Женя | Slow reader
308 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Изба-читальня в нашем семействе. А вы что читаете? Делитесь в комментариях.

Бонусом добавлю в комменты, как котя любит быть подставкой.
30🥰16👍4😁3
Маргарет Этвуд «Рассказ служанки»

Записала подруге голосовое по поводу книги, решила не мудрить и просто переслать его сюда 😂 Живой формат, все дела.

Хочу ещё на днях покопаться в истории создания романа, если что-то интересное найду, поделюсь.

#slow_reader_прочитала
👍85🥰3
Forwarded from Женя Ряднова
👍107🥰4
Доброе утро!

Питерские, аларм, что посмотреть в Выборге? Что посетить? Где поесть? Буду очень благодарна, если поделитесь любимыми местами 🫶
9
Мне сегодня в электричке сделали самый милый комплимент.

Мы всю дорогу читали Аглае книгу вслух. В конце поездки женщина, которая сидела сзади, сказала, что у меня потрясающий голос, ей очень понравилось слушать историю и что она думала, что я диктор. Я вся зарделась, конечно, но было очень приятно.

Может, надо уже действительно купить микрофон дешевенький и попробовать записать что-то 🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
46🔥20🥰15👏5
Наша вчерашняя поездка в Выборг.

Очень повезло с погодой! Было солнечно и не слишком холодно, поэтому мы кайфанули донельзя. Поехали на электричке, но немного пожалели из-за толп невоспитанных людей.

Это вторая наша поездка в этот город — два года назад мы были в ноябре, на мой день рождения. Тогда мы не посетили ничего, кроме знаменитой библиотеки, потому что всё было закрыто, а в этот — потому что не очень и хотели 😅 Просто гуляли, баловались, ели, наслаждались восхитительной осенью, от красоты которой глаза были на мокром месте. Очень уютное путешествие вышло.

Но хочу сказать, что второй раз у меня после поездки противоречивые чувства. Где-то Выборг — красивый, атмосферный, живущий. А где-то (добавлю фото в комментарии) — убитый, никому не нужный, застывший во времени. И очень много туристов, почти как на Невском в час пик, хотя они меня не сильно напрягали.

Любимая локация всё ещё библиотека Алвара Аалто. От неё у меня сердечко трепещет — так хороша! Тоже оставлю фотографии в комментариях, зацените, как там здорово.

Наверняка, в Выборге очень красиво на новогодних каникулах, но ехать туда вряд ли решимся 😅
25🥰7🔥4
Женя | Slow reader
Наша вчерашняя поездка в Выборг. Очень повезло с погодой! Было солнечно и не слишком холодно, поэтому мы кайфанули донельзя. Поехали на электричке, но немного пожалели из-за толп невоспитанных людей. Это вторая наша поездка в этот город — два года назад…
Обедали в «Где мясо», вкусно! Я бургеры обычно не ем, потому что мне неловко есть их вне дома 😅 но я справилась (попросила вилку), и было вкусно!

Кофе нигде вкусный не нашли, но приемлемый был в «Хитрый лис». Кофейня в трамвае не работала.

Знаменитую булку купили в случайном магазине, так себе. Лучше, наверное, искать проверенные места.
13👍2🥰1
В инсту загрузила видео, решила и тут покрасоваться.

Чехол уже уехал к своей хозяйке. Шился долго, абсолютно не мучительно, но были нюансы: никак не могла подобрать молнию в тон 😅 с одной стороны, быть таким задротом — кайф, а с другой — уже бы давно сшила и отправила. Но мне же надо, чтоб идеально. Заодно поставила новую кнопку, Костя подсказал, что вместо обычной будет удобнее с магнитной. И как же он прав!

Короче, чехол вышел настолько хорош, что я хочу себе такой же. Но пока сапожник без сапог)

И да, «Саспыгу» уже несколько дней читаю, очень нравится!

#slow_reader_чехлы
32👍10🥰3
Аглая сейчас активно учится читать, читает всё, что видит. Лежат у меня на столе чехлы уже с бирками. Она читает: «Аглаины». Рассказываю, что пришиваю бирки с названием «Аглаины сказки», потому что мне очень нравится её имя и что чехлы, в которых хранятся книги, обязаны так называться.

— Спасибо, мамочка!
— За что?
— За то, что назвала в честь меня.


И так это мило всё. Я собиралась шить детскую одежду с таким названием, но под чехлы для книг эти бирки подходят лучше. А их я даже не думала шить, когда придумывала название. Вот так вот и вышло.

Да уж, с утра мозг плохо соображает, но хотелось зафиксировать в моменте 😅
35🥰11🔥6
Знаете, стилисты говорят, что нужно строить образы на контрастах. Например, если надеваешь какое-то супер женственное платье с оборками, уравновесь его какой-нибудь грубой обувью. Так вот, кажется, себя я уравновешиваю вот такой музыкой.

Мы все солдаты тупизны.
Господи, прости,
Что слова мои грязны
И зеркала мои кривы



https://music.yandex.ru/album/38638426/track/143970892?utm_medium=copy_link
👏74😁3🤪3