Женя | Slow reader
308 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Ух ты! Этот фф, кстати, тоже отличный, забыла его включить в подборку.
#книги2026 #права #миф

РЕЛИЗЫ КНИГ НА РУССКОМ

Большие новости!
Только что получили информацию, что еще один популярный фанфик по Драмионе станет ориджем.

«Wait and Hope» авторства mightbewriting, также известный как «Ждать и надеяться», станет самостоятельной работой и выйдет в октябре 2026 года.

НО! Что самое главное, на книгу уже приобретены права в Россию: издательством МИФ!

Amanda Gayle «Wait and Hope» (октябрь 2026 года).

Когда Молли Грэм просыпается в больнице, самым шокирующим открытием для нее должно стать то, что она потеряла память и не помнит последние шесть лет.

Однако, это информация не так ужасает как то, что она, оказывается, замужем за Астером Бишопом, высокомерным богачом и школьным врагом Молли.

Что еще более неожиданно, все ее старые друзья, которые также страдали от издевательств Бишопа, похоже, поддерживают и одобряют их отношения.

Доверяя своим друзьям, Молли возвращается в тесную квартирку, к стопкам знакомых книг и удивительно комфортному совместному проживанию с Астером. В это же время она пытается разгадать, что же произошло в прошлом, но ее муж замыкается в себе и буквально запирает все их фотографии и памятные вещицы в одной из комнат их квартиры.

Но в их жизни вмешивается лучший друг Астера, которому надоело молчать, видя, что тот буквально умирает от тоски и полностью замкнулся в себе, боясь помешать ее выздоровлению.

Тогда Молли берет ситуацию в свои руки. Осторожные прикосновения, небольшие проявления доверия, все это побуждает Астера делиться историями из их прошлого и вновь разжечь их, по правде говоря, взрывоопасную химию.

Но как только Молли начинает привыкать к новой жизни, она теряет последнюю надежду заполнить пробелы, потому что врачи говорят, что её потеря памяти необратима. Непоправимое нависает над ней, словно палач, и некоторые фрагменты её жизни всё ещё заперты за той самой дверью, которую Астер не может заставить себя открыть.

И теперь Молли должна научиться принимать новую жизнь, любить и доверять мужчине, с которым её делит, иначе, она рискует застрять в прошлом и потерять себя в разрушительных размышлениях «а что если».


Первый арт в посте от FLYORA.
Второй арт в посте от Avendell.

💬 чердак с историями | книги 18+
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
Активный сегодня день получился. Прогулялись по осеннему парку, увидели следы первых заморозков. Холодно, но звеняще хорошо! И спорт сегодня был, правда, всего 25 минут, но я решила, что лучше, чем ничего. С непривычки и после простуды тело решило рассинхронизироваться с желанием. Но я всё равно довольна.

Начала с книжным клубом перечитывать «Господ Головлёвых». Я точно читала, хотя в ливлиб не зафиксировала, в каком году. И точно помню, что мне тогда понравилось. Кайфую и сейчас. Подглядела пару ругательств и выраженьиц, берите на заметку: «я не танцами да курантами приобретала их, а хребтом да потом» можно сказать вместо «мне было тяжело»; «девки-поганки» вместо «непослушные»; «поскрипит ещё» вместо «поживёт»; «подлец» и «Иудушка». Sic! Список будет пополняться, не переключайтесь.
4616🔥10
«потому что говно само придёт так или иначе»
👍81
Так красиво сейчас в работе 🤎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32🥰42
Женя | Slow reader
Активный сегодня день получился. Прогулялись по осеннему парку, увидели следы первых заморозков. Холодно, но звеняще хорошо! И спорт сегодня был, правда, всего 25 минут, но я решила, что лучше, чем ничего. С непривычки и после простуды тело решило рассинхронизироваться…
Вчера очень хотела выкинуть книгу в окно — так сильно меня задел один из персонажей. Хотелось отхлестать его по щекам и заставить взглянуть на себя со стороны.

Книгу дочитала, напишу о своих впечатлениях уже после встречи книжного клуба, наверное.
12🔥1
Друзья, а в какой программе удобно создавать красивые коллажи с текстами? Ну чтоб фон сделать, картинки наложить, текст вставить. Есть идея, не знаю, как реализовать. Для телефона и ноута. Буду благодарна 🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🥰33
Какое-то состояние нестояния. Один день болит голова, другой — горло, третий — бессонная ночь, четвертый — апатия. Как-то неуютно в собственном теле и доме, сил мало и вторая простуда за буквально сколько? две недели?

Но вчера, несмотря ни на что, провели чудесный день в Зоологическом музее. Если будете в Петербурге, обязательно сходите. Грандиозная коллекция всего и всех! Мы были второй раз, в первый раз Аглая была крошкой, ей, конечно, было любопытно, но точно не так, как сейчас. Надо было видеть эти восторженные глаза! Да я и сама обалдела от этих насекомых. Жучки в виде шипов роз? В виде палочек? Листиков? Гениальный камуфляж! Короче, кайфец, один из лучших музеев города.

Как ваши дела? Делитесь фотками первого месяца осени. Что классного успели прочитать, где побывать?
33🥰74