Ваша покорная слуга укатила в отпуск — слушать плеск волн, дышать соснами и восхищаться горными хребтами.
Книгу взяла внезапно, просто почувствовала, что настало её время. И не прогадала! Очень медитативное чтение, удивительное попадание в настроение.
Книгу взяла внезапно, просто почувствовала, что настало её время. И не прогадала! Очень медитативное чтение, удивительное попадание в настроение.
❤33 6🥰5
Что и как читает он, что и как читает она 😅
Костя сказал, что я все книги читаю с лицом убийцы.
Костя сказал, что я все книги читаю с лицом убийцы.
😁29❤4
Давно обещала рассказать про драмиону. И, кажется, отпуск — самое время для этого постика.
У меня есть парочка подружек и знакомых, кого я подсадила на драмиону, им я время от времени скидываю файлы со словами «Тебе надо это прочитать!!!».
Вообще, я не планировала окунаться в фанфики. Это вышло случайно. Я прочитала «Скованных». И они меня так удивили, что не смогла остановиться. С тех пор раз в месяц позволяю себе почилить с драмионой.
Вообще, для тех, кто не знаком, драмиона — это фанфикшн, фантазия фаната на тему «а что, если в «Гарри Поттере»…». И тут может быть что угодно в этом «если». Но главное, что в этой сюжетной линии Драко Малфой, этот засранец и тёмный парнишка, влюбляется во всезнайку Гермиону. Это может быть история сразу после волшебной войны с Волдемортом и пожирателями, это может быть альтернативная история какого-нибудь курса, это может быть история через десять лет после войны — вариаций куча, они ограничены только авторскими замыслами. И характеры главных героев тоже могут быть совсем разными.
Я не читаю всё подряд, я не ищу фанфики на сайтах по фильтрам, я скачиваю только то, что каким-то образом попадает в моё информационное поле. Кто-то знакомый советует, попадается в подборках, советует автор уже прочитанной работы. И если вы вдруг решите погрузиться в эту вселенную, то советую делать так же, иначе вы погрязнете в куче треша.
А следующем посте поделюсь списком понравившихся работ. А вы пока можете рассказать, читали что-то вообще и знакомы ли с этой вселенной?)
У меня есть парочка подружек и знакомых, кого я подсадила на драмиону, им я время от времени скидываю файлы со словами «Тебе надо это прочитать!!!».
Вообще, я не планировала окунаться в фанфики. Это вышло случайно. Я прочитала «Скованных». И они меня так удивили, что не смогла остановиться. С тех пор раз в месяц позволяю себе почилить с драмионой.
Вообще, для тех, кто не знаком, драмиона — это фанфикшн, фантазия фаната на тему «а что, если в «Гарри Поттере»…». И тут может быть что угодно в этом «если». Но главное, что в этой сюжетной линии Драко Малфой, этот засранец и тёмный парнишка, влюбляется во всезнайку Гермиону. Это может быть история сразу после волшебной войны с Волдемортом и пожирателями, это может быть альтернативная история какого-нибудь курса, это может быть история через десять лет после войны — вариаций куча, они ограничены только авторскими замыслами. И характеры главных героев тоже могут быть совсем разными.
Я не читаю всё подряд, я не ищу фанфики на сайтах по фильтрам, я скачиваю только то, что каким-то образом попадает в моё информационное поле. Кто-то знакомый советует, попадается в подборках, советует автор уже прочитанной работы. И если вы вдруг решите погрузиться в эту вселенную, то советую делать так же, иначе вы погрязнете в куче треша.
А следующем посте поделюсь списком понравившихся работ. А вы пока можете рассказать, читали что-то вообще и знакомы ли с этой вселенной?)
❤12🔥2🥰1
Женя | Slow reader
Давно обещала рассказать про драмиону. И, кажется, отпуск — самое время для этого постика. У меня есть парочка подружек и знакомых, кого я подсадила на драмиону, им я время от времени скидываю файлы со словами «Тебе надо это прочитать!!!». Вообще, я не…
Итак, поехали, что читала и что советую. И что НЕ советую, хотя все хвалят (придётся разделить на несколько постов, не получается кратко 😅)
В моём топе на первом месте стоит уже давно📖 «Ты — это вечный взрыв». Это идеальная история, в которой авторка придумала такую классную вселенную, которая, можно сказать, живёт почти независимо от вселенной, придуманной Роулинг. Главные герои — Драко и Гермиона — логичные, сильные, самодостаточные. Язык, которым написана книга, прекрасный.
Действие происходит спустя семь лет после битвы за Хогвартс, но Волдеморт не убит — осталось два крестража, на поиски которых времени у знакомой троицы не остаётся, быт и рутина взяли своё. Гермиона ушла в науку, Гарри работает мракоборцем. А Рон не помню, чем занимается 😄 Фанфик офигенный, здесь такая красивая любовь — не пошлая, всеобъемлющая. И история, на фоне которой развиваются отношения между Драко и Гермионой, тоже очень классная, за ней прям интересно следить. Не буду спойлерить, очень советую почитать. (И здесь есть отрубленная голова из песни Кровостока, ну!)
На второе место я ставлю📖 «Драко Малфой и мучительное испытание любовью». О, это было прекрасно! Смешно, очень смешно! При этом умно, иронично и горячо! Какие здесь крутые отношения между Гермионой и Драко.
В этой истории Гермиона придумала НЕЧТО, что изменит мир донельзя. И её надо защитить, потому что это НЕЧТО кое-кому невыгодно. И защищать её будет Драко.
