Женя | Slow reader
308 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Так красиво сейчас в работе 🤎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32🥰42
Женя | Slow reader
Активный сегодня день получился. Прогулялись по осеннему парку, увидели следы первых заморозков. Холодно, но звеняще хорошо! И спорт сегодня был, правда, всего 25 минут, но я решила, что лучше, чем ничего. С непривычки и после простуды тело решило рассинхронизироваться…
Вчера очень хотела выкинуть книгу в окно — так сильно меня задел один из персонажей. Хотелось отхлестать его по щекам и заставить взглянуть на себя со стороны.

Книгу дочитала, напишу о своих впечатлениях уже после встречи книжного клуба, наверное.
12🔥1
Друзья, а в какой программе удобно создавать красивые коллажи с текстами? Ну чтоб фон сделать, картинки наложить, текст вставить. Есть идея, не знаю, как реализовать. Для телефона и ноута. Буду благодарна 🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🥰33
Какое-то состояние нестояния. Один день болит голова, другой — горло, третий — бессонная ночь, четвертый — апатия. Как-то неуютно в собственном теле и доме, сил мало и вторая простуда за буквально сколько? две недели?

Но вчера, несмотря ни на что, провели чудесный день в Зоологическом музее. Если будете в Петербурге, обязательно сходите. Грандиозная коллекция всего и всех! Мы были второй раз, в первый раз Аглая была крошкой, ей, конечно, было любопытно, но точно не так, как сейчас. Надо было видеть эти восторженные глаза! Да я и сама обалдела от этих насекомых. Жучки в виде шипов роз? В виде палочек? Листиков? Гениальный камуфляж! Короче, кайфец, один из лучших музеев города.

Как ваши дела? Делитесь фотками первого месяца осени. Что классного успели прочитать, где побывать?
33🥰74
Ну да же?
Forwarded from КОНТЕКСТ
Лауреат Нобелевской премии по медицине Фред Рамсделл, вероятно, не знает о своей премии, потому что ушел в поход и «живет свою лучшую жизнь»

У Нобелевского комитета не получилось связаться с Рамсделлом, сообщает AFP.

Друг Рамсделла Джеффри Блюстоун рассказал, что сам пробовал связаться с новоиспеченным лауреатом, но не смог, поскольку Рамсделл отправился в пеший поход и устроил себе цифровой детокс.

💬Думаю, он сейчас где-то в глуши Айдахо с рюкзаком за плечами💬, — сказал Блюстоун
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🥰5😱2
Как человек, у которого последствия от ковида дают о себе знать до сих пор; как человек, который не чувствовал ничего приятного минимум три года; как человек, который думал, что больше никогда не почувствует аромат детской макушки, могу сказать — свет в конце тоннеля есть!

И теперь, когда я чувствую что-то незатуманенное искажениями, а ощущаю истинные ароматы, я так счастлива. Сейчас, например, мы с Аглаей гуляем на новой деревянной площадке. И я чувствую, как пахнет дерево! Я будто в баньке. А утром меня унёс восторгом аромат корицы, которую я добавила в вишнёвый конфитюр (запах вишни, к слову, тоже наполнил меня радостью).

Вот так вот, лишенная на несколько лет каких бы то ни было ароматов, я радуюсь мелочам.
42🔥13👏8🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Может, я об этом пожалею, когда помою голову, но пока очень нравлюсь себе!

Аглая сказала: «Стрижка у тебя красивая, но ты какая-то чужая». Подруга сказала, что оху красивая, вроде я же, но другая. И я так и хотела!

Неизменно хожу стричься к Полине, если вы в Питере, то советую 🫶 Ни разу не было плохо или не так.
🔥478🥰5
Не перестаю удивлять, какая гениальная игра, которая одновременно дарит невероятную радость при победе и уничтожает самооценку — при проигрыше. В ней выигрывает тот, кто ошибается последним, как сказал один гроссмейстер. И, черт возьми, как правдиво.

Не удивлена, что шахматы — это спорт. Вы видели когда-нибудь, как скачет пульс у шахматиста? Никакие интервальные пробежки рядом не стояли.

Что вам дарит подобные эмоции?
12🔥6🥰4
Любимый книжный клуб ❤️душевный, чуткий, наполненный такими классными людьми, с которыми и посмеяться, и порефлексировать, и обсудить всё на свете.

Если в вашем городе есть книжные клубы — найдите свой и ходите, это классный опыт, здесь можно найти друзей и просто выплеснуть эмоции от прочитанных книг.

Обсуждали «Головлёвых», на днях поделюсь впечатлениями об этом тексте.
22🥰12🔥11