»? Пока нет идей, а поэтому и нет группы 😄
👏4
Так, ну что, я создала страницу вк! Пока не наполняла, но начало положено. Буду рада вас там видеть:
https://vk.com/zhenyaryadnova
https://vk.com/zhenyaryadnova
ВКонтакте
Аглаины сказки. Швейная мастерская
Здесь вы можете купить и заказать уютные чехлы для бумажных и электронных книг.
❤1
Раньше экзистенциальный кризис накрывал, в основном, после какой-нибудь книги. Ну, читаешь там Камю, Литтелла, Оруэлла, Кузнецова, Воннегута. И как накроет безысходностью и вопросами: "А нахуя все это, спрашивается?".
Теперь и книжек читать не надо. В голове нон-стопом этот вопрос.
Теперь и книжек читать не надо. В голове нон-стопом этот вопрос.
😢6🤬3👏1
Forwarded from КОНТЕКСТ
Американская компания Monotype, владеющая правами на шрифты Times New Roman и Arial, заблокировала доступ к ним для россиян
Теперь для российских пользователей закрыт доступ к библиотеке Monotype на ее сайте, сообщают «Ведомости». Кроме Times New Roman и Arial, недоступны, например, шрифты Verdana, Tahoma и Helvetica.
Наиболее популярные шрифты Monotype доступны российским пользователям, например, в Microsoft Office. Однако в марте Microsoft приостановила продажу своих продуктов в России.
По мнению юристов, закрытие доступа к библиотеке шрифтов Monotype в будущем «может привести к тому, что их использование станет невозможным»
Теперь для российских пользователей закрыт доступ к библиотеке Monotype на ее сайте, сообщают «Ведомости». Кроме Times New Roman и Arial, недоступны, например, шрифты Verdana, Tahoma и Helvetica.
Наиболее популярные шрифты Monotype доступны российским пользователям, например, в Microsoft Office. Однако в марте Microsoft приостановила продажу своих продуктов в России.
По мнению юристов, закрытие доступа к библиотеке шрифтов Monotype в будущем «может привести к тому, что их использование станет невозможным»
😱3
Жизнь сегодня настолько «разнообразна», что ее отголоски можно встретить в любой книге. Это из «Королевского убийцы» Робин Хобб, начала недавно. Поняла, что тысячу лет не заканчивала именно бумажную книгу (да и аудио не часто дослушиваю🙈). В итоге очень много половинчатых книжек. Планирую эту дочитать, здорово помогает отвлечься.
Вы что читаете?
Вы что читаете?
❤1
««Перекрёстки» не только напоминают Толстого или Флобера, но заставляют проверить, что большой реалистический роман конца XIX века был вершиной литературны как вида искусства». Антон Долин
Щито хотел сказать Долин? 🤔 Это цитата на обороте книги Франзена, вроде бы должна хвалить книгу, а такое ощущение, что реалистический роман закончился в 19 веке, и хвалит Долин не новую книгу, а литературу, которая осталась в прошлом. Или мой декретный мозг вообще уже не алло.
Щито хотел сказать Долин? 🤔 Это цитата на обороте книги Франзена, вроде бы должна хвалить книгу, а такое ощущение, что реалистический роман закончился в 19 веке, и хвалит Долин не новую книгу, а литературу, которая осталась в прошлом. Или мой декретный мозг вообще уже не алло.
Аглая крадётся по комнате, решаю добавить саундтрек к ее смешным движениям.
— Алиса, включи что-нибудь коварное
— Нашла подходящее среди плей-листов других пользователей. Включаю «подлая еврейская музыка».
— Алиса, включи что-нибудь коварное
— Нашла подходящее среди плей-листов других пользователей. Включаю «подлая еврейская музыка».
😁16😱1
Уже давно в голове крутится:
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
И далее по тексту:
Власть — не средство; она — цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру. Цель репрессий — репрессии. Цель пытки — пытка. Цель власти — власть.
Если вам нужен образом будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека — вечно. И помните, что это — навечно. Лицо для растаптывания всегда найдется. Всегда найдется еретик, враг общества, для того чтобы его снова и снова побеждали и унижали.
Иерархическое общество зиждется только на нищете и невежестве.
Каких взглядов придерживаются массы и каких не придерживаются — безразлично. Им можно предоставить интеллектуальную свободу, потому что интеллекта у них нет.
Массы никогда не восстают сами по себе и никогда не восстают только потому, что они угнетены. Больше того, они даже не сознают, что угнетены, пока им не дали возможности сравнивать.
Самая поражающая мысль — Оруэлл — не пророк. Оруэлл — мыслитель, человек, который предсказал будущее, описал прошлое, констатировал настоящее. Раньше мне казалось, что это всё — какая-то вымышленная вселенная, мир, доведённый до абсурда. Но сейчас я понимаю, что это наш мир. Он был таким восемьдесят дет назад. И сто восемьдесят. И будет таким же (если будет). Это лишь иллюзия, что всё меняется. Иллюзия и то, что в мире существует несколько идеологий. Есть лишь одна — идеология двоемыслия, в которой власть существует ради власти, а ход истории остановился навсегда.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
И далее по тексту:
Власть — не средство; она — цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру. Цель репрессий — репрессии. Цель пытки — пытка. Цель власти — власть.
Если вам нужен образом будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека — вечно. И помните, что это — навечно. Лицо для растаптывания всегда найдется. Всегда найдется еретик, враг общества, для того чтобы его снова и снова побеждали и унижали.
Иерархическое общество зиждется только на нищете и невежестве.
Каких взглядов придерживаются массы и каких не придерживаются — безразлично. Им можно предоставить интеллектуальную свободу, потому что интеллекта у них нет.
Массы никогда не восстают сами по себе и никогда не восстают только потому, что они угнетены. Больше того, они даже не сознают, что угнетены, пока им не дали возможности сравнивать.
Самая поражающая мысль — Оруэлл — не пророк. Оруэлл — мыслитель, человек, который предсказал будущее, описал прошлое, констатировал настоящее. Раньше мне казалось, что это всё — какая-то вымышленная вселенная, мир, доведённый до абсурда. Но сейчас я понимаю, что это наш мир. Он был таким восемьдесят дет назад. И сто восемьдесят. И будет таким же (если будет). Это лишь иллюзия, что всё меняется. Иллюзия и то, что в мире существует несколько идеологий. Есть лишь одна — идеология двоемыслия, в которой власть существует ради власти, а ход истории остановился навсегда.
❤9😢2
Forwarded from Дима SuperVHS: мемы и кино
«Аватар: Путь воды» будет самым техническим навороченным за всю историю кино, включая повышенное разрешение, увеличенную частоту кадров (HFR), форматы 3D, IMAX, PLF. Он может стать веской причиной для технического переоснащения кинозалов по всему миру.
Тем временем кинотеатры в России:
Тем временем кинотеатры в России: