"Прелестнейшая погода, и все слава богу - и Юлий, и Евгений с нами. Евгений рассказывал об отце Николки Мудрого, которого звали Хмеру, за привычку его говорить к каждому слову "к хмеру", т. е. "к примеру". Он пьянствовал совершенно как одержимый, старуху-жену убивал каждый день до полусмерти. Наконец она сказала ему, что идет к земскому, просить, чтобы у него отобрали все имущество. И ушла к соседкам. Он посидел, посидел на пороге, потом встал, вошел в избу, взял веревку, поцеловал дочь-девчонку, пошел в закуту и удавился. Когда Николка (который убивал его страшно, каждый праздник) вернулся под вечер домой, он уже давно был мертв. Николка перерезал веревку, на которой он висел, вытащил его из закуты и положил на навоз возле ворот. Лапти Хмеру зачем-то снял, был в одних онучах. И они торчали серыми трубками".
Источник: http://bunin-lit.ru/bunin/bio/dnevniki-bunina-6.htm
Источник: http://bunin-lit.ru/bunin/bio/dnevniki-bunina-6.htm
Друзья, привет! Вижу, что вы подписываетесь на мой заброшенный канальчик. Рада каждому человеку❤️
Продублирую ещё раз ссылку на Волошина: http://az.lib.ru/w/woloshin_m_a/text_0100.shtml
Продублирую ещё раз ссылку на Волошина: http://az.lib.ru/w/woloshin_m_a/text_0100.shtml
Если вы здесь, то мы, скорее всего, друзья) Значит, вы знаете о моей страсти к творчеству.
Пытаюсь создать группу вк, где планирую выкладывать свои работы и брать заказы на пошив. Застопорилась на придумывание названия, ведь это самое важное. Всегда была просто Женей. Может, «Женина мастерская»? Пока нет идей, а поэтому и нет группы 😄
Пытаюсь создать группу вк, где планирую выкладывать свои работы и брать заказы на пошив. Застопорилась на придумывание названия, ведь это самое важное. Всегда была просто Женей. Может, «Женина мастерская»? Пока нет идей, а поэтому и нет группы 😄
👏4
Так, ну что, я создала страницу вк! Пока не наполняла, но начало положено. Буду рада вас там видеть:
https://vk.com/zhenyaryadnova
https://vk.com/zhenyaryadnova
ВКонтакте
Аглаины сказки. Швейная мастерская
Здесь вы можете купить и заказать уютные чехлы для бумажных и электронных книг.
❤1
Раньше экзистенциальный кризис накрывал, в основном, после какой-нибудь книги. Ну, читаешь там Камю, Литтелла, Оруэлла, Кузнецова, Воннегута. И как накроет безысходностью и вопросами: "А нахуя все это, спрашивается?".
Теперь и книжек читать не надо. В голове нон-стопом этот вопрос.
Теперь и книжек читать не надо. В голове нон-стопом этот вопрос.
😢6🤬3👏1
Forwarded from КОНТЕКСТ
Американская компания Monotype, владеющая правами на шрифты Times New Roman и Arial, заблокировала доступ к ним для россиян
Теперь для российских пользователей закрыт доступ к библиотеке Monotype на ее сайте, сообщают «Ведомости». Кроме Times New Roman и Arial, недоступны, например, шрифты Verdana, Tahoma и Helvetica.
Наиболее популярные шрифты Monotype доступны российским пользователям, например, в Microsoft Office. Однако в марте Microsoft приостановила продажу своих продуктов в России.
По мнению юристов, закрытие доступа к библиотеке шрифтов Monotype в будущем «может привести к тому, что их использование станет невозможным»
Теперь для российских пользователей закрыт доступ к библиотеке Monotype на ее сайте, сообщают «Ведомости». Кроме Times New Roman и Arial, недоступны, например, шрифты Verdana, Tahoma и Helvetica.
Наиболее популярные шрифты Monotype доступны российским пользователям, например, в Microsoft Office. Однако в марте Microsoft приостановила продажу своих продуктов в России.
По мнению юристов, закрытие доступа к библиотеке шрифтов Monotype в будущем «может привести к тому, что их использование станет невозможным»
😱3
Жизнь сегодня настолько «разнообразна», что ее отголоски можно встретить в любой книге. Это из «Королевского убийцы» Робин Хобб, начала недавно. Поняла, что тысячу лет не заканчивала именно бумажную книгу (да и аудио не часто дослушиваю🙈). В итоге очень много половинчатых книжек. Планирую эту дочитать, здорово помогает отвлечься.
Вы что читаете?
Вы что читаете?
❤1
««Перекрёстки» не только напоминают Толстого или Флобера, но заставляют проверить, что большой реалистический роман конца XIX века был вершиной литературны как вида искусства». Антон Долин
Щито хотел сказать Долин? 🤔 Это цитата на обороте книги Франзена, вроде бы должна хвалить книгу, а такое ощущение, что реалистический роман закончился в 19 веке, и хвалит Долин не новую книгу, а литературу, которая осталась в прошлом. Или мой декретный мозг вообще уже не алло.
Щито хотел сказать Долин? 🤔 Это цитата на обороте книги Франзена, вроде бы должна хвалить книгу, а такое ощущение, что реалистический роман закончился в 19 веке, и хвалит Долин не новую книгу, а литературу, которая осталась в прошлом. Или мой декретный мозг вообще уже не алло.
Аглая крадётся по комнате, решаю добавить саундтрек к ее смешным движениям.
— Алиса, включи что-нибудь коварное
— Нашла подходящее среди плей-листов других пользователей. Включаю «подлая еврейская музыка».
— Алиса, включи что-нибудь коварное
— Нашла подходящее среди плей-листов других пользователей. Включаю «подлая еврейская музыка».
😁16😱1