Ваша покорная слуга укатила в отпуск — слушать плеск волн, дышать соснами и восхищаться горными хребтами.
Книгу взяла внезапно, просто почувствовала, что настало её время. И не прогадала! Очень медитативное чтение, удивительное попадание в настроение.
Книгу взяла внезапно, просто почувствовала, что настало её время. И не прогадала! Очень медитативное чтение, удивительное попадание в настроение.
❤33 6🥰5
Что и как читает он, что и как читает она 😅
Костя сказал, что я все книги читаю с лицом убийцы.
Костя сказал, что я все книги читаю с лицом убийцы.
😁29❤4
Давно обещала рассказать про драмиону. И, кажется, отпуск — самое время для этого постика.
У меня есть парочка подружек и знакомых, кого я подсадила на драмиону, им я время от времени скидываю файлы со словами «Тебе надо это прочитать!!!».
Вообще, я не планировала окунаться в фанфики. Это вышло случайно. Я прочитала «Скованных». И они меня так удивили, что не смогла остановиться. С тех пор раз в месяц позволяю себе почилить с драмионой.
Вообще, для тех, кто не знаком, драмиона — это фанфикшн, фантазия фаната на тему «а что, если в «Гарри Поттере»…». И тут может быть что угодно в этом «если». Но главное, что в этой сюжетной линии Драко Малфой, этот засранец и тёмный парнишка, влюбляется во всезнайку Гермиону. Это может быть история сразу после волшебной войны с Волдемортом и пожирателями, это может быть альтернативная история какого-нибудь курса, это может быть история через десять лет после войны — вариаций куча, они ограничены только авторскими замыслами. И характеры главных героев тоже могут быть совсем разными.
Я не читаю всё подряд, я не ищу фанфики на сайтах по фильтрам, я скачиваю только то, что каким-то образом попадает в моё информационное поле. Кто-то знакомый советует, попадается в подборках, советует автор уже прочитанной работы. И если вы вдруг решите погрузиться в эту вселенную, то советую делать так же, иначе вы погрязнете в куче треша.
А следующем посте поделюсь списком понравившихся работ. А вы пока можете рассказать, читали что-то вообще и знакомы ли с этой вселенной?)
У меня есть парочка подружек и знакомых, кого я подсадила на драмиону, им я время от времени скидываю файлы со словами «Тебе надо это прочитать!!!».
Вообще, я не планировала окунаться в фанфики. Это вышло случайно. Я прочитала «Скованных». И они меня так удивили, что не смогла остановиться. С тех пор раз в месяц позволяю себе почилить с драмионой.
Вообще, для тех, кто не знаком, драмиона — это фанфикшн, фантазия фаната на тему «а что, если в «Гарри Поттере»…». И тут может быть что угодно в этом «если». Но главное, что в этой сюжетной линии Драко Малфой, этот засранец и тёмный парнишка, влюбляется во всезнайку Гермиону. Это может быть история сразу после волшебной войны с Волдемортом и пожирателями, это может быть альтернативная история какого-нибудь курса, это может быть история через десять лет после войны — вариаций куча, они ограничены только авторскими замыслами. И характеры главных героев тоже могут быть совсем разными.
Я не читаю всё подряд, я не ищу фанфики на сайтах по фильтрам, я скачиваю только то, что каким-то образом попадает в моё информационное поле. Кто-то знакомый советует, попадается в подборках, советует автор уже прочитанной работы. И если вы вдруг решите погрузиться в эту вселенную, то советую делать так же, иначе вы погрязнете в куче треша.
А следующем посте поделюсь списком понравившихся работ. А вы пока можете рассказать, читали что-то вообще и знакомы ли с этой вселенной?)
