Женя | Slow reader
309 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Выручалочки наши на отдыхе. Аглая занималась даже на пляже с удовольствием.

Тетради из серии «Школа семи гномов» брала в фамилии, там четыре или пять тетрадей на разные темы. С наклейками, рисунками, раскрасками. Классные! Аглая всё время их просила и просит делать. Но легкие задания, 4+ как будто не совсем адекватно стоит, я бы сказала, что на три годика. Но все дети разные, конечно.

Вторая книжка тоже оч классная, уже заказала на вб следующую по возрасту.
18
На подранном котом коврике (ненавижу, когда он так делает! вышла из комнаты на секунду), на полу в тесном уголочке, но я выполнило обещание, данное самой себе, — я потренировалась. Было потно, тяжко, но удовлетворительно. Не в смысле на троечку, а в смысле, что я удовлетворена. Знаю, что тело скажет спасибо, менталочка тоже, потому что спорт дисциплинирует. Надеюсь, продолжу и смогу поделиться результатами.

Пообещала себе, что когда сброшу вес до 48, куплю красивую форму. Такая вот незамысловатая мотивация.

Привет!
34👍4🥰3
У Михаила Елизарова вышла новая книга — «Юдоль». Я читала его «Землю», осталась в восторге. Оставлю свой отзыв старый в комментариях.

Читали? Будете покупать новинку?
🔥10👍2🥰2
Я по работе ездила на Тавриду, там была творческая мастерская Елизарова. Он делился своими фишечками, рассказывал, как пишет книги. И пишет он их скрупулёзно. Весь текст у него неслучаен, Михаил вычитывает написанное до тех пор, пока предложения не будут литься. И это правда чувствуется. А как он матерится! Ни у одного другого писателя, наверное, нет столько матов, которые были бы так в тему и так органично вплетены в канву повествования.
11🥰2🔥1
Я планировала сегодня стартануть с челленджем по тренировкам, рассказывала о нём уже. Но приболела, поэтому сегодня лайтовая растяжка на всё тело. И знаете, тоже хорошо. Сначала было ленно, но потом втянулась и даже забыла, что простыла.

Вчера гуляли в нашем уже таком родном парке, а потом пошли на детскую площадку, где я с удовольствием читала «Тень ветра» (а по лицу не скажешь 😅) и ловила меняющийся каждую минуту закат.
27
Костя подарил мне книжку по шахматам, и меня так увлекло, что даже простывшая не могу оторваться.

У нас дома уже есть одна книга, но Левенфиш такой зануда: «Шахматную доску нужно знать в совершенстве, даже не глядя на неё». И вот дальше я уже не продвинулась, потому что, уж простите меня Левенфиш, просто зубрить доску мне скучно 😅 а вот в это новой книге — «Путешествие в шахматное королевство» — обучение идет бодрее. Даже, вон, нотацию пишу в блокнотик! И без зубрежки уже лучше «чувствую» поля.
14🔥97
Все эти звонки от искусственных интеллектов — довольно унизительная штука, которую, порой, сложно расслышать сразу. Сегодня, например, звонили из мегафона, звонил робот, но я с ним общалась, как с человеком. Душу, можно сказать, изливала. А в конце мне пустота по ту сторону трубки сказала: «Надеемся, вы всё-таки останетесь с нами».

И такое странное послевкусие. Его даже сложно оформить в слова, но попытаюсь. Это ощущение возвращает меня к мысли, которая преследует меня всю жизнь, я её уже даже наверняка озвучивала. Мысль простая: мне иногда кажется, что люди не способны меня услышать, понять. И вопрос не в том, что я говорю или размышляю над какими-то супер сложными вещами. Дело лишь в том, что мне очень часто кажется, что наши настройки с людьми просто не совпадают. И я искренне всегда удивляюсь, когда в разговоре понимаю, что меня слышат, улавливают именно то, что я сказала. Очень долгое время меня поражало это же самое в общении с Аглаей. Я вроде говорю ей что-то, объясняю. И кажется, что этот маленький человек не может понять. А он понимает!

И меня всегда от этого сносит волной облегчения. Будто подтверждение, что я есть. Я существую. Меня слышно. Наверное, из-за этого чувства в беседах с другими я раздражающе пытаюсь предугадать, что имеет в виду собеседник до того, как он произнесёт это вслух. В разговоре душ самым удачным я считаю тот, в котором слишком часто произношу сама или слышу от собеседника: «Да, да! Точно!».

И вот звонит эта бездушная машина, которой всё равно на мои проблемы со связью. Ей всё равно, что уже несколько лет я сильно недовольна работой оператора и сегодня без сожаления ухожу к другому. Её всего лишь настроили на рассылку с предложением опции «Роуминг за границей». Вежливый, правдоподобный человеческий голос бездумно говорит какие-то слова. И вот мне снова кажется, что меня невозможно понять. Значит ли это, что меня нет?
15😱62