Друзья, привет! Вижу, что вы подписываетесь на мой заброшенный канальчик. Рада каждому человеку❤️
Продублирую ещё раз ссылку на Волошина: http://az.lib.ru/w/woloshin_m_a/text_0100.shtml
Продублирую ещё раз ссылку на Волошина: http://az.lib.ru/w/woloshin_m_a/text_0100.shtml
Если вы здесь, то мы, скорее всего, друзья) Значит, вы знаете о моей страсти к творчеству.
Пытаюсь создать группу вк, где планирую выкладывать свои работы и брать заказы на пошив. Застопорилась на придумывание названия, ведь это самое важное. Всегда была просто Женей. Может, «Женина мастерская»? Пока нет идей, а поэтому и нет группы 😄
Пытаюсь создать группу вк, где планирую выкладывать свои работы и брать заказы на пошив. Застопорилась на придумывание названия, ведь это самое важное. Всегда была просто Женей. Может, «Женина мастерская»? Пока нет идей, а поэтому и нет группы 😄
👏4
Так, ну что, я создала страницу вк! Пока не наполняла, но начало положено. Буду рада вас там видеть:
https://vk.com/zhenyaryadnova
https://vk.com/zhenyaryadnova
ВКонтакте
Аглаины сказки. Швейная мастерская
Здесь вы можете купить и заказать уютные чехлы для бумажных и электронных книг.
❤1
Раньше экзистенциальный кризис накрывал, в основном, после какой-нибудь книги. Ну, читаешь там Камю, Литтелла, Оруэлла, Кузнецова, Воннегута. И как накроет безысходностью и вопросами: "А нахуя все это, спрашивается?".
Теперь и книжек читать не надо. В голове нон-стопом этот вопрос.
Теперь и книжек читать не надо. В голове нон-стопом этот вопрос.
😢6🤬3👏1
Forwarded from КОНТЕКСТ
Американская компания Monotype, владеющая правами на шрифты Times New Roman и Arial, заблокировала доступ к ним для россиян
Теперь для российских пользователей закрыт доступ к библиотеке Monotype на ее сайте, сообщают «Ведомости». Кроме Times New Roman и Arial, недоступны, например, шрифты Verdana, Tahoma и Helvetica.
Наиболее популярные шрифты Monotype доступны российским пользователям, например, в Microsoft Office. Однако в марте Microsoft приостановила продажу своих продуктов в России.
По мнению юристов, закрытие доступа к библиотеке шрифтов Monotype в будущем «может привести к тому, что их использование станет невозможным»
Теперь для российских пользователей закрыт доступ к библиотеке Monotype на ее сайте, сообщают «Ведомости». Кроме Times New Roman и Arial, недоступны, например, шрифты Verdana, Tahoma и Helvetica.
Наиболее популярные шрифты Monotype доступны российским пользователям, например, в Microsoft Office. Однако в марте Microsoft приостановила продажу своих продуктов в России.
По мнению юристов, закрытие доступа к библиотеке шрифтов Monotype в будущем «может привести к тому, что их использование станет невозможным»
😱3
Жизнь сегодня настолько «разнообразна», что ее отголоски можно встретить в любой книге. Это из «Королевского убийцы» Робин Хобб, начала недавно. Поняла, что тысячу лет не заканчивала именно бумажную книгу (да и аудио не часто дослушиваю🙈). В итоге очень много половинчатых книжек. Планирую эту дочитать, здорово помогает отвлечься.
Вы что читаете?
Вы что читаете?
❤1
««Перекрёстки» не только напоминают Толстого или Флобера, но заставляют проверить, что большой реалистический роман конца XIX века был вершиной литературны как вида искусства». Антон Долин
Щито хотел сказать Долин? 🤔 Это цитата на обороте книги Франзена, вроде бы должна хвалить книгу, а такое ощущение, что реалистический роман закончился в 19 веке, и хвалит Долин не новую книгу, а литературу, которая осталась в прошлом. Или мой декретный мозг вообще уже не алло.
Щито хотел сказать Долин? 🤔 Это цитата на обороте книги Франзена, вроде бы должна хвалить книгу, а такое ощущение, что реалистический роман закончился в 19 веке, и хвалит Долин не новую книгу, а литературу, которая осталась в прошлом. Или мой декретный мозг вообще уже не алло.
Аглая крадётся по комнате, решаю добавить саундтрек к ее смешным движениям.
— Алиса, включи что-нибудь коварное
— Нашла подходящее среди плей-листов других пользователей. Включаю «подлая еврейская музыка».
— Алиса, включи что-нибудь коварное
— Нашла подходящее среди плей-листов других пользователей. Включаю «подлая еврейская музыка».
😁16😱1
Уже давно в голове крутится:
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
И далее по тексту:
Власть — не средство; она — цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру. Цель репрессий — репрессии. Цель пытки — пытка. Цель власти — власть.
Если вам нужен образом будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека — вечно. И помните, что это — навечно. Лицо для растаптывания всегда найдется. Всегда найдется еретик, враг общества, для того чтобы его снова и снова побеждали и унижали.
Иерархическое общество зиждется только на нищете и невежестве.
Каких взглядов придерживаются массы и каких не придерживаются — безразлично. Им можно предоставить интеллектуальную свободу, потому что интеллекта у них нет.
Массы никогда не восстают сами по себе и никогда не восстают только потому, что они угнетены. Больше того, они даже не сознают, что угнетены, пока им не дали возможности сравнивать.
Самая поражающая мысль — Оруэлл — не пророк. Оруэлл — мыслитель, человек, который предсказал будущее, описал прошлое, констатировал настоящее. Раньше мне казалось, что это всё — какая-то вымышленная вселенная, мир, доведённый до абсурда. Но сейчас я понимаю, что это наш мир. Он был таким восемьдесят дет назад. И сто восемьдесят. И будет таким же (если будет). Это лишь иллюзия, что всё меняется. Иллюзия и то, что в мире существует несколько идеологий. Есть лишь одна — идеология двоемыслия, в которой власть существует ради власти, а ход истории остановился навсегда.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
И далее по тексту:
Власть — не средство; она — цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру. Цель репрессий — репрессии. Цель пытки — пытка. Цель власти — власть.
Если вам нужен образом будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека — вечно. И помните, что это — навечно. Лицо для растаптывания всегда найдется. Всегда найдется еретик, враг общества, для того чтобы его снова и снова побеждали и унижали.
Иерархическое общество зиждется только на нищете и невежестве.
Каких взглядов придерживаются массы и каких не придерживаются — безразлично. Им можно предоставить интеллектуальную свободу, потому что интеллекта у них нет.
Массы никогда не восстают сами по себе и никогда не восстают только потому, что они угнетены. Больше того, они даже не сознают, что угнетены, пока им не дали возможности сравнивать.
Самая поражающая мысль — Оруэлл — не пророк. Оруэлл — мыслитель, человек, который предсказал будущее, описал прошлое, констатировал настоящее. Раньше мне казалось, что это всё — какая-то вымышленная вселенная, мир, доведённый до абсурда. Но сейчас я понимаю, что это наш мир. Он был таким восемьдесят дет назад. И сто восемьдесят. И будет таким же (если будет). Это лишь иллюзия, что всё меняется. Иллюзия и то, что в мире существует несколько идеологий. Есть лишь одна — идеология двоемыслия, в которой власть существует ради власти, а ход истории остановился навсегда.
❤9😢2