Женя | Slow reader
308 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Женя | Slow reader
Photo
Прикиньте! Я только заметила, что на заднем плане та самая скульптура Бернини 🙈 Внимательность — уровень Бог.

Это я искала подкаст Поляндрии, гуляла по своим постам о романе «Латинист», потому что книгу выбрали для книжного клуба (я предлагала сто лет назад).
😁83
Смотрите, что я забыла вам тут показать 😍 Эта ткань — фаворит среди заказов, всем очень нравятся эти нежные цветочки (мне тоже, конечно, я же выбирала 😅). В работе ещё один чехол, который я сначала думала продавать, а потом так влюбилась, что оставлю себе. Скоро покажу.

Надо, наверное, какой-то тег придумать для чехлов и обложек. И для отзывов. И для рецептов. Займусь на днях.

#slow_reader_чехлы
24🔥7🥰6
Так, найдена идеальная книга на зимние каникулы. Я начала читать, очень нравится, но отложу до зимы.

У Вагнер читала «Тоннель», было великолепно! Очень интересно, интригующе. И пишет Яна Вагнер чудесно. Короче, нравится она мне. Если ещё не знакомы, советую.
24
Я, кстати, начала «Анну Каренину» слушать. О боже мой, как это прекрасно. Я и забыла, как сильно мне это нравится. Я читала, если не ошибаюсь, дважды. Один раз точно читала. И да, конечно, я помню всю драму, но какие-то детали повествования уже выветрились. Плюс я совсем забыла, насколько масштабно и проработано пишет Лев Толстой свои большие тексты.

По поводу аудио. Я не люблю слушать классику, потому что мне всегда слишком нравится текст. Мне хочется фиксировать детали, хочется запоминать много чего, как будто с классикой по-другому нельзя. Поэтому слушаю я почти всегда только современные тексты, от которых можно, если что, отвлечься. Но вот такой тандем: аудиокнига уже знакомого произведения — идеально мне подходит.

Слушаю в озвучке своего любимого Вячеслава Герасимова.
22🥰5
Когда кончился нормальный кофе, то:
😁11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁22
Зато со вкусной конфеткой! Лучше баунти, если любите кокосы.
18🔥5🥰5
Боже мой, то, как описывает Толстой падение Анны, — вау. Мурашки:

«Она чувствовала себя столь преступною и виноватою, что ей оставалось только унижаться и просить прощения <…> Она, глядя на него, физически чувствовала свое унижение и ничего больше не могла говорить. Он же чувствовал то, что должен чувствовать убийца, когда видит тело, лишенное им жизни. Это тело, лишенное им жизни, была их любовь, первый период их любви. Было что-то ужасное и отвратительное в воспоминаниях о том, за что было заплачено этою страшною ценой стыда. Стыд пред духовною наготою своей давил ее и сообщался ему. Но, несмотря на весь ужас убийцы пред телом убитого, надо резать на куски, прятать это тело, надо пользоваться тем, что убийца приобрел убийством.

И с озлоблением, как будто со страстью, бросается убийца на это тело, и тащит, и режет его;
так и он покрывал поцелуями ее лицо и плечи
».
5🔥4🥰3
Женя | Slow reader
Боже мой, то, как описывает Толстой падение Анны, — вау. Мурашки: «Она чувствовала себя столь преступною и виноватою, что ей оставалось только унижаться и просить прощения <…> Она, глядя на него, физически чувствовала свое унижение и ничего больше не могла…
Одна мысль: сейчас мы читаем о поколении, которое от нас отделено веками, знакомимся с нравами и укладами, а ведь тогда читали «Каренину» современники. Представьте, обсуждали, видели карикатуры на себя, возмущались в салонах, сплетничали, оскорблялись. Всколыхнул, должно быть, Лев Николаевич их, встряхнул как следует.
1
А скачки Вронского??? Да это же настоящий триллер! (Простите, какое-то чтение в режиме реального времени получается, но потерпите 🙏)
9👍4
Женя | Slow reader
А скачки Вронского??? Да это же настоящий триллер! (Простите, какое-то чтение в режиме реального времени получается, но потерпите 🙏)
И ещё словечко, ну простите уж! Фру-Фру — это же чисто Каренина. Поэтому описание скачек ещё более будоражит.
2
Ваша покорная слуга укатила в отпуск — слушать плеск волн, дышать соснами и восхищаться горными хребтами.

Книгу взяла внезапно, просто почувствовала, что настало её время. И не прогадала! Очень медитативное чтение, удивительное попадание в настроение.
336🥰5
Что и как читает он, что и как читает она 😅

Костя сказал, что я все книги читаю с лицом убийцы.
😁294