Маргарет Этвуд «Рассказ служанки»
Записала подруге голосовое по поводу книги, решила не мудрить и просто переслать его сюда 😂 Живой формат, все дела.
Хочу ещё на днях покопаться в истории создания романа, если что-то интересное найду, поделюсь.
#slow_reader_прочитала
Записала подруге голосовое по поводу книги, решила не мудрить и просто переслать его сюда 😂 Живой формат, все дела.
Хочу ещё на днях покопаться в истории создания романа, если что-то интересное найду, поделюсь.
#slow_reader_прочитала
👍8❤5🥰3
Доброе утро!
Питерские, аларм, что посмотреть в Выборге? Что посетить? Где поесть? Буду очень благодарна, если поделитесь любимыми местами 🫶
Питерские, аларм, что посмотреть в Выборге? Что посетить? Где поесть? Буду очень благодарна, если поделитесь любимыми местами 🫶
❤9
Мне сегодня в электричке сделали самый милый комплимент.
Мы всю дорогу читали Аглае книгу вслух. В конце поездки женщина, которая сидела сзади, сказала, что у меня потрясающий голос, ей очень понравилось слушать историю и что она думала, что я диктор. Я вся зарделась, конечно, но было очень приятно.
Может, надо уже действительно купить микрофон дешевенький и попробовать записать что-то🌟
Мы всю дорогу читали Аглае книгу вслух. В конце поездки женщина, которая сидела сзади, сказала, что у меня потрясающий голос, ей очень понравилось слушать историю и что она думала, что я диктор. Я вся зарделась, конечно, но было очень приятно.
Может, надо уже действительно купить микрофон дешевенький и попробовать записать что-то
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46🔥20🥰15👏5
Наша вчерашняя поездка в Выборг.
Очень повезло с погодой! Было солнечно и не слишком холодно, поэтому мы кайфанули донельзя. Поехали на электричке, но немного пожалели из-за толп невоспитанных людей.
Это вторая наша поездка в этот город — два года назад мы были в ноябре, на мой день рождения. Тогда мы не посетили ничего, кроме знаменитой библиотеки, потому что всё было закрыто, а в этот — потому что не очень и хотели 😅 Просто гуляли, баловались, ели, наслаждались восхитительной осенью, от красоты которой глаза были на мокром месте. Очень уютное путешествие вышло.
Но хочу сказать, что второй раз у меня после поездки противоречивые чувства. Где-то Выборг — красивый, атмосферный, живущий. А где-то (добавлю фото в комментарии) — убитый, никому не нужный, застывший во времени. И очень много туристов, почти как на Невском в час пик, хотя они меня не сильно напрягали.
Любимая локация всё ещё библиотека Алвара Аалто. От неё у меня сердечко трепещет — так хороша! Тоже оставлю фотографии в комментариях, зацените, как там здорово.
Наверняка, в Выборге очень красиво на новогодних каникулах, но ехать туда вряд ли решимся 😅
Очень повезло с погодой! Было солнечно и не слишком холодно, поэтому мы кайфанули донельзя. Поехали на электричке, но немного пожалели из-за толп невоспитанных людей.
Это вторая наша поездка в этот город — два года назад мы были в ноябре, на мой день рождения. Тогда мы не посетили ничего, кроме знаменитой библиотеки, потому что всё было закрыто, а в этот — потому что не очень и хотели 😅 Просто гуляли, баловались, ели, наслаждались восхитительной осенью, от красоты которой глаза были на мокром месте. Очень уютное путешествие вышло.
Но хочу сказать, что второй раз у меня после поездки противоречивые чувства. Где-то Выборг — красивый, атмосферный, живущий. А где-то (добавлю фото в комментарии) — убитый, никому не нужный, застывший во времени. И очень много туристов, почти как на Невском в час пик, хотя они меня не сильно напрягали.
Любимая локация всё ещё библиотека Алвара Аалто. От неё у меня сердечко трепещет — так хороша! Тоже оставлю фотографии в комментариях, зацените, как там здорово.
Наверняка, в Выборге очень красиво на новогодних каникулах, но ехать туда вряд ли решимся 😅
❤25🥰7🔥4
Женя | Slow reader
Наша вчерашняя поездка в Выборг. Очень повезло с погодой! Было солнечно и не слишком холодно, поэтому мы кайфанули донельзя. Поехали на электричке, но немного пожалели из-за толп невоспитанных людей. Это вторая наша поездка в этот город — два года назад…
Обедали в «Где мясо», вкусно! Я бургеры обычно не ем, потому что мне неловко есть их вне дома 😅 но я справилась (попросила вилку), и было вкусно!
