Вчера Аглая сказала, что хочет в дождливый и серый Питер. Такими прям словами. Растим петербурженку, получается? Не шутка, большую часть жизни человечек уже живет в этом городе. Интересные ощущения.
А вот что прекрасно чувствует себя в этом влажном и жарком климате Турции, так это мои волосы. Я же чуть-чуть на стороне Аглашки, уже хочется домой. На авито прилетают заказы на чехлы для книжек, хочется выкинуть половину дома, обновить диван и похудеть наконец к лету 😄 После отпуска всегда так — куча планов и желаний, постараюсь не растерять, когда вернёмся.
Как вы? Как там осень?
А вот что прекрасно чувствует себя в этом влажном и жарком климате Турции, так это мои волосы. Я же чуть-чуть на стороне Аглашки, уже хочется домой. На авито прилетают заказы на чехлы для книжек, хочется выкинуть половину дома, обновить диван и похудеть наконец к лету 😄 После отпуска всегда так — куча планов и желаний, постараюсь не растерять, когда вернёмся.
Как вы? Как там осень?
❤27🔥9🥰5
Хочу ввести рубрику, в которой раз в иногда Костя будет рассказывать либо о прочитанном, либо о том, что прям советует прочитать.
Он пока сам не знает об этой моей идее, она совершенно спонтанная и эмоциональная. И я с ним не советовалась. Но если он увидит комментарии, согласится, у него не будет выбора😂 Поддержите?)
Он пока сам не знает об этой моей идее, она совершенно спонтанная и эмоциональная. И я с ним не советовалась. Но если он увидит комментарии, согласится, у него не будет выбора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Женя | Slow reader
Не помню точно, как это было на самом деле, но, кажется, я влюбилась в процесс чтения ровно в тот момент, когда познакомилась с Лермонтовым. На уроке литературы велся какой-то спор о Печорине, к занятию я не была готова, произведение не прочитала. Но спор…
А какая для вас книга стала той самой?
Читаю, к слову, «Тень ветра» Сафона. И каааааааак же мне нравится! Очень-очень.
Читаю, к слову, «Тень ветра» Сафона. И каааааааак же мне нравится! Очень-очень.
❤16🔥1🥰1
Выручалочки наши на отдыхе. Аглая занималась даже на пляже с удовольствием.
Тетради из серии «Школа семи гномов» брала в фамилии, там четыре или пять тетрадей на разные темы. С наклейками, рисунками, раскрасками. Классные! Аглая всё время их просила и просит делать. Но легкие задания, 4+ как будто не совсем адекватно стоит, я бы сказала, что на три годика. Но все дети разные, конечно.
Вторая книжка тоже оч классная, уже заказала на вб следующую по возрасту.
Тетради из серии «Школа семи гномов» брала в фамилии, там четыре или пять тетрадей на разные темы. С наклейками, рисунками, раскрасками. Классные! Аглая всё время их просила и просит делать. Но легкие задания, 4+ как будто не совсем адекватно стоит, я бы сказала, что на три годика. Но все дети разные, конечно.
Вторая книжка тоже оч классная, уже заказала на вб следующую по возрасту.
❤18
На подранном котом коврике (ненавижу, когда он так делает! вышла из комнаты на секунду), на полу в тесном уголочке, но я выполнило обещание, данное самой себе, — я потренировалась. Было потно, тяжко, но удовлетворительно. Не в смысле на троечку, а в смысле, что я удовлетворена. Знаю, что тело скажет спасибо, менталочка тоже, потому что спорт дисциплинирует. Надеюсь, продолжу и смогу поделиться результатами.
Пообещала себе, что когда сброшу вес до 48, куплю красивую форму. Такая вот незамысловатая мотивация.
Привет!
Пообещала себе, что когда сброшу вес до 48, куплю красивую форму. Такая вот незамысловатая мотивация.
Привет!
❤34👍4🥰3
У Михаила Елизарова вышла новая книга — «Юдоль». Я читала его «Землю», осталась в восторге. Оставлю свой отзыв старый в комментариях.
Читали? Будете покупать новинку?
Читали? Будете покупать новинку?
🔥10👍2🥰2
Я по работе ездила на Тавриду, там была творческая мастерская Елизарова. Он делился своими фишечками, рассказывал, как пишет книги. И пишет он их скрупулёзно. Весь текст у него неслучаен, Михаил вычитывает написанное до тех пор, пока предложения не будут литься. И это правда чувствуется. А как он матерится! Ни у одного другого писателя, наверное, нет столько матов, которые были бы так в тему и так органично вплетены в канву повествования.
❤11🥰2🔥1
Я планировала сегодня стартануть с челленджем по тренировкам, рассказывала о нём уже. Но приболела, поэтому сегодня лайтовая растяжка на всё тело. И знаете, тоже хорошо. Сначала было ленно, но потом втянулась и даже забыла, что простыла.
Вчера гуляли в нашем уже таком родном парке, а потом пошли на детскую площадку, где я с удовольствием читала «Тень ветра» (а по лицу не скажешь 😅) и ловила меняющийся каждую минуту закат.
Вчера гуляли в нашем уже таком родном парке, а потом пошли на детскую площадку, где я с удовольствием читала «Тень ветра» (а по лицу не скажешь 😅) и ловила меняющийся каждую минуту закат.
❤27