❤12🔥2🥰1
Женя | Slow reader
Давно обещала рассказать про драмиону. И, кажется, отпуск — самое время для этого постика. У меня есть парочка подружек и знакомых, кого я подсадила на драмиону, им я время от времени скидываю файлы со словами «Тебе надо это прочитать!!!». Вообще, я не…
Итак, поехали, что читала и что советую. И что НЕ советую, хотя все хвалят (придётся разделить на несколько постов, не получается кратко 😅)
В моём топе на первом месте стоит уже давно📖 «Ты — это вечный взрыв». Это идеальная история, в которой авторка придумала такую классную вселенную, которая, можно сказать, живёт почти независимо от вселенной, придуманной Роулинг. Главные герои — Драко и Гермиона — логичные, сильные, самодостаточные. Язык, которым написана книга, прекрасный.
Действие происходит спустя семь лет после битвы за Хогвартс, но Волдеморт не убит — осталось два крестража, на поиски которых времени у знакомой троицы не остаётся, быт и рутина взяли своё. Гермиона ушла в науку, Гарри работает мракоборцем. А Рон не помню, чем занимается 😄 Фанфик офигенный, здесь такая красивая любовь — не пошлая, всеобъемлющая. И история, на фоне которой развиваются отношения между Драко и Гермионой, тоже очень классная, за ней прям интересно следить. Не буду спойлерить, очень советую почитать. (И здесь есть отрубленная голова из песни Кровостока, ну!)
На второе место я ставлю📖 «Драко Малфой и мучительное испытание любовью». О, это было прекрасно! Смешно, очень смешно! При этом умно, иронично и горячо! Какие здесь крутые отношения между Гермионой и Драко.
В этой истории Гермиона придумала НЕЧТО, что изменит мир донельзя. И её надо защитить, потому что это НЕЧТО кое-кому невыгодно. И защищать её будет Драко.
Ещё один здоровский фанфик —📖 «Исчезновения Драко Малфоя». Это альтернативная версия событий, которые развиваются в 6 книге Роулинг. Что, если Драко откажется убивать Дамблдора? Что, если он решит спрятаться в убежище и перейти на сторону Ордена Феникса? Вот об этом книга. Написана прекрасно, сюжет логичный. И следить за поиском крестражей не менее интересно, чем за поиском их в оригинальной книге, клянусь! Концовка немного слита, как по мне, но в минус не ставлю, потому что всё остальное — прекрасно.
Ещё мне понравился фф📖 «Темнее моря». Сильно не помню сюжет, но помню ощущение от текста и что мне понравилось. Здесь события разворачиваются на фоне войны с Волдемортом — убить его, как в каноне, не удалось. Все силы брошены на сражение с ним. А Гермиона сидит в убежище, занимается врачеванием, потому что… а вот почему, надо читать. Это, можно сказать, герметичная книга — действие здесь практически не выходит за рамки одного пространства. Герои израненные, как я люблю.
📖 «Скованные». Про них писала отдельно. Спустя время могу сказать, что история мощная, но не самая любимая теперь.
Пишите, что читали и что советуете, буду рада! Последнее время не тянет на драмиону, наконец-то отпустило 😅но прозапас хорошо иметь скаченные книжки (кстати, добавлю файлы в комментариях).
В моём топе на первом месте стоит уже давно
Действие происходит спустя семь лет после битвы за Хогвартс, но Волдеморт не убит — осталось два крестража, на поиски которых времени у знакомой троицы не остаётся, быт и рутина взяли своё. Гермиона ушла в науку, Гарри работает мракоборцем. А Рон не помню, чем занимается 😄 Фанфик офигенный, здесь такая красивая любовь — не пошлая, всеобъемлющая. И история, на фоне которой развиваются отношения между Драко и Гермионой, тоже очень классная, за ней прям интересно следить. Не буду спойлерить, очень советую почитать. (И здесь есть отрубленная голова из песни Кровостока, ну!)
На второе место я ставлю
В этой истории Гермиона придумала НЕЧТО, что изменит мир донельзя. И её надо защитить, потому что это НЕЧТО кое-кому невыгодно. И защищать её будет Драко.
