Так, найдена идеальная книга на зимние каникулы. Я начала читать, очень нравится, но отложу до зимы.
У Вагнер читала «Тоннель», было великолепно! Очень интересно, интригующе. И пишет Яна Вагнер чудесно. Короче, нравится она мне. Если ещё не знакомы, советую.
У Вагнер читала «Тоннель», было великолепно! Очень интересно, интригующе. И пишет Яна Вагнер чудесно. Короче, нравится она мне. Если ещё не знакомы, советую.
❤24
Я, кстати, начала «Анну Каренину» слушать. О боже мой, как это прекрасно. Я и забыла, как сильно мне это нравится. Я читала, если не ошибаюсь, дважды. Один раз точно читала. И да, конечно, я помню всю драму, но какие-то детали повествования уже выветрились. Плюс я совсем забыла, насколько масштабно и проработано пишет Лев Толстой свои большие тексты.
По поводу аудио. Я не люблю слушать классику, потому что мне всегда слишком нравится текст. Мне хочется фиксировать детали, хочется запоминать много чего, как будто с классикой по-другому нельзя. Поэтому слушаю я почти всегда только современные тексты, от которых можно, если что, отвлечься. Но вот такой тандем: аудиокнига уже знакомого произведения — идеально мне подходит.
Слушаю в озвучке своего любимого Вячеслава Герасимова.
По поводу аудио. Я не люблю слушать классику, потому что мне всегда слишком нравится текст. Мне хочется фиксировать детали, хочется запоминать много чего, как будто с классикой по-другому нельзя. Поэтому слушаю я почти всегда только современные тексты, от которых можно, если что, отвлечься. Но вот такой тандем: аудиокнига уже знакомого произведения — идеально мне подходит.
Слушаю в озвучке своего любимого Вячеслава Герасимова.
❤22🥰5
Боже мой, то, как описывает Толстой падение Анны, — вау. Мурашки:
«Она чувствовала себя столь преступною и виноватою, что ей оставалось только унижаться и просить прощения <…> Она, глядя на него, физически чувствовала свое унижение и ничего больше не могла говорить. Он же чувствовал то, что должен чувствовать убийца, когда видит тело, лишенное им жизни. Это тело, лишенное им жизни, была их любовь, первый период их любви. Было что-то ужасное и отвратительное в воспоминаниях о том, за что было заплачено этою страшною ценой стыда. Стыд пред духовною наготою своей давил ее и сообщался ему. Но, несмотря на весь ужас убийцы пред телом убитого, надо резать на куски, прятать это тело, надо пользоваться тем, что убийца приобрел убийством.
И с озлоблением, как будто со страстью, бросается убийца на это тело, и тащит, и режет его; так и он покрывал поцелуями ее лицо и плечи».
«Она чувствовала себя столь преступною и виноватою, что ей оставалось только унижаться и просить прощения <…> Она, глядя на него, физически чувствовала свое унижение и ничего больше не могла говорить. Он же чувствовал то, что должен чувствовать убийца, когда видит тело, лишенное им жизни. Это тело, лишенное им жизни, была их любовь, первый период их любви. Было что-то ужасное и отвратительное в воспоминаниях о том, за что было заплачено этою страшною ценой стыда. Стыд пред духовною наготою своей давил ее и сообщался ему. Но, несмотря на весь ужас убийцы пред телом убитого, надо резать на куски, прятать это тело, надо пользоваться тем, что убийца приобрел убийством.
И с озлоблением, как будто со страстью, бросается убийца на это тело, и тащит, и режет его; так и он покрывал поцелуями ее лицо и плечи».
❤5🔥4🥰3
Женя | Slow reader
Боже мой, то, как описывает Толстой падение Анны, — вау. Мурашки: «Она чувствовала себя столь преступною и виноватою, что ей оставалось только унижаться и просить прощения <…> Она, глядя на него, физически чувствовала свое унижение и ничего больше не могла…
Одна мысль: сейчас мы читаем о поколении, которое от нас отделено веками, знакомимся с нравами и укладами, а ведь тогда читали «Каренину» современники. Представьте, обсуждали, видели карикатуры на себя, возмущались в салонах, сплетничали, оскорблялись. Всколыхнул, должно быть, Лев Николаевич их, встряхнул как следует.
