Женя | Slow reader
308 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Активный сегодня день получился. Прогулялись по осеннему парку, увидели следы первых заморозков. Холодно, но звеняще хорошо! И спорт сегодня был, правда, всего 25 минут, но я решила, что лучше, чем ничего. С непривычки и после простуды тело решило рассинхронизироваться с желанием. Но я всё равно довольна.

Начала с книжным клубом перечитывать «Господ Головлёвых». Я точно читала, хотя в ливлиб не зафиксировала, в каком году. И точно помню, что мне тогда понравилось. Кайфую и сейчас. Подглядела пару ругательств и выраженьиц, берите на заметку: «я не танцами да курантами приобретала их, а хребтом да потом» можно сказать вместо «мне было тяжело»; «девки-поганки» вместо «непослушные»; «поскрипит ещё» вместо «поживёт»; «подлец» и «Иудушка». Sic! Список будет пополняться, не переключайтесь.
4616🔥10
«потому что говно само придёт так или иначе»
👍81
Так красиво сейчас в работе 🤎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32🥰42
Женя | Slow reader
Активный сегодня день получился. Прогулялись по осеннему парку, увидели следы первых заморозков. Холодно, но звеняще хорошо! И спорт сегодня был, правда, всего 25 минут, но я решила, что лучше, чем ничего. С непривычки и после простуды тело решило рассинхронизироваться…
Вчера очень хотела выкинуть книгу в окно — так сильно меня задел один из персонажей. Хотелось отхлестать его по щекам и заставить взглянуть на себя со стороны.

Книгу дочитала, напишу о своих впечатлениях уже после встречи книжного клуба, наверное.
12🔥1
Друзья, а в какой программе удобно создавать красивые коллажи с текстами? Ну чтоб фон сделать, картинки наложить, текст вставить. Есть идея, не знаю, как реализовать. Для телефона и ноута. Буду благодарна 🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🥰33
Какое-то состояние нестояния. Один день болит голова, другой — горло, третий — бессонная ночь, четвертый — апатия. Как-то неуютно в собственном теле и доме, сил мало и вторая простуда за буквально сколько? две недели?

Но вчера, несмотря ни на что, провели чудесный день в Зоологическом музее. Если будете в Петербурге, обязательно сходите. Грандиозная коллекция всего и всех! Мы были второй раз, в первый раз Аглая была крошкой, ей, конечно, было любопытно, но точно не так, как сейчас. Надо было видеть эти восторженные глаза! Да я и сама обалдела от этих насекомых. Жучки в виде шипов роз? В виде палочек? Листиков? Гениальный камуфляж! Короче, кайфец, один из лучших музеев города.

Как ваши дела? Делитесь фотками первого месяца осени. Что классного успели прочитать, где побывать?
33🥰74
Ну да же?
Forwarded from КОНТЕКСТ
Лауреат Нобелевской премии по медицине Фред Рамсделл, вероятно, не знает о своей премии, потому что ушел в поход и «живет свою лучшую жизнь»

У Нобелевского комитета не получилось связаться с Рамсделлом, сообщает AFP.

Друг Рамсделла Джеффри Блюстоун рассказал, что сам пробовал связаться с новоиспеченным лауреатом, но не смог, поскольку Рамсделл отправился в пеший поход и устроил себе цифровой детокс.

💬Думаю, он сейчас где-то в глуши Айдахо с рюкзаком за плечами💬, — сказал Блюстоун
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🥰5😱2