Ещё один здоровский фанфик —📖 «Исчезновения Драко Малфоя». Это альтернативная версия событий, которые развиваются в 6 книге Роулинг. Что, если Драко откажется убивать Дамблдора? Что, если он решит спрятаться в убежище и перейти на сторону Ордена Феникса? Вот об этом книга. Написана прекрасно, сюжет логичный. И следить за поиском крестражей не менее интересно, чем за поиском их в оригинальной книге, клянусь! Концовка немного слита, как по мне, но в минус не ставлю, потому что всё остальное — прекрасно.
Ещё мне понравился фф📖 «Темнее моря». Сильно не помню сюжет, но помню ощущение от текста и что мне понравилось. Здесь события разворачиваются на фоне войны с Волдемортом — убить его, как в каноне, не удалось. Все силы брошены на сражение с ним. А Гермиона сидит в убежище, занимается врачеванием, потому что… а вот почему, надо читать. Это, можно сказать, герметичная книга — действие здесь практически не выходит за рамки одного пространства. Герои израненные, как я люблю.
📖 «Скованные». Про них писала отдельно. Спустя время могу сказать, что история мощная, но не самая любимая теперь.
Пишите, что читали и что советуете, буду рада! Последнее время не тянет на драмиону, наконец-то отпустило 😅но прозапас хорошо иметь скаченные книжки (кстати, добавлю файлы в комментариях).
В моём топе на первом месте стоит уже давно
Действие происходит спустя семь лет после битвы за Хогвартс, но Волдеморт не убит — осталось два крестража, на поиски которых времени у знакомой троицы не остаётся, быт и рутина взяли своё. Гермиона ушла в науку, Гарри работает мракоборцем. А Рон не помню, чем занимается 😄 Фанфик офигенный, здесь такая красивая любовь — не пошлая, всеобъемлющая. И история, на фоне которой развиваются отношения между Драко и Гермионой, тоже очень классная, за ней прям интересно следить. Не буду спойлерить, очень советую почитать. (И здесь есть отрубленная голова из песни Кровостока, ну!)
На второе место я ставлю
В этой истории Гермиона придумала НЕЧТО, что изменит мир донельзя. И её надо защитить, потому что это НЕЧТО кое-кому невыгодно. И защищать её будет Драко.
Ещё один здоровский фанфик —
Ещё мне понравился фф
Пишите, что читали и что советуете, буду рада! Последнее время не тянет на драмиону, наконец-то отпустило 😅но прозапас хорошо иметь скаченные книжки (кстати, добавлю файлы в комментариях).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤9🥰2 1
Вчера Аглая сказала, что хочет в дождливый и серый Питер. Такими прям словами. Растим петербурженку, получается? Не шутка, большую часть жизни человечек уже живет в этом городе. Интересные ощущения.
А вот что прекрасно чувствует себя в этом влажном и жарком климате Турции, так это мои волосы. Я же чуть-чуть на стороне Аглашки, уже хочется домой. На авито прилетают заказы на чехлы для книжек, хочется выкинуть половину дома, обновить диван и похудеть наконец к лету 😄 После отпуска всегда так — куча планов и желаний, постараюсь не растерять, когда вернёмся.
Как вы? Как там осень?
А вот что прекрасно чувствует себя в этом влажном и жарком климате Турции, так это мои волосы. Я же чуть-чуть на стороне Аглашки, уже хочется домой. На авито прилетают заказы на чехлы для книжек, хочется выкинуть половину дома, обновить диван и похудеть наконец к лету 😄 После отпуска всегда так — куча планов и желаний, постараюсь не растерять, когда вернёмся.
Как вы? Как там осень?
❤27🔥9🥰5
Хочу ввести рубрику, в которой раз в иногда Костя будет рассказывать либо о прочитанном, либо о том, что прям советует прочитать.
Он пока сам не знает об этой моей идее, она совершенно спонтанная и эмоциональная. И я с ним не советовалась. Но если он увидит комментарии, согласится, у него не будет выбора😂 Поддержите?)
Он пока сам не знает об этой моей идее, она совершенно спонтанная и эмоциональная. И я с ним не советовалась. Но если он увидит комментарии, согласится, у него не будет выбора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Женя | Slow reader
Не помню точно, как это было на самом деле, но, кажется, я влюбилась в процесс чтения ровно в тот момент, когда познакомилась с Лермонтовым. На уроке литературы велся какой-то спор о Печорине, к занятию я не была готова, произведение не прочитала. Но спор…
А какая для вас книга стала той самой?
Читаю, к слову, «Тень ветра» Сафона. И каааааааак же мне нравится! Очень-очень.
Читаю, к слову, «Тень ветра» Сафона. И каааааааак же мне нравится! Очень-очень.
❤16🔥1🥰1
Выручалочки наши на отдыхе. Аглая занималась даже на пляже с удовольствием.
Тетради из серии «Школа семи гномов» брала в фамилии, там четыре или пять тетрадей на разные темы. С наклейками, рисунками, раскрасками. Классные! Аглая всё время их просила и просит делать. Но легкие задания, 4+ как будто не совсем адекватно стоит, я бы сказала, что на три годика. Но все дети разные, конечно.
Вторая книжка тоже оч классная, уже заказала на вб следующую по возрасту.
Тетради из серии «Школа семи гномов» брала в фамилии, там четыре или пять тетрадей на разные темы. С наклейками, рисунками, раскрасками. Классные! Аглая всё время их просила и просит делать. Но легкие задания, 4+ как будто не совсем адекватно стоит, я бы сказала, что на три годика. Но все дети разные, конечно.
Вторая книжка тоже оч классная, уже заказала на вб следующую по возрасту.
❤18