❤1
А скачки Вронского??? Да это же настоящий триллер! (Простите, какое-то чтение в режиме реального времени получается, но потерпите 🙏)
❤9👍4
Женя | Slow reader
А скачки Вронского??? Да это же настоящий триллер! (Простите, какое-то чтение в режиме реального времени получается, но потерпите 🙏)
И ещё словечко, ну простите уж! Фру-Фру — это же чисто Каренина. Поэтому описание скачек ещё более будоражит.
Ваша покорная слуга укатила в отпуск — слушать плеск волн, дышать соснами и восхищаться горными хребтами.
Книгу взяла внезапно, просто почувствовала, что настало её время. И не прогадала! Очень медитативное чтение, удивительное попадание в настроение.
Книгу взяла внезапно, просто почувствовала, что настало её время. И не прогадала! Очень медитативное чтение, удивительное попадание в настроение.
❤33 6🥰5
Что и как читает он, что и как читает она 😅
Костя сказал, что я все книги читаю с лицом убийцы.
Костя сказал, что я все книги читаю с лицом убийцы.
😁29❤4
Давно обещала рассказать про драмиону. И, кажется, отпуск — самое время для этого постика.
У меня есть парочка подружек и знакомых, кого я подсадила на драмиону, им я время от времени скидываю файлы со словами «Тебе надо это прочитать!!!».
Вообще, я не планировала окунаться в фанфики. Это вышло случайно. Я прочитала «Скованных». И они меня так удивили, что не смогла остановиться. С тех пор раз в месяц позволяю себе почилить с драмионой.
Вообще, для тех, кто не знаком, драмиона — это фанфикшн, фантазия фаната на тему «а что, если в «Гарри Поттере»…». И тут может быть что угодно в этом «если». Но главное, что в этой сюжетной линии Драко Малфой, этот засранец и тёмный парнишка, влюбляется во всезнайку Гермиону. Это может быть история сразу после волшебной войны с Волдемортом и пожирателями, это может быть альтернативная история какого-нибудь курса, это может быть история через десять лет после войны — вариаций куча, они ограничены только авторскими замыслами. И характеры главных героев тоже могут быть совсем разными.
Я не читаю всё подряд, я не ищу фанфики на сайтах по фильтрам, я скачиваю только то, что каким-то образом попадает в моё информационное поле. Кто-то знакомый советует, попадается в подборках, советует автор уже прочитанной работы. И если вы вдруг решите погрузиться в эту вселенную, то советую делать так же, иначе вы погрязнете в куче треша.
А следующем посте поделюсь списком понравившихся работ. А вы пока можете рассказать, читали что-то вообще и знакомы ли с этой вселенной?)
У меня есть парочка подружек и знакомых, кого я подсадила на драмиону, им я время от времени скидываю файлы со словами «Тебе надо это прочитать!!!».
Вообще, я не планировала окунаться в фанфики. Это вышло случайно. Я прочитала «Скованных». И они меня так удивили, что не смогла остановиться. С тех пор раз в месяц позволяю себе почилить с драмионой.
Вообще, для тех, кто не знаком, драмиона — это фанфикшн, фантазия фаната на тему «а что, если в «Гарри Поттере»…». И тут может быть что угодно в этом «если». Но главное, что в этой сюжетной линии Драко Малфой, этот засранец и тёмный парнишка, влюбляется во всезнайку Гермиону. Это может быть история сразу после волшебной войны с Волдемортом и пожирателями, это может быть альтернативная история какого-нибудь курса, это может быть история через десять лет после войны — вариаций куча, они ограничены только авторскими замыслами. И характеры главных героев тоже могут быть совсем разными.
Я не читаю всё подряд, я не ищу фанфики на сайтах по фильтрам, я скачиваю только то, что каким-то образом попадает в моё информационное поле. Кто-то знакомый советует, попадается в подборках, советует автор уже прочитанной работы. И если вы вдруг решите погрузиться в эту вселенную, то советую делать так же, иначе вы погрязнете в куче треша.
А следующем посте поделюсь списком понравившихся работ. А вы пока можете рассказать, читали что-то вообще и знакомы ли с этой вселенной?)
❤12🔥2🥰1