Кофе нигде вкусный не нашли, но приемлемый был в «Хитрый лис». Кофейня в трамвае не работала.
Знаменитую булку купили в случайном магазине, так себе. Лучше, наверное, искать проверенные места.
Кофе нигде вкусный не нашли, но приемлемый был в «Хитрый лис». Кофейня в трамвае не работала.
Знаменитую булку купили в случайном магазине, так себе. Лучше, наверное, искать проверенные места.
❤13👍2🥰1
В инсту загрузила видео, решила и тут покрасоваться.
Чехол уже уехал к своей хозяйке. Шился долго, абсолютно не мучительно, но были нюансы: никак не могла подобрать молнию в тон 😅 с одной стороны, быть таким задротом — кайф, а с другой — уже бы давно сшила и отправила. Но мне же надо, чтоб идеально. Заодно поставила новую кнопку, Костя подсказал, что вместо обычной будет удобнее с магнитной. И как же он прав!
Короче, чехол вышел настолько хорош, что я хочу себе такой же. Но пока сапожник без сапог)
И да, «Саспыгу» уже несколько дней читаю, очень нравится!
#slow_reader_чехлы
Чехол уже уехал к своей хозяйке. Шился долго, абсолютно не мучительно, но были нюансы: никак не могла подобрать молнию в тон 😅 с одной стороны, быть таким задротом — кайф, а с другой — уже бы давно сшила и отправила. Но мне же надо, чтоб идеально. Заодно поставила новую кнопку, Костя подсказал, что вместо обычной будет удобнее с магнитной. И как же он прав!
Короче, чехол вышел настолько хорош, что я хочу себе такой же. Но пока сапожник без сапог)
И да, «Саспыгу» уже несколько дней читаю, очень нравится!
#slow_reader_чехлы
❤32👍10🥰3
Аглая сейчас активно учится читать, читает всё, что видит. Лежат у меня на столе чехлы уже с бирками. Она читает: «Аглаины». Рассказываю, что пришиваю бирки с названием «Аглаины сказки», потому что мне очень нравится её имя и что чехлы, в которых хранятся книги, обязаны так называться.
— Спасибо, мамочка!
— За что?
— За то, что назвала в честь меня.
И так это мило всё. Я собиралась шить детскую одежду с таким названием, но под чехлы для книг эти бирки подходят лучше. А их я даже не думала шить, когда придумывала название. Вот так вот и вышло.
Да уж, с утра мозг плохо соображает, но хотелось зафиксировать в моменте 😅
— Спасибо, мамочка!
— За что?
— За то, что назвала в честь меня.
И так это мило всё. Я собиралась шить детскую одежду с таким названием, но под чехлы для книг эти бирки подходят лучше. А их я даже не думала шить, когда придумывала название. Вот так вот и вышло.
Да уж, с утра мозг плохо соображает, но хотелось зафиксировать в моменте 😅
❤35🥰11🔥6
Знаете, стилисты говорят, что нужно строить образы на контрастах. Например, если надеваешь какое-то супер женственное платье с оборками, уравновесь его какой-нибудь грубой обувью. Так вот, кажется, себя я уравновешиваю вот такой музыкой.
Мы все солдаты тупизны.
Господи, прости,
Что слова мои грязны
И зеркала мои кривы
https://music.yandex.ru/album/38638426/track/143970892?utm_medium=copy_link
Мы все солдаты тупизны.
Господи, прости,
Что слова мои грязны
И зеркала мои кривы
https://music.yandex.ru/album/38638426/track/143970892?utm_medium=copy_link
Yandex Music
Я объявляю вам войну
👏7 4😁3🤪3
Осталось всего ничего, но я всё ещё мало что понимаю и ориентируюсь в книге исключительно наощупь, ощущенчески.
Если спросить меня, о чём книга? Я скажу — читайте сами. Если вы всё-таки будете настаивать, то скажу, что о хтоническом ужасе: о нечести, которая вокруг нас, внутри нас, мы сами.
Завораживающе прекрасное чтение с яркими описаниями природы и какой-то умопомрачительной жутью, которую, повторюсь, очень сложно описать.
Восторг!
Если спросить меня, о чём книга? Я скажу — читайте сами. Если вы всё-таки будете настаивать, то скажу, что о хтоническом ужасе: о нечести, которая вокруг нас, внутри нас, мы сами.
Завораживающе прекрасное чтение с яркими описаниями природы и какой-то умопомрачительной жутью, которую, повторюсь, очень сложно описать.
Восторг!
❤12🔥3🥰3