Женя | Slow reader
309 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Последняя часть — мощнейшая!
"Прелестнейшая погода, и все слава богу - и Юлий, и Евгений с нами. Евгений рассказывал об отце Николки Мудрого, которого звали Хмеру, за привычку его говорить к каждому слову "к хмеру", т. е. "к примеру". Он пьянствовал совершенно как одержимый, старуху-жену убивал каждый день до полусмерти. Наконец она сказала ему, что идет к земскому, просить, чтобы у него отобрали все имущество. И ушла к соседкам. Он посидел, посидел на пороге, потом встал, вошел в избу, взял веревку, поцеловал дочь-девчонку, пошел в закуту и удавился. Когда Николка (который убивал его страшно, каждый праздник) вернулся под вечер домой, он уже давно был мертв. Николка перерезал веревку, на которой он висел, вытащил его из закуты и положил на навоз возле ворот. Лапти Хмеру зачем-то снял, был в одних онучах. И они торчали серыми трубками".

Источник: http://bunin-lit.ru/bunin/bio/dnevniki-bunina-6.htm
Какая-то прикольная новиночка
Друзья, привет! Вижу, что вы подписываетесь на мой заброшенный канальчик. Рада каждому человеку❤️

Продублирую ещё раз ссылку на Волошина: http://az.lib.ru/w/woloshin_m_a/text_0100.shtml
Если вы здесь, то мы, скорее всего, друзья) Значит, вы знаете о моей страсти к творчеству.

Пытаюсь создать группу вк, где планирую выкладывать свои работы и брать заказы на пошив. Застопорилась на придумывание названия, ведь это самое важное. Всегда была просто Женей. Может, «Женина мастерская»? Пока нет идей, а поэтому и нет группы 😄
👏4
Так, ну что, я создала страницу вк! Пока не наполняла, но начало положено. Буду рада вас там видеть:

https://vk.com/zhenyaryadnova
1
Раньше экзистенциальный кризис накрывал, в основном, после какой-нибудь книги. Ну, читаешь там Камю, Литтелла, Оруэлла, Кузнецова, Воннегута. И как накроет безысходностью и вопросами: "А нахуя все это, спрашивается?".

Теперь и книжек читать не надо. В голове нон-стопом этот вопрос.
😢6🤬3👏1
Мы временно в Москве. Если хотите встретиться, дайте знать 🙌
2
Занимаю руки новым свитером для Аглаи. Кот думает, что это ему 😏
6
Я думала, что меня больше не удивить
Forwarded from КОНТЕКСТ
Американская компания Monotype, владеющая правами на шрифты Times New Roman и Arial, заблокировала доступ к ним для россиян

Теперь для российских пользователей закрыт доступ к библиотеке Monotype на ее сайте, сообщают «Ведомости». Кроме Times New Roman и Arial, недоступны, например, шрифты Verdana, Tahoma и Helvetica.

Наиболее популярные шрифты Monotype доступны российским пользователям, например, в Microsoft Office. Однако в марте Microsoft приостановила продажу своих продуктов в России.

По мнению юристов, закрытие доступа к библиотеке шрифтов Monotype в будущем «может привести к тому, что их использование станет невозможным»
😱3
👆всем читать
Залипли сегодня на ядерные взрывы. Настолько мощно, настолько страшно.
Жизнь сегодня настолько «разнообразна», что ее отголоски можно встретить в любой книге. Это из «Королевского убийцы» Робин Хобб, начала недавно. Поняла, что тысячу лет не заканчивала именно бумажную книгу (да и аудио не часто дослушиваю🙈). В итоге очень много половинчатых книжек. Планирую эту дочитать, здорово помогает отвлечься.

Вы что читаете?
1
Если бы я знала, что Хобб так хороша, я бы начала читать её куда раньше!
««Перекрёстки» не только напоминают Толстого или Флобера, но заставляют проверить, что большой реалистический роман конца XIX века был вершиной литературны как вида искусства». Антон Долин

Щито хотел сказать Долин? 🤔 Это цитата на обороте книги Франзена, вроде бы должна хвалить книгу, а такое ощущение, что реалистический роман закончился в 19 веке, и хвалит Долин не новую книгу, а литературу, которая осталась в прошлом. Или мой декретный мозг вообще уже не алло.
Аглая крадётся по комнате, решаю добавить саундтрек к ее смешным движениям.

— Алиса, включи что-нибудь коварное
— Нашла подходящее среди плей-листов других пользователей. Включаю «подлая еврейская музыка».
😁16😱1