Женя | Slow reader
308 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
День красивого рассвета, хлеба и противоречивой книги.

Читали «Рассказ служанки»? Как вам? Я продираюсь через какой-то слишком замысловатый слог. Но и бросать не хочу, дочитаю.

Кстати, я вчера добавила тег #slow_reader_прочитала на отзывы. Возможно, не на все отзывы на канале, но какие попались при беглом поиске. Теперь можно удобно просматривать, если вам интересно моё мнение ❤️ надо ещё рецепты так оформить и чехлы.
15🔥84
Женя | Slow reader
День красивого рассвета, хлеба и противоречивой книги. Читали «Рассказ служанки»? Как вам? Я продираюсь через какой-то слишком замысловатый слог. Но и бросать не хочу, дочитаю. Кстати, я вчера добавила тег #slow_reader_прочитала на отзывы. Возможно, не на…
Блин, чем дальше читаю, тем меньше мне хочется читать 😅есть положительные отзывы вообще?

Очень душная атмосфера у книги, спёртая. Будто я зашла в комнату, наполненную людьми, но которую не проветривали несколько месяцев. Мне хочется вздохнуть, а не получается — нечем.

Этвут настолько медленно погружает в устройство нового мира, что прочитав почти половину, я до сих пор не могу внятно описать, что там происходит.

Настоящее постоянно перемежается с прошлым — без предупреждения, с минимальными триггерами, которые к этому прошлому отсылают. Повестка понятна, но будто утрирована донельзя. Рваный слог автора ни на секунду не даёт расслабиться. Я готова напрягаться во время чтения, правда! Но как будто моё напряжение того не стоит.
7
Гимн жизни, ода кофейку!
Изба-читальня в нашем семействе. А вы что читаете? Делитесь в комментариях.

Бонусом добавлю в комменты, как котя любит быть подставкой.
30🥰16👍4😁3
Маргарет Этвуд «Рассказ служанки»

Записала подруге голосовое по поводу книги, решила не мудрить и просто переслать его сюда 😂 Живой формат, все дела.

Хочу ещё на днях покопаться в истории создания романа, если что-то интересное найду, поделюсь.

#slow_reader_прочитала
👍85🥰3
Forwarded from Женя Ряднова
👍107🥰4
Доброе утро!

Питерские, аларм, что посмотреть в Выборге? Что посетить? Где поесть? Буду очень благодарна, если поделитесь любимыми местами 🫶
9
Мне сегодня в электричке сделали самый милый комплимент.

Мы всю дорогу читали Аглае книгу вслух. В конце поездки женщина, которая сидела сзади, сказала, что у меня потрясающий голос, ей очень понравилось слушать историю и что она думала, что я диктор. Я вся зарделась, конечно, но было очень приятно.

Может, надо уже действительно купить микрофон дешевенький и попробовать записать что-то 🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
46🔥20🥰15👏5
Наша вчерашняя поездка в Выборг.

Очень повезло с погодой! Было солнечно и не слишком холодно, поэтому мы кайфанули донельзя. Поехали на электричке, но немного пожалели из-за толп невоспитанных людей.

Это вторая наша поездка в этот город — два года назад мы были в ноябре, на мой день рождения. Тогда мы не посетили ничего, кроме знаменитой библиотеки, потому что всё было закрыто, а в этот — потому что не очень и хотели 😅 Просто гуляли, баловались, ели, наслаждались восхитительной осенью, от красоты которой глаза были на мокром месте. Очень уютное путешествие вышло.

Но хочу сказать, что второй раз у меня после поездки противоречивые чувства. Где-то Выборг — красивый, атмосферный, живущий. А где-то (добавлю фото в комментарии) — убитый, никому не нужный, застывший во времени. И очень много туристов, почти как на Невском в час пик, хотя они меня не сильно напрягали.

Любимая локация всё ещё библиотека Алвара Аалто. От неё у меня сердечко трепещет — так хороша! Тоже оставлю фотографии в комментариях, зацените, как там здорово.

Наверняка, в Выборге очень красиво на новогодних каникулах, но ехать туда вряд ли решимся 😅
25🥰7🔥4