Ещё один здоровский фанфик —
Ещё мне понравился фф
Пишите, что читали и что советуете, буду рада! Последнее время не тянет на драмиону, наконец-то отпустило 😅но прозапас хорошо иметь скаченные книжки (кстати, добавлю файлы в комментариях).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤9🥰2 1
Вчера Аглая сказала, что хочет в дождливый и серый Питер. Такими прям словами. Растим петербурженку, получается? Не шутка, большую часть жизни человечек уже живет в этом городе. Интересные ощущения.
А вот что прекрасно чувствует себя в этом влажном и жарком климате Турции, так это мои волосы. Я же чуть-чуть на стороне Аглашки, уже хочется домой. На авито прилетают заказы на чехлы для книжек, хочется выкинуть половину дома, обновить диван и похудеть наконец к лету 😄 После отпуска всегда так — куча планов и желаний, постараюсь не растерять, когда вернёмся.
Как вы? Как там осень?
А вот что прекрасно чувствует себя в этом влажном и жарком климате Турции, так это мои волосы. Я же чуть-чуть на стороне Аглашки, уже хочется домой. На авито прилетают заказы на чехлы для книжек, хочется выкинуть половину дома, обновить диван и похудеть наконец к лету 😄 После отпуска всегда так — куча планов и желаний, постараюсь не растерять, когда вернёмся.
Как вы? Как там осень?
❤27🔥9🥰5
Хочу ввести рубрику, в которой раз в иногда Костя будет рассказывать либо о прочитанном, либо о том, что прям советует прочитать.
Он пока сам не знает об этой моей идее, она совершенно спонтанная и эмоциональная. И я с ним не советовалась. Но если он увидит комментарии, согласится, у него не будет выбора😂 Поддержите?)
Он пока сам не знает об этой моей идее, она совершенно спонтанная и эмоциональная. И я с ним не советовалась. Но если он увидит комментарии, согласится, у него не будет выбора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Женя | Slow reader
Не помню точно, как это было на самом деле, но, кажется, я влюбилась в процесс чтения ровно в тот момент, когда познакомилась с Лермонтовым. На уроке литературы велся какой-то спор о Печорине, к занятию я не была готова, произведение не прочитала. Но спор…
А какая для вас книга стала той самой?
Читаю, к слову, «Тень ветра» Сафона. И каааааааак же мне нравится! Очень-очень.
Читаю, к слову, «Тень ветра» Сафона. И каааааааак же мне нравится! Очень-очень.
❤16🔥1🥰1
Выручалочки наши на отдыхе. Аглая занималась даже на пляже с удовольствием.
Тетради из серии «Школа семи гномов» брала в фамилии, там четыре или пять тетрадей на разные темы. С наклейками, рисунками, раскрасками. Классные! Аглая всё время их просила и просит делать. Но легкие задания, 4+ как будто не совсем адекватно стоит, я бы сказала, что на три годика. Но все дети разные, конечно.
Вторая книжка тоже оч классная, уже заказала на вб следующую по возрасту.
Тетради из серии «Школа семи гномов» брала в фамилии, там четыре или пять тетрадей на разные темы. С наклейками, рисунками, раскрасками. Классные! Аглая всё время их просила и просит делать. Но легкие задания, 4+ как будто не совсем адекватно стоит, я бы сказала, что на три годика. Но все дети разные, конечно.
Вторая книжка тоже оч классная, уже заказала на вб следующую по возрасту.
❤18
На подранном котом коврике (ненавижу, когда он так делает! вышла из комнаты на секунду), на полу в тесном уголочке, но я выполнило обещание, данное самой себе, — я потренировалась. Было потно, тяжко, но удовлетворительно. Не в смысле на троечку, а в смысле, что я удовлетворена. Знаю, что тело скажет спасибо, менталочка тоже, потому что спорт дисциплинирует. Надеюсь, продолжу и смогу поделиться результатами.
Пообещала себе, что когда сброшу вес до 48, куплю красивую форму. Такая вот незамысловатая мотивация.
Привет!
Пообещала себе, что когда сброшу вес до 48, куплю красивую форму. Такая вот незамысловатая мотивация.
Привет!
❤34👍4🥰3